Партизанка• 04 января 2016

Вы тоже разрешаете делать своим детям в гостях все? Неуправляемый ребенок

Всем доброй ночи,понимаю что тема просто выговорится.
Есть у нас кумовья у них ребенок 7 лет,который совершенно не умеет вести себя в гостях,ему позволено все в прямом смысле слова при этом никогда не делают замечания даже ради приличия.Новый Год они встречали у нас,все время я была в напряжении устала жутко.Малый разбил стекло в ванной витражное стекло,как он умудрился это сделать я до сих пор не знаю.
Типо кидался игрушками и случайно попал.При этом никто не извинился только сказали,как хорошо что не порезался.Хорошо то хорошо,но я как вспоминаю с каким трудом это все покупалось и строилось мне аж не по себе.Строились 10 лет,за это время родила двоих детей,ушла в декрет поздно,вышла рано,вечная подработка дома,не спала по ночам.Работала во все праздники что бы больше заработать,в отпуск летом не ходила,и все время практически в одной и той же одежде,на детях не экономила только на себе.И тут я вижу как просто разводят срач в моем доме мне не хорошо от этого.Крошки всюду разрешается кушать всюду!!При чкем что я своим детям категорически не разрешаю нигде кушать кроме кухни.В тот раз был сломал крышку на унитазе.Может подойти когда сидит куча взрослых смотрит концерт и просто переключить на мультики,родители же только улыбаются,всего не опишешь но меня то честно напрягает.Просишь не кричать спит маленькая орет во все горло((Я уже не выдержала сделала замечание,на что кума мне ответила я не люблю когда моему ребенку делают замечания!Но е мре тогда учите сами!Моего мужа это не напрягает говорит перерастет,а я уже 7 лет жду,когда это случиться?Жили на съемной квартире трусилась что не Дай бог где то что то сломает когда приходили в гости.И всегда только слышу все козлы все виноваты,Деня всегда прав!Вот скоро Рождество я с ужасом думаю что опять прийдут в гости,вот честно не хочу и реально не знаю какой повод найти!Большое спасибо всем за советы!
Пургену мне• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка

Да,но я сказала что наверное уедем к родителям,но я понимаю что если не 7 то позже все равно напросятся

Напишите им СМС что нашли стекло, цена такая то, нужно подъехать оплатить. Вставите так и быть сами.
По поводу замечаний, сказала бы что не потерплю если над ухом спящего ребенка орут. Может заставить замолчать без замечаний - вперед, а в Вашем доме - Ваши правила.

Щас ухожу• 04 января 2016
автор я прочитала лише ваш текст а коменти не стала читати)
ваша проблема в тому що хата ваша а ви боїтесь що вони довас прийдуть)))
як ви могли позволити щоб довас приходив хто небудь без запрошення??? - мені вас шкода...
сама була в такій читуації що в мене із сйомної квартири друзі, рідня, знайомі тдтп не виходили тому що я гарно вгостити вміла і на все прикусувала грубу і мовчала...
пора вам розставити всі точки над ’і’!
це ваша хата і ваша життя і ніхто окрім батьків немає права зявитись до вас без просу ну батьки якщо вихованні то й самі поперадять)
Море Счастья• 04 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
А лет через 30 такие мамашки будут искренне удивляться и возмущаться, что им молодёжь место в транспорте не уступает, без очереди прётся и вообще не уважает старость. А кто ж их научил? Им же всё можно, они же самые-пресамые.

Точно.
Щас ухожу• 04 января 2016
автор по ходу ви троль так як 5 сторінок писанини і без вас...а дівчата горло деруть...
Море Счастья• 04 января 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
На нейтральной территории тоже бывает ’весело’))).
Пригласили нас кумовья на ДР в кафе. Мы с ребенком и они с дочкой, дети - ровесники. Девочка с соплями и сильным кашлем. Нас в 10-й уже раз о нем не предупредили. Дочке своей они не стали заказывать ничего, наш ребенок суп-лапшу попросил. Скромный он у нас парень)). Принесли суп с сухариками. Сын начал их грызть, девочка тоже. Ладно, не жалко. Но когда сын насыпал несколько себе в суп, она без разговоров полезла к нему в тарелку пальцами из вылавливать. При этом я ей предложила тоже заказать - отказалась. Мама с папой на морозе. Принесли горячее - всем одинаковое. И ей страшно захотелось жрать руками из моей тарелки. И опять никто ничего не сказал!!! В итоге сказала я. Типа, а не хочешь ли ты, дорогая, есть из родительских тарелок?! Абсолютно спокойно с улыбкой. На что папа ее невозмутимо ответил: ’Ну ты чего, из твоей же интереснее!’. Короче, отдала я ей эту пасту, она еще 3 секунды проковырялась и надоело.
И ко всему этому в конце нашего суперобеда мой муж предложил нам за себя заплатить ( а то какая-то неловкость возникла при виде счета). Они с радостью согласились))).

