Ковбой Хагис• 22 мая 2013
Во второй раз рожать легче?
Мои первые роды были ужасными.эпидуралка.стимуляция.вручную 6 часов раскрывали матку.вообщем этот кошмар мне вспоминать срашно.с капельницей за спиной за мной ходил анестезиолог с 11 утра до 18 вечера.тебе и так хреново еще и этот мужик рядом.в то время мне было все равно кто и что рядом.в итоге родила дочурку.осталась с разрезанной промежностью.разрывов куча и внутри и снаружки.месяц потом сидеть нельзя было.На промежности сделала операцию спустя 8 месяцев.так как трещина не заживала и была предрасположенность к гемморою.Намуалась короче.сейчас доце 3.5 года.муж хочет второго.но у меня такой страх! Подруги уверяют что второго легчебудет рожать.но бывает же что нет!Поделитесь как у кого было?
Хомяк с пастой• 22 мая 2013
Мои вторые роды -катастрофа..так как разошелся таз лежала в бинтах месяц не могла ходить не жить.
Чёрти Шо• 22 мая 2013
у всех по разному, мне кажется что в моём случае второй тяжелей был в родах, хоть и по времени стремительней, наверно было так больно из-за оксетоцина
Бандитка Сью• 22 мая 2013
Подруга вторую девочку родила намного легче, и вес был 5кг у второй, а у первой 3.5. Но это не факт, у всех по разному.
Попадалочка• 22 мая 2013
Первые роды-преждевременные,очень тяжело перенесла схватки,но родила легко (делали надрез) и на второй день чувствовала себя удовлетворительно,то есть могла нормально передвигаться и т.п. Во вторых родах схватки пережила намного легче,но был крупный плод,который меня порвал и пришлось вдобавок его выдавливать. Отойти не могла еще неделю-очень тяжело было вставать,сильно кружилась голова,буквально ’ползала’ по стенке,к тому же боль от разрыва не давала мне покоя,заживало все очень долго
Файна цьоця• 22 мая 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Мода ну и поддержали:(
Автор, не ватт что легче, но быстрее точно
А вообще говорят что женские роды и болезни по матери передаются, спросите как у нее проходили..
Рву и мечу• 22 мая 2013
я думаю, что это от акушера еще зависит. если врач вовремя заметил, что будут проблемы в родах - назначит кесарево. у моей подруги так и было: первую девочку очень сложно рожала, а за вторым ребенком - сразу кесарили
Веселуха Муха• 22 мая 2013
у меня вторые очень легко прошли (хотя и первые без разрывов и проблем, но схватки очень болезненные были)
автор, а может, если такие разрывы и операция - на кесарево пойти?..
Женамужная• 22 мая 2013
У меня первые роды, сутки схватки - ужас и сама не родила ,кесарево, вторые - кесарево плановое, т.к. годик разница.
А вот соседка рожала год назад второго, полная очень и родила сама за 10 мин. стоя в 6 роддоме г. Киева (практикуется такое)
Даже не знаю с чем это связано(.
Ковбой Хагис
• 22 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
для меня кесарево это что-то страшное.в плане того что меня будут резать и я не проснусь от наркоза.почему то страх сильный
Пэрисхилтонша• 22 мая 2013
ДАже незнаю, что Вам посоветовать... рожала я только раз... и то сутки промучилась и в результате сделали кесарево...вот тоже задумывалась над этим вопросом со вторым ребенком...еще ж говорят, что 2 плод чаще всего крупней за 1... раз Вы так намучились и сколько всего пережили, то мне кажется просто попросите чтобы сделали кесарево и все. Со мной лежали девочки, которые отказывались сами рожать и им делали кесарево
Скользкая• 22 мая 2013
У меня первые роды были можно сказать легкие)) Сын 4150,53см, разрывов не было.
Дочку рожала,настроенная на позитиве шла в роддом, говорили будет легче, и вообще выплюну.
Но...
Дочка 3100, 49см, кнопа одним словом. Рожала 22часа, от схваток, и стимулировали, и я падала в обмороки, матка на больше чем полтора пальца не открывалась, а боли,мама не горюй,думала с ума сойду... вручную матку открывали,короче писец полный, и разрывов много, и я намучалась. Привезли в роддом с схватками в 6 утра,уже схватки были такие что не могла.. родила на следующий день в 3ночи. В ребенка уже сердцебиение было слабое, и вообще кошмар. Но потом на вопрос, со вторым же должно быть легче, мне сказали, что рожала как впервые, и за большого периода между родами. 12 лет у детей разница.
