No problems• 02 января 2016

ну вот как наказать или как достучаться..(про ребенка)

Старшей почти 4 года. Младшей почти год.все отлично было с 29го по сегодня. Сегодня уложила в обед спать младшую, ну и подошла к старшей говорю- я тоже прилягу ,ты тихонечко смотри мультфильмы,а старшая знает,что нужно тихо в спальню заходить,когда сестра спит. Говорю ,что мама устала,хочет полежать. Хорошо! не прошло и 10 минут,как заходит она в комнату-сделай мне машинку (поли робокар трансформатор -поставить с ног -чтоб ездила),я тихо сделала,говорю ЧЧЧЧ..ушла. Лпять заходит,сделай еще другую-говорю потом -потому что это шум-машинка трещит,младшая спит.Старшая стала кричать,швырять ее-Я сказала сделай! итог: младшая проснулась стала кричать,младшая и старшая все плачут. У меня срыв. Хотела отдохнуть. Теперь подходит спрашивает-Мама ты уже хорошая ? а я ругала ,что она разбудила младшую,объясняла на пальцах,но мен не понимают. Вот хочу сейчас и все! как быть... как сейчас выруливать ?? я сказала,что накажу за то,что не понимает,что сестру будить нельзя и можно было подождать с машинкой своей-я же попросила-предупредила,что мы отдыхаем((( в угол у нас не ставят. бить я не бью(( напишете-разговаривать- я говорю,но есть ее закон: я хочу сейчас хоть тресни.крик и падать на пол.
Дружная семейка• 02 января 2016
По жопе

Пэрисхилтонша• 02 января 2016
Я когда хочу спать, ложимся все вместе, так и говорю мамс устала. Сейчас старшему 5, может не спать, но тогда он сам встаёт тихо и уходит. А в 4 года без вариантов спать и все. У моих такая же разница в возрасте.
Зашла на 5минут• 02 января 2016
Сейчас никак не накажите, ребенок не поймет, просто будьте всегда главной для своих детей, что бы дети Вами не командовали.
Вся такая растыкая• 02 января 2016
Старша ще маленька, вона ревнує і хоче уваги, більше того, не може підлаштовуватися під режим молодшої. Тому або лягайте всі разом спати, або ж поки менша спить - грайтеся із старшою.
автор No problems • 02 января 2016
У нас не получается вместе( младшая захотела спать в 12,старшая обычно спит в 15.00, а вместе ложиться- никак( я и ночью старшую кладу. В 22.00, когда младшая уже крепко спит. И блин! Спим все в спальне,при том,что есть детская оборудованная,а старшая там спать не хочет одна. Я ,бывало,раньше с ней засыпала в детской,а ночью уходила в спальню- к младщец и по ночам потом крики старшей- проснулась сама,а мамы нет и от крика и младшая нгчью встает((
Поросенка• 02 января 2016
Ну автор, вы в себе??? Это ж ребёнок! Какое наказание???
Дежурняшная• 02 января 2016
Страшая еще маленькая. Вместо того, чтобы спать, нужно ей внимание уделить. У меня такие же. Сплю ночью.
автор No problems • 02 января 2016
Ответ дляПоросенка
интересно,а как делают в случае,если ребенок плохо себя ведет??? Выключают мультики! Это наказание для нее. Разговоры не доходят. Забрать игрушки - и это наказание. Я хочу змалку,чтобы дите училось уважению к маме и сестре,а не топать ногами Купи! Хочу! Сделай сейчас и пофиг веники на просьбы.
Алгонавт• 02 января 2016
Какого бы ни был возраста старший ребёнок-он автоматически становиться взрослый после рождения младшего. Автор, вы в своём уме? Старшей ВСЕГО 4 года!

автор No problems • 02 января 2016
Ответ дляДежурняшная
с 6 утра на ногах я имею право прилечь в час дня,тем более,я не спала,а просто прилегла возле младшей после генеральной уборки!
Алгонавт• 02 января 2016
Как вообще можно бросить одного 4 летнего ребёнка и улечься спать?!!
Колхозница• 02 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая

Самый правильный совет
автор No problems • 02 января 2016
Ответ дляАлгонавт
и поэтому мне идти у нее на поводу на все ее хотелки? Девочки,ну почти четыре - это не возраст,чтобы ругать за то,что ребенок будит младшую? Она всегда заходит тихо и шепотом говорит,она умничка в этом плане,а сегодня проблема в тут и сейчас хочу,делай я сказала!