Надо было спросить, так и сыну что ли моему из твоей тарелки есть? Это братание такое?
Море Счастья• 04 января 2016
Ответ дляЩас ухожу

Накипiло!
Грабля• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка
Девочки извините а при чем тут фото?стекло муж вынул в тот же день,так оно просто расползлось на много кусочков,в любую минуту могло расколоться,тема о том как дать понять что это поведение уже реально начинает напрягать?
а тут надо не давать понять, а конкретно сказать - стекло дорогое, пожалуйста, оплатите покупку нового. И еще сказать - я не привыкла, что детям все дозволено - у нас в семье принято уважать всех и считаться со всеми членами семьи, а не только с детьми. Пожалуйста, объясните своему ребенку, что гости и дом это не одно и то же, нельзя прийти и расколотить все, что тебе захочется, нельзя есть и мусорить по всему дому. И еще, автор, если мама не делает замечаний, то делайте Вы, не стесняйтесь - в этом доме хозяйка Вы и на замечание кумы, что она не любит, когда делают замечания ее ребенку, я бы ответила, что я не люблю, когда гости в моем доме ломают и крушат все подряд и попросила бы научить ребенка уважать дом, в который он идет в гости и живущих в нем людей и считаться с тем, что маленький ребенок хочет спать и прикрыть рот, а не горлопанить на всю. В моем доме действуют законы моей семьи, а не вашей. - Вот так примерно я бы объяснила куме и потребовала оплатить убытки, нанесенные ее любимым чадом.

Анонимус Я• 04 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

а что за телеведущие? страна должна знать своих героев!
да я ж не для этого писала - просто люди образованные, состоявшиеся, должны рельно оценивать сложившуюся ситуацию... а может я и не права, хотя точно знаю, что учительница бы стерпела и родителям бы не пожаловалась...
После шести ни-ни• 04 января 2016
Ответ дляМоре Счастья

У нее не было своей тарелки. Родители ей ничего не заказывали, типа, она из чужих тарелок и с общих похватает и поест. Это не братание, а пофигизм родителей. Ее папа несколько раз повторил, что она, как и все женщины, любит срывать везде свой нос. Именно поэтому она так себя и ведет. Гениально, сто скащать.
После шести ни-ни• 04 января 2016
Срывать - совать
Чучело сосны• 04 января 2016
Ответ дляГрабля
Такие родители обычно не имеют должного влияния на своего ребенка, иногда и полезно посторонним людям делать замечания, хотя мамашки обычно поднимают ор ’мой ребенок, не учите меня жить’, дома с огромной вероятностью они пи...дят свое чадо до посинения за непослушание, а в гостях пи....дить стыдно, а делать замечания бесполезно
Дадосвидания• 04 января 2016
У меня тоже была история, лет 5 назад - в новогоднюю ночь сидели за столом у свекрови, дочь невестки, моя племянница, 10лет, подошла ко мне, когда я что-то говорила и покрутила пальцем у МОЕГО виска (к слову сказать, ей с младенчества позволительно присутствовать за столом взрослых и говорить что угодно и когда угодно). Все присутствующие за столом, папа, мама, бабушка, дядя, мой муж и т.д. сделали вид, что ничего не произошло.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я не стала устраивать скандал, чтобы не портить всем праздник, просто сказала своей племяннице, что потом поговорим. На что, мама девочки, невестка, с агрессией в голосе и на повышенных тонах сказала мне: можешь со мной поговорить!
Долго рассказывать, чем закончилось, но племяшка выросла еще та стервь...на сегодняшний день, я предпочитаю максимально с ними не общаться, только при необходимости.
Люблю порядок• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка
Я реально устала,сначала трусится на съемной потом на своей,и все время ждать когда перерастет...