Больше туда не пойду. Автор, ну у вас совсем другая ситуация. У вас будет все легче,намного. Поверьте.
Но...
Соседушка• 22 мая 2013
Первого рожала долго и тяжело (с 3 утра и до 7 вечера), мучилась в схватках лежа под капельницей, рядом никого, было очень страшно, но тьху-тьху обошлось без разрезов и разрывов. Вторые роды захотела партнерские, уговорила мужа (основным мотивом было ’... пусть посмотрит, как я мучаюсь и я тоже его помучаю в это время :) ’ Но моему желанию не суждено было исполнится, т.к. весь процесс схваток и родов занял два часа (я только начала настраиваться на процесс) и тоже все благополучно в плане разрезов и разрывов. Муж сказал, что я притворяюсь и на самом деле никаких особых моих мучений он не заметил
Пэрисхилтонша• 22 мая 2013
Ответ дляМария32_22
Тоже очень боялась, но все слава Богу прошло хорошо.... Как по мне так страшней то что Вы пережили..и сейчас при кесарево Вы не засыпаете полностью
modnayasemya• 22 мая 2013
У меня первые роды были сложные, стимуляция матки вручную, надрезали, выдавливали (узкий таз), хотя сынуля родился всего 2 800 г. Очень боялась вторых родов, серьёзно думала про кесарево) Спасибо врачам, переубедили) Вторые роды были через 7 лет, проблема узкого таза так и осталась актуальной, но роды прошли быстрее, без всяческих надрезов/разрывов, стимуляций матки вручную, при том, что младший сынуля родился на 400г тяжелее)
Пэрисхилтонша• 22 мая 2013
Автор, мне кажется, Вам никто нес может сказать какие будут 2 роды...у всех по разному! ДАже врачи незнают как все пройдет!
maruska21071982• 22 мая 2013
у меня разница между детьми 1,10 мес. рожала оба раза без разрывов, швов и т.д. второй раз легче намного, раз-два и выплюнула, хотя худая, таз не широкий, 42 наш размер, дети оба по 3500г. Я тоже думаю что Вам стоит кесарево делать, такие швы у Вас и операция - не разрешат даже сами врачи наверно самому рожать, можете кстати ради интереса у гинеколога посоветоваться
Ковбой Хагис
• 22 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
это точно что никто не скажет.будем тогда решать когда механизм запустится)))
...аяприкольная• 22 мая 2013
вторые роды были легкими, еле до родзала дотянула. в 6,40 приехала в роддом, в 7 родила
Пэрисхилтонша• 22 мая 2013
Ответ дляМария32_22
А сели даже кесарево будет, то мне кажется Вам нечего боятся!!!Мне говорили, что все хорошо..сама рожу! в результате 13 часов мучений, да таких что мама не горюй, даже сознание теряла несколько раз... А потом сделали кесарево. Теперь понимаю что если б не сделали, то ребенка не спасли б. Но если б знала что так получится то сразу бы пошла на кесарево!
А Вам действительно надо посоветоваться с врачом - может и нельзя будет рожать из-за операции и количества швов при первых родах
...
Волшебная палочка• 22 мая 2013
Ответ дляМария32_22
Меня резали , кесарево внепланово , не было родовой деятельности . Все в порядке , наркоз эпидуралка . Легкий выход . Вот потом шов побаливал. Но случая крики из родовой ( обычные роды) я обошлась легким испугом.
УлыбАчка• 22 мая 2013
У меня первые роды были тяжелые, со стимуляцией и открыванием матки вручную... как вспомню...
А вторые прям по книжке. Ни единого укола, открытие шло само, небольшие трещинки, даже старый шов не разошелся. Так, что здесь не предугадаешь. Но если и Вы хотите малыша, то решайтесь и настраивайте себя на самые легкие роды. это тоже важно;))
Ковбой Хагис
• 22 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
малыша хочу очень)все такие наверно пусть меня осмотрят и примут решеие врачи.так как шов на промежности беспокоит до сих пор
Ковбой Хагис
• 22 мая 2013
Ответ дляAndreYA
у меня вторые тяжелее((
может на вашем месте можно на плановое кесарево?
больше склоняюсь к этому варианту.не хочу рисковать