Томатико• 30 декабря 2015

Оцените мое меню на НГ. Что еще не хватает?

В гости прийдут родители мужа ну и нас 2 взр 2 реб ( один кроха)
Холодное:
Заливной язык
Нарезка ( пару видов колбасы, буженина, мясо ск, сыр )
Бутерброды с икрой
Салат Оливье ( Салаты у нас никто не ест, оливье так чтоб було)
Кваш капуста, огурцы, помидоры

Горячее
Стейки из свинины на косточке
Стейки из рыбы ( белый амур)
Мясо в тесте ( рецепт проверенный )
Картошка в духовке
Пирог с грибами и картошкой ( с лаваша)

Десерт
Мандарины , конфеты, торт
Барышня_Смольный• 30 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама
Понимаете, все судят исходя из своих пищевых привычек. Такие, как я, моя мама и сестра, да и папа мой сейчас, наедятся с головой одним видом мясного. Ну не едим мы много. )) А моему мужу, свекру и мужу жены надо уже побольше..
ну.....мы тоже много не едим, но любим есть вкусненько и разнообразно
Maxita• 30 декабря 2015
Мы в этом году тоже решили побыть дома сами - я, муж и сынок. Предстоят мне в новом году частые разьезды, решили побольше времени семьей проводить, пока время есть.
Готовлю по минимуму: Оливье ( хотела обойтись без него - но супруг настоял, что нужно. Да и это единственный салат, который сынуля есть с удовольствием); картошка; мясо по-французски; пекинская капуста с лимончиком; салат с сердца; с красного бурячка; куплю ещё сейчас скумбрию капченую (ну ооочень что-то захотелось), сырок, колбаса, шампанское и компот. Ну и мандарюшки-бананчики. Думаю, всего этого нам хватит и на ужин, и на завтрак. А в обед уже на ДР топаем.
Радость моя• 30 декабря 2015
Вроде бы и пост еще не закончился, а все жрут, как с голодного края.
Если что, не такая уж я и набожная, но обжирайловки такие не понимаю А в магазине - толпы. Вроде люди целый год не жрамши.
Новопоштинская• 30 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
+100!!! и я не понимаю, и тоже люблю вкусно покушать и получить удовольствие от еды и от праздника. Но есть курицу с кроликом и заедать печеночным паштетом и рыбой это выше моего понимания
Новопоштинская• 30 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а сколько же по-вашему много?!!
Божий одуванчик• 30 декабря 2015
Ответ длядамаБезСобачки

У нас дети как то детским траванулись до больницы...

и мои в прошлый новый год после детского шампанского рвали,при том брали дорогое
Стриптизерка• 30 декабря 2015
Люди, пишите спокойно, что вы готовите оливье. А то смешно читать в перечислении слюд оливье, но в скобочках обязательно - муж настоял и т.п.
Стриптизерка• 30 декабря 2015
слюд - блюд
автор Томатико • 30 декабря 2015
Ответ дляСемицвета
А Вам как, вкусный? Или чисто для мужа готовите? Мне интересно, это просто рыба на любителя, или я не умею готовить

Мне тоже вкусная, а чего вы ее назвали рыбой на любителя? Она ведь ничем плохим не выделяется? И костей мало и мясо белое не воняет
автор Томатико • 30 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
хочу встречать НГ за Вашим праздничным столом
спасибо!
пАлАвинкА• 30 декабря 2015
автор, я все понимаю... но самоутверждаться за счет других последнее дело
Вы понимаете, что тут полно людей которые такого вообще не понимают :))) для них Ваше меню нищебродство,
и есть те, кто в этом году не может позволить себе даже самый обычный праздничный стол, спросите своих родных и близких и ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО!
автор Томатико • 30 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Интерессно вы относитесь к тем которые считают мое меню нищебродством или наоборот?
Непонятно• 30 декабря 2015
как по мне то мало фруктов, одни мандарины только. а так все норм.
Karrat• 30 декабря 2015
бананы обезьянке на стол!
Organic• 30 декабря 2015
шуба, крабовый,пюре, курица в меде+нем.шоколад на десерт
Зубная фея• 30 декабря 2015
Ответ дляТоматико

Так а какие сейчас овощи огурцы и помидоры? Помоему это бе ...сейчас

Помидоры черри сейчас супер! Тепличные огурцы тоже вкусные - мы покупаем свежие овощи круглый год, все живы и здоровы.
А ’зимний’ салат: микс зелени, грибы гриль, пармезан, маринованные сливы, орехи, оливковая заправка
Зубная фея• 30 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская

И я с Вами. Не понимаю, ЗАЧЕМ несколько видов основных блюд? Ладно, салаты разные на любителя или холодные закуски, но для чего мясо кролика, курицы + тушенное (?) - это за рамками моего восприятия праздника.
Maxita• 30 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
Хм.. А если я его реально готовить не хотела, но таки муж настоял? Приписка в скобочках как раз для того, чтоб понимали, что вместо Оливье должен был быть другой вид салата... Винегрет , или шуба)
мадамГрицацуева• 30 декабря 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тем более пирог с грибами будет
зачем вам еще то мясо в тесте
на столе только мясное и мучное. И это все ночью есть
мадамГрицацуева• 30 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская
ОМГ, а зачем и гусь и кролик и отбивные и еще и мясо тушенное
+1 я вообще читаю и офигеваю от того что люди ночью едят
Пышечка• 30 декабря 2015
Мое меню:
Курица запеченная с медом,
Картофель
Свинина запеченная(будет подаваться в качестве нарезки)+ колбаса/Сыр
Рыба запеченная
Оливье
Греческий
Грибная поляна
Сырок с чесноком и яйцом в тарталетки
Бутерброды с икрой
Мандарины,яблоки,бананы
Капкейки
Шампанское,виски,сок
Это на 4х взрослых и ребенок
Пышечка• 30 декабря 2015
Ахаха,мне еще и ник в тему)))нее,я не такая,у меня муж любит кушать много)))хотя по нему не видно)
мадамГрицацуева• 30 декабря 2015
на 4-х мое меню:
запеченный стейк форели
запеченная брокколи
пюре (чуть для детей)
салат еврейский
салат курица+грибы+ананасы
салат мимоза
шуба
шампанское
кола
мандарины киви бананы апельсины
торт
мадамГрицацуева• 30 декабря 2015
забыла: сырная тарелка,
бутики с икрой
маслины
...аяприкольная• 30 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
тю.....у меня будут мои родители, я+муж+ребенок(12 лет), и подружка придет в гости .....мое меню, гусь фаршированный, кролик пьяный, отбивные, мясо тушенное, печеночный торт, бутеры со шпротиками, соленья 4 вида, грибочки, оливье, шуба, сырные елочки, нарезочка(колбаска, сыр),картошка с сыром, пюрешка, бублики, бисквит, торт и фрукты............и то, просто мне сегодня на сутки, по-этому я не особо готовлю.....

Нифига ссе...не особо готовитесь
Хомяк с пастой• 30 декабря 2015
Ответ дляTaniyshka

+ минералка
Боржоми или Поляна Квасова сразу
Хомяк с пастой• 30 декабря 2015
А мандарины и т.д. где???
А_Шо_Такое• 30 декабря 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Просто любопытно, у вас есть лишний вес?
Новопоштинская• 30 декабря 2015
Ответ дляЗубная фея

да, а потом еще 50% от приготовленного выбрасывается в мусорник, лучше бы эти деньги на благотворительность потратили!
Новопоштинская• 30 декабря 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

вы шутите?! Нет конечно