plus30• 22 мая 2013

Сколько вы тратите денег на еду? в неделю? семья из трех человек

konfetka89• 22 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Ничего прям супер вычурного не нашла..
Так 7000грн в НЕДЕЛЮ или все же МЕСЯЦ?
это по 1000грн в деньхорошо люди живут!
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Ничего прям супер вычурного не нашла..
Так 7000грн в НЕДЕЛЮ или все же МЕСЯЦ?
Так может круасан пекут до восхода солнца 15 девственниц руками,только вымытыми молоком священной коровы...
Alfeya• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Вот и я о том же,сама ярый приверженец правильного и сбалансированного питания,только свежеприготовленного и полезного,но тут мне в помощь мультиварка,духовка и т.п. (в день на готовку уходит 2 часа +-),ребенок кушает отдельно(готовлю отдельно ему),но увидев подобный рацион - ноги подкосились (я технолог и имею представление о написанном,это нужно днями стоять на кухне)
Если можно - напишите меню одного-двух дней
konfetka89• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
щас скажут,что мы все завидуем
Рожки-да-ножки• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
ага
но нам этого не узнать
Томатико• 22 мая 2013
Смотря ж кто что ест и в каких кол-вах... У нас только 4-5 литра молока в неделю уходит, и овощи сейчас и клубнику ребенку покупаю. Сама сейчас особо не хочу кушать... ок50 грн в день, + на вых ездим в Новус за мясом. Но в целом могу сказать гривен 600 в неделю
Малая еще та• 22 мая 2013
в неделю у нас где-то 3000 уходит на еду (((((((((
ну невозможно - каждый божий день я захожу за сладеньким и оставляю там минимум 100грн...
вся семья жуткие сладкоежки...
и мясо каждый день подавай!
честно скажу,на еде не экономим, но и черную икру не жрем ложками столовыми....
но мне бы хотелось чтобы мы поменьше на еду денег тратили.
Катька Пушкарева• 22 мая 2013
1200-1500 грн 2 взрослых и ребенок 6 лет
Рожки-да-ножки• 22 мая 2013
У нас уходит на продукты в месяц 3000грн на двоих. Питание сбалансированное, но без изысков
Рожки-да-ножки• 22 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
вся семья жуткие сладкоежки...
и мясо каждый день подавай!
12 000 в месяц
А где продукты (обычно) покупаете?
coloritka• 22 мая 2013
у нас 600-700 грн. в неделю. Покупаем все, деревни нет
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляAlfeya
сегодня у меня
Завтрак :
творог (из йогуритницы,сама делаю) + оладьи на кефирчике,зеленый чай;
Обед:
красный борщ + запеченное мяско (буженина),салатик из овощей с оливковым маслом;
Ужин :
фрукты,ягоды(клубничка),йогурт (тоже из йогуртницы)
Муж кушает утром и вечером (днем - на работе,берет из дому покушать).
Ребенок кушает отдельно (3 года) сегодня
Завтрак:
гречневая молочная каша
перекус : ягоды или фрукты,парочку оладушек;
Обед:
овощной супчик (кукуруза,горошек,брокколи,стручковая фасоль - все замороженное мною) + кусочек отварного кролика;
перекус - йогурт;фрукты,ягоды;
Ужин - либо овсянка либо пшеничная кашка с твердым сыром (почему-то кушает именно так этот сыр)

На завтра планирую доедать на обед красный борщ и мяско (запекла прилично), сделаю свежий салатик,на завтрак будут сырники,а на ужин либо плов либо жаркое в мультиварке.
Потом планирую рыбный день(семгу или форель запекаю в фольге стейками),гарнир овощной,что-то к чаю.
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляkonfetka-blue-eyes
щас скажут,что мы все завидуем
Завидовать? А что завидовать,нужно похвалить,что умеют зарабатывать - молодцы,красиво жить не запретишь,но каждый должен протягивать ножки по одежке,лично я,наверное,не смогла бы придумать на что потратить 7000 грн(ТОЛЬКО ЕДА),меня бы такая задача загнала бы в ступор... Хотя кушаем мы нормально (ну,относительно,так как все в этом мире относительно)
Рожки-да-ножки• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
сегодня у меня
Завтрак :
Обед:
Ужин :
Завтрак:
гречневая молочная каша
Обед:
перекус - йогурт;фрукты,ягоды;

