Губы рыбы• 30 декабря 2015

реферальные ссылки , сколько за них получают? почему они так бесят народ?

мне , допустим, все равно реферальная она или нет ( сколько за нее хоть человек за каждый переход получает, чем вызывает такой негатив?)
а вам?
Результат:
вже голосів: 76
43 (56.58%) мне все равно, перехожу
12 (15.79%) мне все равно, игнорирую
10 (13.16%) мне НЕ все равно, беся те, кто их размещает
10 (13.16%) вы о чем? посмотреть результат
1 (1.32%) меня просто бесят, не знаю почему
Вкаблучках• 30 декабря 2015
Ответ дляSSSSandra
Девочки, уже тысячу раз писали, если совет действительно хороший, то ему место на Советчице. И по барабану покупателям какая ссылка. Это только посредники выискивают, как же удалить совет конкурента. Удалять нужно только плохие советы!

читайте правила и будет вам счастье, причем здесь конкуренты

Гага Газу• 30 декабря 2015
Удалено администрацией...
ksuha747• 30 декабря 2015
Поясняю, автор. Было время, когда каждая вторая начинающая ’декретчица’ тут размещала свои рефералы под девизом ’Девки, я нашла место, где платят много и ни за шо’. Вот поверишь, перейдешь, зарегишся, убъеш там день-два. И все на благо этой красавицы, которая ДАЖЕ НЕ МЯУКНЕТ, что за твой приход ей днюжка капает.
Реферальная ссылка - это когда меня честно сагитировали, проконсультировали, помогли. А не надурили, скопировав ссылку типа ’иди туда и будет тебе счастье’.
и да, это реклама, которая запрещена правилами.
SSSSandra• 30 декабря 2015
Ответ дляВкаблучках

Ну да, бесполезные советы давать - это можно, правилами не запрещено.
Солнечный зайчик• 30 декабря 2015
Если такие ссылки можно будет размещать, в советчице вся лента будет состоять только из тем с реф. ссылками.
lith_oops• 30 декабря 2015
Ответ дляПирожкиня
ну так пусть и пишут прямо, а не начинают всякую ерунду писать, типа ой смотрите что я нашла и прочую чушь, и вообще то ссылки реферальные тут запрещены правилами.
100%! Если бы не выдавали за супермегакрутые скидки, так пусть и было бы. Т.е. найди реально классную цену - и пусть будет реферальная, пофигу. Но нет, нужно всю советчицу заспамить!
40каградусная• 30 декабря 2015
Ответ дляSSSSandra

Полностью с Вами солидарна!
Закладывают, хают и гадят за реф.ссылки в большинстве своем, посредники из-за своей гнилой натуры, жлобской. Не могут простить что-то кто-то может увести у них реферала. И это при том, что посредники, которые уже несколько лет занимаются посреднической деятельностью имеют огромное количество рефералов различной степени. Вот такие-то и удавятся за лишний доллар, который им не перепадет. Зажрались. Конечно, не все посредники такие, есть и адекватные люди.
Самое интересное, что правилами запрещено размещать ЛЮБЫЕ ссылки на товары, даже названия товаров писать ЗАПРЕЩЕНО. Но эти жлобы хают именно реферальные ссылки либо те, которые они сами постоянно размещают (не реферальные, а обычные), но другим пользователям этого не дают делать.
Мерзкие людишки! Нутро у них гнилое.
Лично мне все равно какая ссылка, если человек мне предоставил необходимую информация, мне совершенно не жалко от того, что ему за мой переход МАГАЗИН заплатит бонусы. Это логично. Он же потратил время на меня, прочитал мой вопрос и нашел то, что я сама не могла найти или не знала, что мне нужно.
Реферальная ссылка - это рекомендательная ссылка. К примеру, я рекомендую, как покупатель магазина Х другому покупателю товар У. Если покупатель решит купить этот товар, то магазин за рекомендую выплатит бонус тому, кто рекомендовал этот товар. В этом нет ничего противозаконного!
Есть реф. ссылки просто за переход по которым платят бонусы. Но опять же, никто человека не заставляет по ним переходить, кроме любопытства! И деньги платит сайт, а не человек, которому ни холодно, ни жарко от того, что его секундная активность принесла деньги.
40каградусная• 30 декабря 2015
Ответ дляksuha747

