долой_лама• 30 декабря 2015
Девочки, у кого у деток аденоиды? Подскажите!
У нас аденоиды 1-2степени.ходили к лору , выписал промывать нос , капать изофру и колларгол.капали 10 дней, ходили на лазер.Все стало отлично.Ребенок перестал храпеть.Пошли в сад.Две недели прошло и вот опять начинается сопение и храп (((нос вроде чистый, соплей почти нет.ну вот что делать?Опять капать нужно? Или как?
Регионщица• 30 декабря 2015
ну ... аденоиды такая штука, что при ОРВИ они воспаляются. Поэтому все надо индивидуально решать с лором. Я на храп уже не обращаю внимания. В холодное время курсами капаем Фликс.
Я б такое не носила, но продаю• 30 декабря 2015
опять нужно к лору
и так каждый раз
иначе можно пропустит отит/гайморит, забив на сопли
и так каждый раз
Госпожа Белладонна• 30 декабря 2015
Самим ничего не капать. Между курсами нужно досаточный интервал выдержать. Сходите лучше к врачу проконсультируйтесь
Королева красоты• 30 декабря 2015
Если при орви даёте противовирусное -не давайте. У дочки именно они провоцировать рост аденоидов. Отменила-все нормализовалось в течение полугода примерно. Хот и болели это время.
долой_лама
• 30 декабря 2015
Ответ дляКоролева красоты
Даю афлубин.но это гомеопатия.
долой_лама
• 30 декабря 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
опять нужно к лору
и так каждый раз
Нос чистим постоянно, следим чтоб не забивался.но и с чистым носом этот храп есть (((
долой_лама
• 30 декабря 2015
Ответ дляnatik14
изофру раз в пол года можно
А почему раз в полгода? В инструкции об этом ничего не написано.
Фамильная фондюшница• 30 декабря 2015
ой.моя больная тема....(((( мы лечили месяц,лор уже руками разводила,дала направление в детскую обласную больницу,что бы проконсультироватся,может надо резать (3,3года).насморк переодически исчезал,но заложен нос уже 1,5 месяца.пока в субботу не разболелось ушко и поднялась температура.в понедельник поехала в дет.обл больницу таки-нас положили на стационар.колим антибиотик,ходим на физ процедуры.возможности лежать в больнице нет,договорилась по утрам приезжать на уколы и процедуры.1 января последний укол,а дальше видно будет. посоветовать ничего не могу,так как сами только начали лечится.но я поняла что аденоиды-это не шуточки(
Ответ длядолой_лама
чистый нос не значит порядок в носоглотке
храп = слизь в носоглотке
оксана1705• 30 декабря 2015
вот и мы дома сидим месяц и ещё месяц будем ,нос отложило только после антибиотиков.насморк уже месяц.Храп -доктор говорит у Вас же аденоиды,горло красное-только улучшение начинаются,достали нас эти уже аденоиды.Сейчас заканчиваем назонекс-вроде лучше,тонзилотрен-вообще нечем не помог,будем изофру начинать
долой_лама
• 30 декабря 2015
Ответ дляоксана1705
Достали
долой_лама
• 30 декабря 2015
Ответ дляоксана1705
Достали не то слово)))
Королева красоты• 30 декабря 2015
Ответ длядолой_лама
Даю афлубин.но это гомеопатия.
Ну как сказать. Это не истинная гомеопатия. Насколько я знаю, в гомеопатических лекарствах может быть только одно действующее вещество, в афлубине их 5,это очень много.
Это во-первых.
Во-вторых , вот выдержка из инструкции :Препарат стимулирует синтез интерферона и клеточное звено иммунитета, что позволяет применить его на разных стадиях инфекционного процесса (как для профилактики, так и для лечения.
Это так же иммуностимулятор по своей сути как и противовирусные препараты. А они стимулируют избыточное разрастание лимфоидной ткани во ВСЕМ теле, аденоиды это цветочки.
Как бы там ни было, мы пили гропринозин и афлубин регулярно, когда начались проблемы. Отменяла я оба препарата одновременно, так что не могу точно пальцем ткнуть в афлубин, но не такая уж это честная гомеопатия.
Дочке было 2,5 года когда я опомнилась. Вот уже три года мы не пользуемся ничем подобным, лечимся по старинке, с аденоидами ничего не делали,они уменьшились сами после отмены стимуляторы в.
долой_лама
• 30 декабря 2015
Ответ дляКоролева красоты
Это во-первых.
Спасибо, попробую тогда без него.мы его не так давно пьем, но если такое дело....
Выручалка• 30 декабря 2015
Ответ длябарс 82
А лимфомиозот кто-то пробовал? Есть результат?
Вторую бутылку заканчиваем. Что только не пили. Ребенок, как болел так и болеет. Но я все надеюсь. Пьем от безвыходности: гаймориты, ларингтрахеиты, болеем по три недели с перерывом на два дня.
Ответ дляВыручалка
т.е. как? 3 недели болеете, 2 дня перерыв и по новой? И давно у Вас так? Вы в садик ходите? У нас тоже аденоиды 2-3 степень, неделю болеем, 3 недели перерыв и снова. И это с сентября. Правда в садик не ходим...
Выручалка• 31 декабря 2015
Ответ длябарс 82
Цитата:
т.е. как? 3 недели болеете, 2 дня перерыв и по новой? И давно у Вас так? Вы в садик ходите? У нас тоже аденоиды 2-3 степень, неделю болеем, 3 недели перерыв и снова. И это с сентября. Правда в садик не ходим...[/cit
Ребенку сейчас 5,6. В сад начали ходить в 2 года. И начали болеть по этой схеме: заболели, три недели лечимся и восстанавливаемся, два дня в саду и по новой. Сначала беспокоил сухой лающий кашель- приступы на протяжении полугода, обратились к пульмонологу и аллергологу, нас пролечили. Теперь ’застряли’ с носом: гаймориты, нос не дышит, сопли у нас не текут, они сразу появляются густые и зеленые. С сенятбря сидим дома, в сад не ходим. В ноябре удалили аденоиды, т.к. весь сентябрь-октябрь проболели, выпили два а/б, брызгали в нос а/б, кукушка с а/б. Плюс стал плохо слышать. Короче, достало меня это все. После удаления, сопли приходили уже дважды, не смотря на то, что посещаем только спорт секцию и английский (всего 5 раз в неделю по 1,5 часа). Лимфомиозот нам назначили, когда нашли вирус энштейн барра. Пьем, пьем, все что прописывают пьем, а толку ноль.