Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ребенок утром начал кашлять....Глупый вопрос, но ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Блин, какждые праздники в болячках((((
Вчера было все нормально, сейчас я проснулась раньше, чтоб завтрак приготовить...слышу кашлять начал. Не часто и не залебывается кашлем. Кашель не сказала бы, что сухой, но и не совсем мокрый.
Что можно предпринять? (педиатр только с 17.00 сегодня). Температуры нет.
Ща меня заклюют, но вопрос про сад... вы бы повели?
MilkaMilka• 29 декабря 2015
Если есть возможность не вести в сад, оставьте дома. Ингалятор есть? Ингаляции с боржоми, раз 5-6 на день. Пить - настолько много, насколько влезет, и еще чуть-чуть. Увлажнитель включить, если нет - мокрые полотенца на батареи. И еще - если в квартире тепло, я бы искупала в теплой ванне и подольше, чтобы поиграл там, понырал, потом потеплее одеть.
Приму в дар• 29 декабря 2015
Оценивайте общее состояние. Вялости, насморка нет?
Хорошо тем, кто не работает. Или у кого есть няньки под рукой. Я веду в сад если нет явных признаков болезни. Иначе - останусь без работы. С утра покашлял - это ещё не заболел. Возможно в комнате был сухой воздух и сейчас откашливается.
Манька Галченок
• 29 декабря 2015
Ответ дляПриму в дар
нет, не вялый, скачет. Насморка нет.
Стрекозей• 29 декабря 2015
Не паникуйте! Это может быть простой утренний кашель- как очистка организма. Он бывает и у здоровых людей.
Приму в дар• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок
нет, не вялый, скачет. Насморка нет.
Скорее всего слюна загустела во время сна. Пытался её проглотить - закашлялся.
Я бы точно вела. Но я - работающая мамочка.
Манька Галченок
• 29 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей
может быть... но обычно такого не было((
Горло не красное (по крайней мере не такое, чтоб я заметила)
Блин, даже и не знаю что делать((
Стрекозей• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок
Блин, даже и не знаю что делать((
Я в таком бы случае повела в садик, но попросила няню или воспитателя обратить внимание на ребенка в течении дня. Если что пусть позвонят.
Или возьмите больничный и отдохните в праздники дома ))
Манька Галченок
• 29 декабря 2015
Ответ дляПриму в дар
Я тоже работающая, но дома. оставить малого - значит не буду работать, а нужно сдать проект до НГ(((
Запасная спина• 29 декабря 2015
Ой, у нас немного соплей, по утрам дочка откашливает их, каждое утро кашляет. Прокашлялась - и потом за день ни разу не кашлянет. В сад ходим, замечаний от воспитательницы нет. Если работаете - идите в сад, позвонят - отпроситесь с работы и заберете. Прогула хоть не будет.
Запасная спина• 29 декабря 2015
Тут вам сразу написали отхаркивающие средства, надо сначала определить тип кашля, а потом уже пичкать.
Манька Галченок
• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ну конечно же без врача ничего не буду давать)))
MilkaMilka• 29 декабря 2015
И я работающая. Поэтому вожу бывает даже с сильным кашлем. Тащу в сад сиропы от, иногда и растворы для ингаляций - в саду в медкабинете ингаляции можно делать, если есть направление от врача. Но зачастую то, что у меня нет времени лечить детей, приводит к тому, что они болеют сильнее и дольше :(((
Слабый пол• 29 декабря 2015
Ответ дляMilkaMilka
Из-за вот таких чокнутых мамаш с сиропами в садике и болеют другие дети,я тоже работающая мама,но выход всегда можно найти,даде без бабушек,а вы автор самая настоящая эгоистка,думаете только о себе
Швабристка• 29 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Пектолван Плющ, растирка доктор Мом, много пить.
Ой мы тоже так же лечим кашель очень быстрый и эффективный способ
MilkaMilka• 29 декабря 2015
Ответ дляСлабый пол
Какой выход? Предложите. Бабушки за 800 км. На няню денег нет, оставить не с кем. Одних дома оставлять?
И да - все болезни мы приносим из садика, увы.
Вы знаете, меня очень радуют мамочки, у которых вообще нет необходимости водить детей в сад, а они водят и рассказывают мне, как жить. В саду детей забирают в 5-6 вечера. Эти мамы работают? Не верю, с работы не добраться до этого времени, разве что она на неполный день.
Если я не буду работать, мы окажемся на улице без крыши над головой. Двое детей, они болеют часто. Если бы я каждый раз уходила на больничный, я бы работала не более двух недель в месяц. Ни один работодатель такого не выдержит.
Своего не предлагать• 29 декабря 2015
Девочки, попробуйте ’Джерело ПИ’, это иммуностимулирующий препарат - на травках капельки в воду капаете. Это не реклама, сами недавно пропили, легче выздоровел ребенок, потом пропоила курсом. Намного лучше стало с болячками.
Подмигашка• 29 декабря 2015
Я тоже в понелельник была в такой ситуации. 2 годовых кр в школе) звоню учительнице , она говорит мне надо чтобы вы из написали , а после третьего урока заберёте домой. В итоге на след день, кашель до задишки (((((( и через 3 дня бронхит ((( вот так встречаем НГ, зато дочь отличница)))) если можно не ведите, если сегодня все ок, пойдёт завтра.
Манька Галченок
• 29 декабря 2015
Ответ дляСлабый пол
а не пошли бы вы в лес со своими обвинениями?!
Ля-ля-ля• 29 декабря 2015
покупаю физ раствор и шприц 20 кубов и промываю нос,у нас кашель практически всегда из-за соплей,которые не возможно высморкать.