Реферал (или реферрал, от англ. referral — «направление») — участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника.
Это значит, что реферальная ссылка - это рекомендательная ссылка, пользователь рекомендует товар или сайт, который находится по этой ссылке.
К тому же, есть активный и пасивный метод привлечения рефералов. Одни сайты платят просто за переход по такой ссылке, а другие за переход не платят, а только, если реферал им станет: купит товар по такой ссылке.
Честно сагитировали - это как?
Оповещать о том, что за переход по ссылке получишь деньги? Так это лишь ваше личное убеждение. Законом не прописано, что это необходимо. Исключение: если б эти деньги платил сам реферал, как это случается со звонками на телефон, а потом приходит огромный счет за разговор в 5 минут. Если реферал денег за рекомендацию не платит, то его нет необходимости оповещать, его ж не обворовуют. За него платит деньги САЙТ!
А насчет запрета рекламы на сайте, там вы внимательнее почитайте правила, не стоит вырывать из контекста только то, что лично вам выгодно. Запрещены ЛЮБЫЕ ссылки и ЛЮБЫЕ слова, которые указывают на бред. Посмотрите, как по ТВ, даже этикетки на бутылках заклеивают, если это не официальный рекламодатель передачи. Так и здесь. Фактически по правилам можно только сопли жевать, говорить о погоде и обсуждать у кого сколько раз за день, все остальное подпадает под рекламу.
Вкаблучках• 30 декабря 2015
Ответ дляSSSSandra

а правила таки лень прочитать

Вкаблучках• 30 декабря 2015
Ответ для40каградусная

Полностью с Вами солидарна!
Мерзкие людишки! Нутро у них гнилое.
где вы скопировали))’Мерзкие людишки!’ Достоевского перечитали))
40каградусная• 30 декабря 2015
Ответ дляВкаблучках

скопировали? Там же где и вы ’копируете’ все слова, которые печатаете, это общепринятое словосочетание, интеллектуальным правом не защищено. На искажение и перекручивание правил способны именно мерзкие людишки. Если отстаивают правила, то пусть начнут для начала сами их соблюдать. А то куда не глянь, эти посредники тычут ссылки на товары. А потом за аналогичное других пользователей хают. В своем глазу бревна не видят, а вот за соринку у чужого - порвут. Мерзко видеть такую избирательность! Игра в одни ворота.
Konfetti_ 2016• 30 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Обычно оплачивается не сам переход, а действия человека после регистрации по данной ссылке.
А бесит людей жаба - хочется ж и самим что-то поиметь, но не хватает смелости или наглости нарушать правила - реферальные ссылки запрещены здесь.
Жаба бесит и тех, кто пробовал и ничего не получилось))) А кто-то оказался успешнее)
Konfetti_ 2016• 30 декабря 2015
Ответ дляАнчо Ус
конкуренты тут любят еще и обгадить с ног до головы.

А конкурентам пофиг, хороший совет или нет, все равно обгадят. И разбираться не будут)))
Наполеон Бонапарт• 30 декабря 2015
Ответ для40каградусная

kvinna, не исходите желчью, Новый год скоро) никто не жалуется на обычные ссылки с айхерба. Научитесь просто давать совет или отвечать на вопрос, а не постить ссылки на свой реферальный код или зазывать в объявление с инструкцией с тем же кодом. Может, тогда ваши сообщения админы перестанут удалять)
40каградусная• 30 декабря 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Читайте мой ник, я не квинна. Админы удаляют те сообщения, на которые стучат посредники.
Если вы посредник, то научитесь сами давать советы без брендов и ссылок на товары (любых, а не только реферальных), а уж тогда и будете кого-то поучать. В ином случае - вы самый настоящий ябеда.
И вы врете напрополую. Админы удаляют и обычные ссылки, сама видела это не раз. Любая ссылка - это нарушение правил, поэтому если какая-то гадость на них стуканула, то такой пост удаляют. В правилах вообще ничего нету про реф. ссылки - это ваши выдумки.