Селедка в шубе• 22 мая 2013

Пирог на сметане, с соленой начинкой.

Советчицы, есть у меня 0,5 литра сметаны. Надо её использовать, а то пару дней до окончания срока осталось. В борщ уже такую не положу, хочу какой нибудь проверенный рецепт пирога с несладкой начинкой попробовать.

Поделитесь хорошим рецептом)
Поддакиваю иногДА• 22 мая 2013
манник на сметане.
автор Люлякус • 22 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
манник на сметане.
,
Хороший рецепт) А в манник соленую начинку кладут разве?
Мелочунь• 22 мая 2013
Я делаю капустные блинчики, только сегодня напекла
3 яйца
0,5л.сметаны
мука на глаз, чтоб было тесто как жидкая сметана.
Молодая капусточка, мелко нарезала, отжала с солью, все перемешать и жарить в большом кол-ве масла.
Для того чтоб они были пышные на муку насыпаю кофейную ложечку сухих дрожжей))
Получается быстро и вкусно, вот сделала бы фото, да уже два блина осталось
Nalin• 22 мая 2013
Рекомендую http://kamelena.ru/recipe/Pirog-s-zelenym-lukom-i-...
автор Люлякус • 22 мая 2013
Ответ дляNalin
О, как раз то, что душа просит. Такой пирог очень вкусно будет запивать душистым куриным бульоном. Ммм)))
Спасибо!
Малфрида• 22 мая 2013
Ответ дляNalin

Завтра буду делать
Я Главная• 22 мая 2013
http://www.good-cook.ru/tort/#tort07link
Я Главная• 22 мая 2013
хм, по этой ссылке хотелось показать ’Несладкие пироги’. И самый последний Быстрый пирог - опробованный, И Пирог с куриными грудками - тоже получился.
к.Буланова• 22 мая 2013
Заливной пирог. Например с жареными грибами, с луком. Поверх грибов сделать заливку- сметана и 2 яйца. Можно еще сыр потереть.
автор Люлякус • 22 мая 2013
Ответ дляBurning_Ice
Это ближе к запеканке. Или к мега-омлету)) Но вкусно точно. О, у меня как раз в морозилке томятся польские грибы. Спасибо за такую идею!
к.Буланова• 22 мая 2013
Ответ дляЛюлякус
Не за что)
Я обычно делаю самое простое дрожжевое тесто. Разделяю на две части тесто и получается закрытый пирог.)
автор Люлякус • 22 мая 2013
Ответ дляBurning_Ice
Не за что)
Эээ...Я решила, что этот рецепт без теста. За счет яиц и сыра держится. От кукуся
к.Буланова• 22 мая 2013
Ответ дляЛюлякус
Он получается вот такого плана. Только сверху еще слой теста.