Советчицы, есть у меня 0,5 литра сметаны. Надо её использовать, а то пару дней до окончания срока осталось. В борщ уже такую не положу, хочу какой нибудь проверенный рецепт пирога с несладкой начинкой попробовать.
Поделитесь хорошим рецептом)
Мелочунь• 22 мая 2013
Я делаю капустные блинчики, только сегодня напекла
3 яйца
0,5л.сметаны
мука на глаз, чтоб было тесто как жидкая сметана.
Молодая капусточка, мелко нарезала, отжала с солью, все перемешать и жарить в большом кол-ве масла.
Для того чтоб они были пышные на муку насыпаю кофейную ложечку сухих дрожжей))
Получается быстро и вкусно, вот сделала бы фото, да уже два блина осталось
3 яйца
0,5л.сметаны
Я Главная• 22 мая 2013
хм, по этой ссылке хотелось показать ’Несладкие пироги’. И самый последний Быстрый пирог - опробованный, И Пирог с куриными грудками - тоже получился.
к.Буланова• 22 мая 2013
Заливной пирог. Например с жареными грибами, с луком. Поверх грибов сделать заливку- сметана и 2 яйца. Можно еще сыр потереть.
Ответ дляBurning_Ice
Это ближе к запеканке. Или к мега-омлету)) Но вкусно точно. О, у меня как раз в морозилке томятся польские грибы. Спасибо за такую идею!
к.Буланова• 22 мая 2013
Ответ дляЛюлякус
Не за что)
Я обычно делаю самое простое дрожжевое тесто. Разделяю на две части тесто и получается закрытый пирог.)
к.Буланова• 22 мая 2013
Ответ дляЛюлякус
Эээ...Я решила, что этот рецепт без теста. За счет яиц и сыра держится. От кукуся
Он получается вот такого плана. Только сверху еще слой теста.