Блинчик Мой• 31 декабря 2015

3:30 а сын не спит! 5, 5лет, это нормально?

Вообще ничего не понимаю!
Неделю назад ночью у сына резко заболело ухо, так странно, без температуры и прочего (обычно у нас отиты сопровождаются страшно высокой температурой, соплями, кашлем и т.д.). Прошло очень быстро, было только одну ночь, капала капли+ левомицетин на ватку, все быстро прошло, в целом не болел! Отбыли утренники (сад+англ), сходили на Елку, паралельно ходил в сад и вот сегодня в 1:30 опять резко болит ухо, но уже другое, и снова без температуры и прочего (на улице был только со мной сегодня, ушки и остальное все под контролем). Снова капли+левомицетин позже. Начала его жалеть: и лежали, и сказки читали, потом пошли пить чай, выдудлил 4 (!!!!) чашки чая с ромашкой и медом, еще думала не давать та кмного,но он так просил, и я здалась.

Сейчас ничего не беспокоит, спать ни в какую, рот не закрывается, 40 минут слушаю чем шершень отличается от пчелы и осы;)! Какое-то странное поведение, да еще и в 3:45! Раньше после болей он наоборот ложился уставший спать! А сейчас такое! Это нормально? Что делать?
Петя-петушок• 31 декабря 2015
Автор, у Вас тонометр есть? Померяйте давление ребенку.

автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

есть, только для взрослых!
Петя-петушок• 31 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой

есть, только для взрослых!

Ну так меряйте. Хотя, если ручка у малыша сильно худенькая, то может не получится:(
автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

худенькая!
автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

а какая норма для 5, 5 лет? я слышала чтоу детей с давлением совсем по другому чем у взрослых!
Петя-петушок• 31 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой

После года нормальное СД равно 90+2л (л – количество лет ребенку). Верхний предел нормы СД равен 105+2л, а нижний предел нормы СД – 75+2л.
В норме ДД у деток первого года жизни равно от 2/3 до 1/2 систолического давления, а после года рассчитывается по формуле 60+л (л – сколько лет ребенку). Верхний предел нормы ДД равен 75+л, а нижний – 45+ л.
Петя-петушок• 31 декабря 2015
Уснул уже? Или еще болтает?

автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

Спасибо огромное, возьму на заметку! У него такое бывает, правда не по ночам! Он активный у меня очень!
автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок
Уснул уже? Или еще болтает?

Пошел на мое место к мужу и уснул, теперь я буду за компом до утра, мое место занято;)))
Петя-петушок• 31 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Хи-хи, не Вы одна такая. Мое место возле мужа тоже сегодня занято дочкой.
А сына все таки покажите после праздников врачу, может и не ухо это у него, может головная боль, спазмы сосудов, а он еще маленький и не может толком понять и объяснить, что именно это болит.
автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

Спасибо большое! А к какому врачу лучше показаться?

Вообще у нас аденоидит 2-3 ст. и мы предрасположены к отитам, но тут как-то странно, без температуры и т.д. Обычно из-з асоплей, аденоидита перехожит в ухо. А мы не болели в этом году еще, тьфу-тьфу, у ЛОРа в этом сезоне еще не были!

Я еще подумываю спросить в саду, где он спит, может под окном!?
Спросила у него: говорит под окном и оно открыто когда они спят,но это на вряд ли, он может сочинять!
mirpolya• 31 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой

у моего сына без температуры и жалоб отиты всегда проходят, но падает слух((на эт он не жалуется - это я замечаю. Если предрасположенность есть и что-то уже беспокоило, то обязательно к ЛОРу
Капуста Маша• 31 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой

а вы на его место.
один раз гостил племянник.пришел с гулек под утро,тихо чтобы никого не будить,улегся в детскую кроватку. 2 метровый дрыщ сложился вдвое.и преспокосно спал.ребенок спал с нами.детская была пуста
и смех,и грех
после этого случая не гостит.т.к на утро было продолжение с милицией.подрался с кем-то
автор Блинчик Мой • 31 декабря 2015
Ответ дляКапуста Маша

а вы на его место.
и смех,и грех

у нас кроватка 1,6, я то влезу, но дно хлюпкое и матрац не расчитан на мой вес, не хочу приминать там какое-то свойство запоминать тело

Но у на есть другие места, 4 комнаты, так наша ж Галя балувана, не могу спать не на своем уютном местечке

Капуста Маша• 01 января 2016
Ответ дляБлинчик Мой

в нашего племянника диагноз -дистрофия.это я поставила.рост 1.9 иг 50 наверное.23 года было.так хорошо лег в той кроватке.как раз вдвое сложился.она высокая с бортиками и сверху погремушка натянута была.сладенько спал,пока менты не разбудили