Голубец• 02 января 2016

Девочки что с моими руками? Фото

никогда ничего подобного не было, а тут около 2 недель назад потрескалась немного кожа на косточках правой руки - уже дошло до маленьких ранок и началось на пальцах и на руке немного покраснения, но это все печет и немного опухло. Это просто ужас, фото еще не передает всю "красоту". Мазала кремом и спасателем - эффекта ноль.

У меня у знакомой такое с руками от моющих, но у меня никогда не было. Начали с ней ближе общаться и домой ее приглашать, я уже думая может она мне как-то свою болезнь передала. Или у меня просто паранойя.

К дерматологу сейчас пойти не могу, так как маленький ребенок и оставить его не с кем, а в больницу его с собой тянуть не хочу.
язззззь!!!• 02 января 2016
Очень вероятна аллергия на холод+ руки пересушены

Нифига_ни_ни• 02 января 2016
Ципки,увлажняйте чаще!
Халва• 02 января 2016
Аллергия

У меня , например, зимой такое на холод, ветер и мороз
На иголках• 02 января 2016
масло витамин а местно мазать ранки быстро помогло мне
Прикуси Язык• 02 января 2016
похоже на аллергию.
У дочки точно также, только без припухлостей.
Диета, белый уголь и по пол ампулы Глюконата кальция 2 раза в день
СирОжино пирОжино• 02 января 2016
Аллергия на холод 100%
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2016
Похоже на ципки, в воеводе на холоде не болтались?
автор Голубец • 02 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
похоже на аллергию.
дело в том, что никогда такого не было... хотя всегда ходила без перчаток, не очень их люблю... и тут на тебе
Рожки-да-ножки• 02 января 2016
у меня раньше на холод такая реакция была

Королева спама• 02 января 2016
Похоже на холодовую аллергию. Возьмите в аптеке или Еве, Прсторе бальзам для ног Биокон, он с мочевиной, и поделайте парафиновые ванночки для рук
бифидобактерияЖоржик• 02 января 2016
В воде на холоде*
Вообще не факт• 02 января 2016
Холодовая аллергия. У меня на лице такое в морозы(
Спастись можно только спец. жирным кремом. На нем так и пишут.
Брюльтик• 02 января 2016
Холодовая аллергия. Перчатки. Крем на ночь. Аллергия может появиться в любой момент.
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Автор! у меня сейчас точно такое, уже раз 5 за эту зиму. Аллергия на холод, раньше никогда такого не было. Ранки еще и кровоточат, болючие, заразы.
Летчица• 02 января 2016
Я аллергик со стажем. И могу с уверенностью сказать - у вас аллергия 99,99%
На что именно - по разному. НО скорее всего совокупность: холод + моющие + возможно еще что то (косметика, еда)
автор Голубец • 02 января 2016
от чего это вообще появилось???
автор Голубец • 02 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
да, и чем дальше, тем больше... правую руки тяжело сжимать...
автор Голубец • 02 января 2016
Я никогда не думала, что на холод есть аллергия...
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Ответ дляГолубец

У меня позавчера началось, вышла на улицу без перчаток и моментально началось.

Кы-ы-ы-ця• 02 января 2016
мороз и ветер. это однозначно. и у меня и у мужа такое же
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Ответ дляГолубец

Не поверите, до этой зимы я тоже об этом не знала.
Муроводчица• 02 января 2016
Попробуйте косметическим вазелином мазать
Ansula• 02 января 2016
аллергия на холод! у меня такая же. мажьте руки питательным кремом постоянно и обязательно перед выходом на улицу и перчатки надевайте
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Ответ дляГолубец

Вчера посуду еле помыла больно.
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Ответ дляГолубец
я купила такой крем
cool_sun• 02 января 2016
я с таким намучилась только оно потихоньку ставало все хуже, много чего выписывали, в итоге помогло успокоительное + увлажняющий крем, сказали от нервов, хотя вроде не нервничала, тоже маленький ребенок как раз был
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Ответ дляГолубец
и еще советовали здесь Боро плюс антисептичный. Вчера намазала Боро, сегодня уже полегче.
автор Голубец • 02 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

Вчера посуду еле помыла больно.
Я еще и стираю руками последнюю неделю, машинка сломалась(((
Меряно-перемеряно• 02 января 2016
Ответ дляГолубец

Кстати, я тоже не ходила в перчатках, не люблю, раньше никогда такого не было.
Твердая валюта• 02 января 2016
Еще - зимой добавляют коагулянты, чтобы трубы не замерзали.