Девочки, всех с праздником!!!

У моей подруги отёк Квинке, причину найти не могут. Только снимают приступы.
Девочки, может есть врачи, посмотрите анализы, может что то подскажите.

Сейчас праздники, подруга в реанимации, до 4 января в больнице все выходные - обследовать её не будут!

Помогите, очень прошу.
кто может помолиться и пожелать здоровья - буду благодарна.
Зовут Алла.

Я в больнице. У меня вчера случился сильный отек Квинке. По сути, чудом успели спасти (я пошла сама в больницу, во дворе стало совсем плохо, дышать не могла, вокруг ни души, я как-то зашла во следующий двор, а там стояла женщина, я позвала ее на помощь, она меня и дотащила до больницы, благо живем недалеко, метров 200)

Вчера это было третье утро, когда я проснулась с аллергической реакцией - первое утро проснулась, сильно чесалось все тело, я приняла антигистаминный сироп и все высыпания и волдыри прошли. На следующее утро все повторилось в 5 утра, я побежала в больницу, там мне вкололи гормон внутримышечно, понаблюдали и сказали когда начнется прием, идти к дерматологу.

Дерматолог выписал все те же антигистаминные и мазь. Сказала, чтобы я хорошо подумала, на что у меня может быть аллергия.

И вот вчера меня муж разбудил собирать Надюшу в школу, включил свет и мы увидели, что тело все красное, в прыщах, волдырях, абсолютно все, места чистого не было, а потом муж испуганно "посмотри на лицо". Я подбежала к зеркалу, а там просто пи...ц. Ужасный отек, глаза висели аж на щеках, губы раздуло, сильная сыпь...

Я начала натаскивать на себя одежду, за эти секунды решили, что к больнице я добежу быстрее, чем приедет скорая. И вот пробежав метров 30 я поняла что задыхаюсь. Девочки, я мысленно уже попрощалась со всеми...

Если бы Бог не послал мне ту женщину во дворе, меня уже не было бы...
В больнице ввели в вену гормон и удушье начало проходить.

Меня вчера обследовали (рентген, кардиограмма, разные анализы, смотрел лор, аллерголог, пульмонолог), со мной осталась ночевать свекровь и сегодня утром опять все повторилось. Опять резко обсыпало и начала задыхаться. Прибежала медсестра, ввели двойную дозу гормона и мне стало легче.

Сегодня продолжили обследовать, снова проверили сердце, сделали узи внутренних органов, почек.

Все в норме, только небольшие проявления то ли холицистита, то ли застоя желчи (или это одно и то же).

АНАЛИЗЫ:

Анализы скачут - одинаково высокие остаются лейкоциты (15-16), палочкоядерные были в норме, потом повышены, сегодня снова в норме, сахар прыгает, тромбоциты вчера были на нижней границе, сегодня уже повышены. Скгментоядерные повышены больше, чем на 100%, лимфоциьы на 50% меньше нормы и т.д.

Еще токсогенная зернистость нейтрофилов 80% , а в норме - 0.

Помогите, очень прошу.
Зовут Алла.
АНАЛИЗЫ:
ПМСница• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    Спасибо, сейчас будем гуглить
врача нет на месте.Алле хуже. Дексаметазон отменить или заменить не могут без назначения врача.
Аллу опять сыпет...((
Я писала выше: дексаметазон может давать аллергию. Именно отек дыхательных. Мы узнали чисто случано. При воспоалении легких с легочной недостаточностью пытались снять бронхоспазм. В итоге стало хуже. Ребенок не мог ни вдохнуть, не выдохнуть.
Бутербродница• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    ого
Подружку вроде ничего не беспокоит ( ттт), только опять сыпь пошла
что-то из организма не вывелось, антибитики и лекарства по печени дали и печень возвращает так все это добро...
ищите хорошего врача, который сначала обследует хорошо, распросит что ела, пила, чем дышала, о чем думала, а потом будет прописывать горы лекарств

                        Ответ дляМалая еще та

                        почитайте противопоказания дексаметазона. Как это - никого нет? Есть дежурный врач - он один на всю больницу и если необходимо выяснить причины заболевания, то лаборатория работает целый день и сделать необходимые назначения может и дежурный врач. Пусть мама или кто там с Аллой сейчас находится, идут на пост к медсестре и просят дежурного врача, возможно, дексаметазон противопоказан.. в общем, врач пусть придет и поговорить с ним, рассказать все то, что тут говорите

                Дежурный врач невропотолог. С медсестрой говорили - она не может изменить лечение, которое назначил доктор.
И как сказала медсестра, что Алла, ещё сыпь не видела какая бывает, у неё ещё ’цветочки’
я тоже посоветовала сдать анализы в лаборатории
ПМСница• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

Ерунда какая-то. Кем бы врач не ьыл, он должен видеть, что человеку плохо от лекарств. Пусть требуют связаться с алоергологом. А если ее угробят?
В каком отлелении лежит подруга, что у них дежурит невролог?

