Масяня Я• 03 января 2016

домовая книга

девочки, такой нюанс-купили новостройку с документами, домовая книга оформлена на первого владельца, сейчас хотим прописаться, как правильно сделать-сразу менять эту книгу? и где сейчас это делается, вроде как же БТИ расформировали?
Сосулька• 03 января 2016
БТИ сейчас есть, никто их не расформировал

Я Главная• 03 января 2016
разве в домовую в БТИ вписывают? В БТИ оформляют тех. паспорт, а в домовой меняют владельца в ЖЭК или домком
автор Масяня Я • 03 января 2016
Ответ дляЯ Главная

вписываться понятно, но сначала нужно ли поменять книгу на нового владельца, так как она выдана на основе другого права на собственность?
Медсестричка• 03 января 2016
Мы оформляли домовую книгу в бти так как свекровь при покупке квартиры утверждала, что неё не было и она не нужна. Но при оформлении субсидии эта книга понадобилась. Мне пришлось идти в бти платить 140 грн чтоб нам зарегистрировали новую домовую книгу. Прописанны в квартире людей в книгу вписывают у паспортиста в деке или осью, что там у вас. Если частный сектор, то в паспортом столе или гор совете вроде хотя не уверена.
Медсестричка• 03 января 2016
Ответ дляМасяня Я

обязательно нужно поменять домовую книгу на нового владельца. У нас у родителей домовая книга на прежних владельцев, но нужно переоформить, а у меня руки не доходят так как живу в другом городе.
автор Масяня Я • 03 января 2016
Ответ дляМедсестричка

спасибо
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2016
Вы ничего не путаете? Может речь о тех.паспорте?

40каградусная• 04 января 2016
домовая книга с 2013 года не действительна