Интеллектуальные оладьи• 03 января 2016
У ребенка вернулась температура(((( Что это может быть?
заболели 30числа.30 и 31 температура до 39,5, кашель больше мокрый, насморк.
Вызывали скорую, чтоб сбить температуру, слушали, ничего плохого не услышали.
1-го уже не было температуры, кашель, насморк и отсутствие аппетита
Сегодня в 12 дня попросилась спать, хотя днем не спит, я попробывала- горячая, померяла 38,5.
Вызвала скорую, чтоб послушать, приехали 20-25 летние фельдшер и медсестра, явно без глубоких познаний своего дела, послушала и сказала, что дыхание жесткое, но воспаления не слышит, максимум бронхит. Толком на мои вопросы не ответила, посоветывала завтра сделать рентген( я и без нее собиралась), и еще прослушаться у участкового педиатра.
Девочки, о чем может говорить такое состояние, когда температуры не было два дня, а потом появилась?
Я очень боюсь воспаления легких, еле пережила этот кошмар год назад((((((
Бойцовская• 03 января 2016
здесь вам нието точно не скажет. вполне возможно и воспаление легких, а может и течение вирусной инфекции волнообразное. только рентген и общий анализ крови прояснят картину. воспаление не всегда выслушивается у детей
Котик-Пупсик• 03 января 2016
Тоже самое и у нас, только насморка почти нет. Завтра приедет наш врач.
Интеллектуальные оладьи
• 03 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
вернулась температура?
Кривая спроса• 03 января 2016
Не хочу Вас пугать,но у племянника так было-вроде проходило,а потом темпа 39,пропал аппетит.сейчас лежат в больнице с пневмонией.Так что завтра бегом на ренген.Говорят,что много сейчас деток с пневмонией.
Чучело сосны• 03 января 2016
Врачи не всегда могут услышать воспаление. Только анализ крови и рентген.
Интеллектуальные оладьи
• 03 января 2016
Ответ дляСмурфетта
У нас недавно такое было....
пневмония((
Как я боюсь, мы это еле пережили в прошлом году, у ребенка истерика перед уколами( не смогли поставить катетер и кололи в попу цефтриаксон , это что то
)
Котик-Пупсик• 03 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
вернулась температура?
Да. Была 2дня 38.6, потом 31,1 не было, с 1 на 2-е опять 38.4, вчера 39,2. Сегодня уже 36,7. После сна опять буду мерять.
Бойцовская• 03 января 2016
а вообще автор, если общее состояние ухудшилось - вы можете и сегодня поехать на приемный покой детской больницы. там сразу сделают рентген и анализы чтобы не ждать до завтра. и в случае чего - уже начать лечение
Вареный лук• 03 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Вредняжка• 03 января 2016
У нас такое было, 28-29 темп. 39,5, потом 30 темп. 37,5 , 31 вообще не было, а 1-го снова 39,5 . Грип, вчера начала давать антибиотик
Показушница• 03 января 2016
В моєї меншої дитини так було - день температури, день норма, потім знову температура. Діагноз - гострий бронхіт, п’єм антибіотик;
На советчице прийнято радити аналіз крові у всіх незрозумілих ситуаціях, але це не відповідає стандартам доказової медицини. Наприклад щоб підтвердити пневмонію чи синусит потрібен рентген, щоб підтвердити ангіну - мазок з горла, інфекції сечовивідних шляхів - бакпосів сечі.
В цефтріаксону є зарубіжні аналоги, сильно дорожчі, але зате не такі болючі.
спальное место• 03 января 2016
Блин, у меня два из трех в аналогичными симптомами :( (у старшего только кашель)
Среднему сегодня легче
а младший таки лежит - болеет :( Температура сегодня не высокая, но аппетита нет совсем :( и кашель.
это какой-то стремный вирус :(
Среднему сегодня легче
это какой-то стремный вирус :(
Новогодняя пальма• 03 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
)
Все как подурели с этим цефтриаксоном. Мы в прошлом году отказались от госпитализации и цефтриаксона. Нам выписали в таблетках лекарство. Пневмония лечится цефалоспоринами или макролидами, и совсем не обязательно эти препараты должны быть в уколах, полно таблетированных форм. Укол или внутривенное введение - это когда уже все пропало, нужно очень срочно спасать ребенка.