                        Ответ дляБутербродница

Она не принимала никаких лекарств.
Ничего нового не ела и не пила.
Отёк начался дома.
В больнице уже назначили лечение.
Есть подозрение на пневмонию и ещё будут обследовать жёлчный после выходных.
Остальное всё в норме.
Бутербродница• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

пусть вызывают аллерголога, не ждите
им плевать, они будут колоть даже , если будет хуже и хуже

                        Ответ дляПМСница

Пульмонология.
Один дежурный врач на всю больницу
Бутербродница• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    Она не принимала никаких лекарств.
Ничего нового не ела и не пила.
Отёк начался дома.
В больнице уже назначили лечение.
Остальное всё в норме.
да что угодно могло вызвать аллергию, ведь и продукты , которые она кушала, могут быть чем-то обработаны
там что-то съела, там перенрвничала , там вдохнула пыль , наложилось одно на другое и пошло
неполадки с желчным вызывают аллергию, но лекарства , тот же дексаметазон, бьет по желчному и замкнутый круг получается(((

                        Ответ дляБутербродница

так вот же
Бутербродница• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    так вот же
Выздоровления Вашей подруге!
Пусть Бог пошлет вам помощь!
Заместитель автора• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    Спасибо
		я не знаю что с вашей подругой, это все нужно видеть живьем и ее рентген тоже, но анализы сейчас общей крови растолковывать бесполезно, дело в том что гормоны, если быть точнее кортикостероиды, такие как дексаметазон усиливают продукцию лейкоцитов, увеличивают количество нейтрофилов, а так же тромбоцитов и эритроцитов, потому говорить что до того у нее было 200 тыс тромбоцитов, а сейчас 400 или что сейчас 15-18 лейкоцитов - после гормонов это так и должно быть.

brightbeam• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    она в реанимации.
Причину найти не могут.
Опять был приступ (((
Девочка с Кидстаффа, очень хороший человек, онкобольным деткам вела сборы, просто ник пока не хочу писать
		є в мене реально хороший знайомий лікар алерголог-імунолог, але він з Тернополя і часто на ці свята їде в карпати. В Київ знаю по роботі часто також їздить, в інші міста - не вкурсі. Думаю з ним можна про щось домовитись за нормальну оплату, але це тільки якщо він не в карпатах.
у сфері алергології чула багато раз, що спец. Я до нього ходила як до імунолога більше.
brightbeam• 02 января 2016

                        Ответ дляСегодня на диете

                        А что с анализом на гельминты?

		також хотіла спитати у автора

Заместитель автора• 02 января 2016

		и еще - учитывая как бы так сказать отсутствие реакции на антигистаминные, какую то вялую реакцию на гормоны и к тому же под вопросом поражение легких - я так думаю они еще ее ревматологу покажут, чтоб исключить острое начало системного заболевания.

                        Ответ дляТимаша

                    Аллерголог сказал, что это не аллергия
Копирую переписку
’аллерголог говорит, что это не аллергия, потому эозинофилов 1, это нижняя граница нормы, а при аллергии они повышены.
То есть, есть какая-то внутренняя проблема, которая дает такую сильную реакцию и интоксикацию.
Сегодня сдала аллергопробы, но аллерголог практически уверенна, что это не пищевая аллергия’
очень странно,что ночью,когда спит. у меня ребенок аллергик,у нас квинке на продукты был.
она кстати зубы недавно не лечила? или может вставляла? или были какие-нибудь операции или процедуры?? или даже несколько месяцев назад?
lapushka25• 02 января 2016

		Доброй ночи. Перечитала темку. По поводу пневмонии как по мне, то бабка надвое гадала. Как-то уж очень неуверенно они ставят диагноз. К чему гадать? Не проще ли КТ сделать? Заодно можно увидеть любые проблемы с лёгкими (если они там есть). По поводу отсутствия очищения организма тоже соглашусь. Однозначно чистить нужно. Уж во вред оно точно не пойдёт. Почему врачи не назначают, вопрос.