Очень нра мне детское меню, но за исключением ужина - я бы не давала сложные углеводы
Рожки-да-ножки• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Поддерживаю)) Аналогично. А вот потратить в неделю 7 000 грн на что-то другое..
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Мы стараемся покушать (именно поужинать),за часа 2-3 до того,как он ляжет спать,в итоге - он их еще ’выпригивает’ на улице и дома в ванной(каждый день плещется там по полчаса),иначе он просто голодный,ни творог ни любую другую молочку на ужин он не воспринимает,привык так кушать
Рожки-да-ножки• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
ясно!
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Ух... на что-то другое - это я мигом,мне даже мало будет
Медуза Горгона• 22 мая 2013
1000-1200 грн при том, что морозилка забита м’ясом,рибой,грибами. А картошку , свеклу, морковь, лук , крупы покупаем впрок (запвсы в ету суму не считаю)...
Акукарача• 22 мая 2013
На семью из двух взрослых, двух детей тратим где-то 500-600 гривен в неделю, если нужно до зарплаты дотянуть. то и 200 на неделю хватает.
ДлинноНожка• 22 мая 2013
девочки,если у мужа з/п 3000грн.у меня повышен. пособие -320 грн.( через 2 мес на работу, раньше выйти не было возможности бабушки не помогают)муж ещезарабатыв дополнит.1000-1500( оплачивает кредит мебель в детск. и гостин-они не в счет)) из них 500 на оплату квартиры( это по субсидии) как жить на 2500 при этом покупая еще вещи, лекарства( по надобности) ,косметику и т.д,оплата садика ( фонда группы,сада и т.д)
расскажите как получается у Вас. нужен совет
автор извините,что влезла в вашу тему( просто она очень подходит)
ялейла• 22 мая 2013
Ответ дляАкукарача
Расскажите, пожалуйста , как и что на 200 грн. в неделю покушать 4 в семье.
ялейла• 22 мая 2013
Ответ дляАкукарача
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляДлинноНожка
В студенческие годы,живя с мужем (до свадьбы,и еще не было ребенка),выкручивались очень маленькими заработками,сами понимаете,студенты много не заработают,ЗП в сумме были где-то 2000 грн (это без моей стипендии в 500 грн,которая была сугубо на транспортные расходы и некоторую химию), (это при том,что еще и хотелось сходить куда-нибудь,с друзьями пива выпить,юбочку купить...),так вот,Вы знаете отлично выходило и тогда (просто резко делался уклон на сезонные овощи и фрукты,мясо было всегда,но меньшими порциями),делала гуляш на 2-3 дня,рагу,летом - кабачковые блинчики,зимою - запеченную картофель с сельдью,кстати,самое любимое блюдо мужа и по сей день. Правда деткам конечно же нужны витамины,фрукты,овощи,молочка,но мне кажется любая хозяйка найдет выход,это у нас в крови,при необходимости их го...на сделать конфетку
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
стараемся. но не всегда получается))))) спасибо
ялейла• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Когда мы сами - это одно, а когда касается детей - это уже совсем другое дело.
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляялейла
Я именно это и имела в виду,когда писала про фрукты,овощи,молочка витамины...
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
читаешь другие посты-так чувствуешь себя нищим родственником( про 7000 тыс и т.д)
Alena_Kunica_• 22 мая 2013
Ответ дляДлинноНожка
Это крайности,зачем они Вам? Самое главное в жизни это здоровье и благополучие родных и близких тебе людей,все остальное можно заработать и купить. Да и не факт,что человек тратящий на провизию 10000 грн в неделю счастливее того,кто тратит 400 грн в неделю(дело в отношении к ситуации),главное чтоб все были здоровы.
Кстати,наши родители (в основном) выросли в селах на картошке,яйцах,овощах и молочке (конечно и домашнее мясо-курица была,но не каждый день,я Вас уверяю),и были намного здоровее нас (и счастья им хватало с головою)
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Вы абсолютно правы))))спасибо за позитив))))