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
мені здається це через те що наші лікарі мало цікавляться прогресом в медицині і фармацефтиці (ну крім препаратів за які відкат отримують) і як кололи цефтріаксон пару десятків років тому, так і продовжують.
Новогодняя пальма• 03 января 2016
У нас когда была похожая ситуация (на рождество в прошлом году), мы в тот же день были у врача в Борисе, сделали анализы крови и мочи. Результаты были готовы через час, через 2 часа мы уже принимали антибиотик.
Новогодняя пальма• 03 января 2016
Ответ дляПоказушница
це точно. А як обідно, коли цей препарат ще й не допомагає, коли виявляється, що потрібен макролід.
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
мені самій кололи цефтріаксон після операції, так попа від уколів реально боліла довше ніж ніс від довбання носової кості.
Не зважаючи на розведення лідокаїном - я тоді не знала наскільки це небезпечно. Садисти(((
Новогодняя пальма• 03 января 2016
Ой, а мені у юності його кололи ще й без лідокаїну
Я тоді не знала, що можна було купити лідокаїн,а медсестра мені не сказала, садюга.
Интеллектуальные оладьи
• 03 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Девочки,а мне его кололи в прошлом году 3! раза, два раза был гайморит и один воспаление легких, у меня шишки и синяки не успевали сходить от одной болезни, как заболевала другим и опять его((((, правда с ледокаином.
Девочка моя повеселела, даже поела по своей инициативе.
Завтра в больницу, очень надеюсь, что все таки нас пронесет......
Бойцовская• 03 января 2016
Ответ дляПоказушница
вы не правы.общий анализ крови входит в стандарт любого обследования. посевы растут 5 суток. и пока ждать их результат нужно хотя бы видеть степень воспалительного процесса, тяжесть заболевания, кот. можно определить по изменениям в общем анализе. и если, например, у человека цистит и он, извините, писать не может - ему ждать 5 суток? или ангина и температура 40 - тоже ждать? все эти обследования делаются параллельно с оак.
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
покажіть, де я написала що ОАК не потрібен? чи що лікування починають після результатів бакпосіву? який до речі росте 7-10 днів, але вже на 2-3 лаборант може зробити якісь висновки.
При тих інфекціях які я написала, ключовими будуть не результати аналізу крові, а результати тих обстежень які я написала.
Наприклад, якщо рентген показує пневмонію, то це пневмонія, не залежно від аналізу крові. При інфекціях сечовивідних шляхів аналіз крові взагалі не часто показує бактеріальну картину...
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
мені Вас шкода, але в цьому є свій плюс. Лікар терапевт, яка лежала зі мною в палаті, відмовилася від лідокаїну, казала що це небезпечно, сильно підвищує ризик алергічних реакцій. І в майбутньому практика це підтвердила. Хоча на цю лікар в лікарні медперсонал дивився як на ідіотку-мазохістку
Меня не звали• 03 января 2016
Ответ дляПоказушница
Причины другие.
Для начала наш менталитет. Как это лежать в больнице без уколов(капельниц)??? И все-равно с чем капельницы, пусть даже физ.раствор - главное чтоб они были.
Второе - так врач уверен, что лечение действительно получают. Сироп-таблетку могут и забыть принять. Не все родители добросовестные.
И еще))) Откаты уже давно запрещены. Даже блокнотики и ручки почти не носят
Меня не звали• 03 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И кто Вас лечил одним и тем же антибиотиком???
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляМеня не звали
Причины другие.
Цефтриаксон і вдома колять. І навіть якщо колоти, то є менш болючі аналоги.
А відкати колись були дозволені? в нашій дільничній дитячій поліклініці схоже досі не в курсі про заборону відкатів...
Показушница• 03 января 2016
Ответ дляМеня не звали
а чому б і ні, якщо допомагає:)
Меня не звали• 03 января 2016
Ответ дляПоказушница
Не то что разрешены. Раньше фарм.компаниям они не были запрещены. А потом вышел какой-то закон - и запретили. Так реально даже блокноты и ручки с названиями лекарств и компаний перестали таскать - а это ой как спасало(((( Теперь медсестра сидит вырезанием из дочкиных тетрадок занимается
Зачем цефтриаксон в/м колоть? Проще же в/в.
И опять же - ну как это гайморит/отит/пневмонию без уколов лечить? Ну не поймет большинство этого. Пойдут к ’хорошему’ врачу, который уколы назначит