Наездница• 02 января 2016

2.5 года ребену, плюется!

что за фигня? в садик не ходит, просто в один прекрасный день начала плеваться и ей это очень нравится. Говорю и наказываю,толку нет. что делать?
Чижик Пижик• 02 января 2016
У нас тоже в этом возрасте начал плеваться после просмотра пеппы. Объясняли долго и нудно что это не красиво и не хорошо. Через месяца два перестал.

Барабан для взрослых• 02 января 2016
плюнуть в ответ
Белоснежко• 02 января 2016
Игнорируйте. не обращайте внимания. перестанет. Чем больше на этом заострять внимание, тем больше он будет это делать. Если на когото из деток на площадке плюется. Просто уведите ребенка с площадки или отведите от ребенка на которого он плевался. Не ругайте, просто никак не реагируйте. Ребюенку надоест и он перестанет.
автор Наездница • 02 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
тоже пеппу смотрит, а что там плюются? я просто не замечала такого
автор Наездница • 02 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
плюнуть в ответ
боюсь ей понравится такая игра
автор Наездница • 02 января 2016
Ответ дляБелоснежко
спасибо. попробую
Чижик Пижик• 02 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Ага, в виде игры, но очевидно слюни летят в разные стороны. Посмотрите.
холециститная• 02 января 2016
Строго сказать, что запрещаете это делать. И точка.
ТихоЯ• 02 января 2016
Я свою раз шмальнула по губам.Как бабка пошептала,чемна

Таракашечка• 02 января 2016
Может мне сейчас напишут,что я сумашедшая мама,но когда моему было 2.5 года он плюнул в меня.В ответ-я харканула ему в лицо,он был крайне удивлен, и с тех пор как бабка пошептала.Хотя была сама немного в шоке от своей реакции.
Берюковна• 02 января 2016
перерастет
KROX@• 02 января 2016
Перерастет, это, наверноею у многих такой период бывает. Сама через это проходила. И объясняла, и рассказывала, и наказывала.... не знаю, что помогло, но даже не заметили, как перестал
В шоколаде• 02 января 2016
Это такой возраст. Потерпите. Все дети плюются примерно в таком возрасте.
Белочкой зови• 02 января 2016
Ответ дляТихоЯ

+1 В своё время сделала точно так же, одного раза хватило.
Борщец• 02 января 2016
В таком же возрасте была эта проблема. Я погуглила вычитала совет : набрала в бутылочку воды и отвела в ванную, сказала, что здесь плеваться МОЖНО сколько хочешь в умывальник или в ванну. Нам РЕАЛЬНО помогло, первый день дочь радостно бегала в ванную, а на второй день плеваться уже почему-то расхотелось ! А была реальная проблема !