lapushka25• 02 января 2016

                        Ответ дляKrohashop

Алла ответила: ’про зубы - все пролеченные, кариеса нет, имплантов нет. Единственное - лечила зубы не так давно, чуть больше месяца назад’
lapushka25• 02 января 2016

		Скажите, а как пломбы могут давать отёк? Аллергия на составляющие пломбы?

brightbeam• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    Аллергию не подозревают, говорят, что интоксикация.
Анализы аллергию не подтверждают
		на лямблії аналізи не робили? при них точно знаю що можуть бути проблеми з жкт, і наскільки пам’ятаю інтоксикація і алергія також

                        Ответ дляlapushka25

я знаю случай,когда женщина чуть не умерла от вставных зубов-то же может быть и от пролеченных,может использовали штифт или пломбу на которую пошла реакция.как раз это время могли аллергены накапливаться.
или так же глисты-у дочки была аллергия при лямблиях очень жесткая. и на ладонях,как автор пишет.

                        Ответ дляТимаша

                    Спасибо
по теме ничего не скажу, но согласна с девочками на счет сайта русмедсервис! Напишите туда, там действительно путние врачи и если один что-то не то напишет, то другие это опровергнут и приведут доводы! То есть это не типа консультации с конкретным врачом, а Ваш пост видит много врачей и тот, кто знает, пишет свою точку зрения, надеюсь подскажет что-то!
вАлнуюся сильнА• 02 января 2016

                        Ответ дляЦаца

                    аллерголог может быть и правда мимо.
есть несколько видов аллергии.
первичная и вторичная.
вторичная (мнимая) - это чаще всего реакция желчного, ЖКТ, паразиты и т.п. на что-либо .
первичная - это работа аллергологов, вторичная-гастроэнтерологов.
тут ближе к теме, то что хочу сказать.
спасибо за статью.
Зам. зав. Анонима• 02 января 2016

                        Ответ дляdoctorestet

                        Можно и вормил по 1 таб в сутки хотя бы 3 дня. И сдать кровь на гельминты. Но учитывая ситуацию праздничную для начала рис, пюре, овсянку (голодать нельзя)) и чистую воду без газа с сорбентами (атоксил, элиминаль по 2 пак 3 р в день), если капают то пол этой дозы.
Если аллерген поступает или не выводится- отеки и сыпь будут повторяться.
		Никакого вормила, у человека и так интоксикация!!! Можно сильно навредить.

Зам. зав. Анонима• 02 января 2016

                        Ответ дляТимаша

                    Сдавали в двух разных больницах и ещё в одной частной. Анализы одинаковые

		Автор я не врач, но предположу что застой желчного (плохой отток желчи). Только в таком случае никаких желчегонных, Можно навредить и усилить интоксикацию. В этом случае делают дуоденальное зондирование. Обязательно нужно очень хорошего гастроэнтеролога, если нет в той больнице - уговорить хорошего, заплатить чтобы приехал посмотрел.
Если это желчный когда нарушен отток, уголь, энтеросгель и прочее не помогает. Только дуоденальное зондирование.
Зам. зав. Анонима• 02 января 2016

                        Ответ дляЖелезная тетя

                        Автор, у меня такая же ситуация каждый год повторяется. Аккурат перед Новым Годом за 2-3 дня. Уже 4-й год подряд так, начинается аллергия с отеком. Появилось после беременности. Раньше грешила на шоколад, в этом году в декабре его вообще не ела - все равно отекла. В горло, слава Богу, не идет, но губы и глаза - это нечто. Спасает только уколы Дексаметазона. Или таблетки его же, но уколы эффективнее. Ещё пью Диазолин, Энтеросгель и активированный уголь. Хорошо очищает кровь уколы глюконата кальция.От зуда можно попить Валериану.
Желаю вашей подруге скорейшего выздоровления.
		Может Вы елку искусственную ставите или что-то другое как раз за неделю на нг?

                        Ответ дляbulimenka

                        Автор, у моего знакомого была подобная картина лет пять назад - долго мучался
Оказалось паразиты (рыбак и любитель тараночки) а врачи руками разводили -выяснилось случайно
++++
Автор, у моей дочки был токсико-аллергический дерматит... В больнице гормоны, но причину не нашли. Это были Токсокары....... Твари ужасные. Очень похоже, что паразиты. Срочно сдать ВЕНОЗНУЮ кровь на антитела к паразитам