Кукарачка• 02 января 2016
Определение костного возраста ребенка. Вы делали рентген?
Чем поможет данное исследование? Я обратилась к эндокринологу с беспокойством по поводу своей дочки. Ей 7 лет. Периодически болит одна мол железа,постоянно чуть увеличена...быстро жирнеют волосы и появился неприятный запах пота. Что может показать данное исследование?Эндокринолог вообще не видит проблемы,если честно...а меня это ужасно беспокоит
неДодекаэдр• 02 января 2016
У дочери подруги так проверяли. Она почти не растет. У нее руки оказались в 16 лет как 10-летней.
Мядуза аля моргонер• 02 января 2016
Обычно его делают, если ребенок невысокий или наоборот. Депо роста сиотрят. Вам может заодно назначили?
дамаАмстердама• 02 января 2016
По снимку определяют биологический возраст. Врач должен посмотреть, не опережает ли реальный возраст. Возможно, что раннее половое созревание. Мы делали, в 7.6, у нас на 2 года опережал, но ещё и на гормоны сдавали. Месячные в 10 пришли.
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляLegendaZ
Мы делали.
Если есть к этому показания, то лучше сделать.
А что значит эндокринолог проблемы не видит?
УЗИ делали? Гормоны?
У дочки рост 132-133см,ей 7лет, вес 25кг. Я пришла и перечислила все,что меня беспокоит.Она сказала,что я паникую на ровном месте и ничего такого она не видит. Сказала так:’Если хотите,можете сделать рентген кисти для опред-я костного возраста.И если хотите,сделайте узи щитовидки.’Даже направление не дала
Ответ дляКукарачка
Странный врач, как минимум УЗИ должны были назначить, если есть припухлость - обязательно!
У нас один единственный неприятный симптом - припухла одна грудь.
Нас отправили и на УЗИ ( яичники в том числе), гормоны, и костный возраст.
Начните с костного возраста, хоть что-то проясниться.
Лика-прилипка• 02 января 2016
Зачем его делать? У моей было на 2 года больше. И что? Всё равно ничего нельзя сделать. Это имеет смысл если наоборот задержка развития.
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляLegendaZ
Вот и я считаю,что странный врач и в городе он один
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляLegendaZ
Если опережает развитие,что потом?Прием гормонов? Вообще не пойму,почему так! Сын на 2 года старше,у него все в порядке и запаха пота тьфу-тьфу нет еще! Может витамины попринимать?не знаю уже...
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляКукарачка
Какие гормоны?!!! Мальчики развиваются позже. Ничего страшного действительно нет. Запах пота у девочек появляется года за два до месячных. И грудь к тому возрасту уже слегка есть.
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
То есть вы считаете,что в 7 лет это номрально?Я так не считаю
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляКукарачка
Ну, если считать, что месячные могут начаться и в 8. А развиваться ребёнок может за два-три года. То я вообще не вижу повода для паники. И даже если биологический возраст больше-никто никакие гормоны давать не будет! Гормоны даёт если у ребёнка закрыты зоны роста, а он слишком маленький и не развит. И стоят они безумных денег.
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вы же понимаете,что это нарушение?И причина должна быть. Я читала инфо и начитала,что опаснее опережать возраст,чем не доганять
Ответ дляКукарачка
В начале нужно корень проблемы найти. Запах пота у 7-ми летней девочки, это уже не нормально, косвенно на гормональные проблемы указывает.
Но тут нужен грамотный врач что б разобраться.
Брюнетка в Мармеладе• 02 января 2016
делали дочке в 4 года. Костный возраст должен соответствовать биологическому. Но это не единственный этап исследования, так еще штук 5 видов анализов. Сам по себе результат не очень информативен.
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляКукарачка
Послушайте, у моей дочери была высокорослость. Долго. Лет до 13. Делали рентген. А после этого проверяли соответствует ли ребёнок развитием своему биологическому возрасту. И ничем это не лечили. И есть знакомая, которая принимала гормоны для роста. Один раз получили препарат бесплатно. Когда половые органы достигли зрелости-в остальных лекарствах им отказали, несмотря на рост. Не знаю, что вы читали-я проблемы не вижу. Запах пота-ребёнок растёт. У мальчика ещё нет-и не должно быть!
Ответ дляЛика-прилипка
Вы похоже тот врач, у которого была автор?
Как это нет ничего страшного?
Девочке 7 лет? О чем Вы говорите?
Если запах пота и жирность волос - привлекают к себе внимание мамы, то это уже повод для беспокойства.
Понятно, что поддаваться панике не стоит, но и сложа руки сидеть нельзя.
Лика-прилипка• 02 января 2016
мамаша, а вы что читали? Где написано, что запаха в таком возрасте быть не может?
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляLegendaZ
Как это нет ничего страшного?
Девочке 7 лет? О чем Вы говорите?
Я говорю о начале полового созревания. Вы знаете, что это такое?
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляLegendaZ
Представляете, знаю.
А еще знаю, что преждевременное - чревато.
Почему не перестраховаться и спать спокойно, если все гуд?
Вот и я не могу просто сидеть сложа руки.И не считаю это нормой
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляКукарачка
Создайте опрос-с какого возраста у детей появился запах пота. У девочек.
Кукарачка
• 02 января 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Даже по ссылкам,которые вы дали,написано - идите к педиатру и эндокринологу
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляКукарачка
Так вы уже сходили!
дамаАмстердама• 02 января 2016
Ответ дляКукарачка
Ну, а что вы сможете сделать даже, если это раннее созревание? Вы готовы пичкать дочку сильными гормональными препаратами, которые неизвестно как потом поведут себя? Просто надо смириться с тем, что дочь начинает взрослеть. В 7 лет грудка уже может набухать. Сейчас это норма. Но официально у нас ещё совдеповские нормы, но врачи объясняют, что сейчас все раньше происходит. В США это норма, никто бы и внимание на такое не обратил. Мне не один врач такое сказал, и два эндокринолога, и гинекологи, и мой, и детский. Если врач ничего страшного не видит, оставьте в покое ребёнка, обеспечьте ей полноценное питание, на воздухе пусть бывает много, не переутомляется, на плаванье хорошо бы.