Автор, вы же взрослая зрелая женщина.
Позвоните куме и поговорите нормально. Скажите, что вас ваши встречи держат в постоянном напряжении, поэтому давайте встречаться на нейтральной территории. Так и скажите : ’у нас разные взгляды на воспитание ребенка, поэтому у меня вызывает дискомфорт когда это происходит в моей квартире. Поэтому давай или у тебя или в кафе’.
Кондуктор троллейбуса• 04 января 2016
точно так же и у нас - приходят в гости родственники мужа с ребенком, никогда о своем приходе не предупреждают, и не спрашивают - можно ли вообще, удобно ли вам и т.д., ребенку позволено все - смотреть в шкафы, шарить по тумбочкам, ходить по всем комнатам, прыгать, орать. Замечаний родители не делают - мол, если ребенка ограничивать, у него будут комплексы. Я это все выдерживаю с трудом, вчера после них ковер оттирала, дите ело конфеты, все крохи сыпались везде, мамаша только улыбалась на это. Муж молчит - если что-то скажет, будут обижаться родственнички, рассказывать, какой он плохой. Я пока молчу тоже, но чувствую - еще немного и меня прорвет, воспитания как такового нет вообще
Просто Мария• 04 января 2016
Вероятнее всего, что ребенок перерастет, но как раздражают такие дети и мамы-пофигистки знаю не понаслышке. у нас дочь приятелей такое творила, когда в гости к нам приходила! Кота до полусмерти затаскивала, сына по голове скалкой стукнула так, что я ее чуть не придушила, а мама улыбалась в это время, цветок из вазона выдернула и пол им подмела, руки жирные об обои демонстративно вытерла, прыгала по нашей кровати так, что ламели трещали, а мама умиротворенно на все это смотрлеа и поясняла, мол, дети, что с них возьмешь. А теперь, знаете, девочке 14 лет, барышня уже и совсем не противная))) Спокойная и рассудительная. Аж не верится.
Выручалка• 04 января 2016
Автор, история знакомая. У меня тоже были такие кумовья. Выход один-не встречаться у вас дома. Я перестала своих кумовей приглашать в гости. Они и без приглашения пытались приходить, говорили, мы проезжаем мимо и на секундочку к вам зайдем (придумывали предлог). Но я то знаю эти секундочки. Орда дома меня не устраивает... Они искренне удивлялись, почему их я не приглащаю? Ну не изменить этих людей... никогда они не поймут, что так вести себя нельзя
культУра• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка
Заставить купить такое стекло, вот и дадите понять, что за шалости ребенка отвечают родители. У меня тоже такое есть, кума со своим дите придет, и он куда хочет лезет, по шкафам, тумбочкам, берет что хочет. А что?! низя??!! Однажды достал мяч и начал пинать его в гостинной,(мои дети в доме мячом не играют), на замечания реакции 0, вот я ему при его мамаше сказала, ложи мне 50 000 за телевизор и играй дальше. Он говорит а у меня таких денег нет, говорю у твоей мамы золота много, я его заберу, сдам в ломбард. Пошептало. Кума сразу мяч отобрала, теперь ребенка контролирует, если начинает гонять, присекает, что мол не дома.
Менее Более• 04 января 2016
Не зовите больше в гости, откажите. На Вашей територии можно и нужно делать замечания таким неадекватным детям и их родителям!
60 метров сметаны• 04 января 2016
Ответ дляМалая еще та

Это прямой путь к ссорам. Ее еще и обвинят, мол - своих нет, вот тебе и не понять, как играют дети, как это мило и радостно

А если есть свои, то будут говорить, что вот ты не понимаешь, у тебя же спокойный ребенок. Я вот читаю и просто в шоке, не представляю таких подруг с таким поведением детей. Мне кажется, если это длительное знакомство, то по детям даже без приглашения в гости должно быть понятно, как они себя будут вести и стоит ли приглашать людей. И да, я бы озвучила сумму поломки. Может быть, не в лоб, а как-то так, что в следующий раз с Вас купить то-то и то. Если отказываются сразу, зачем тогда общаться. Жизнь слишком коротка, чтобы мучать себя общением с неприятными людьми. Тем более, это подруга, а не родственница. Но даже и с родственниками можно это как-то решить, если захотеть решить.

пышка_мышка• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка

Автор, к нам тоже приходят с детками. Я малым сразу объясняю, что в моём доме мои правила, а кто не будет слушаться, быстренько оденутся с мамой и папой, и пойдут домой.
Делаю ОДНО замечание, мол мы же договаривались, вот и не обижайся.
Но слава Богу, у нас все друзья адекватные, сами следят за своими детьми.
Скелет дыни• 04 января 2016
С одной стороны понимаю автора и сочувствую, а с другой... мне кажется многое зависит от отношений между людьми.
Были на выходных у друзей, рассказали как погостили у кумовей: пока взрослые праздновали, трое детей (по 4года и 6 лет) в другой комнате сломали кровать, очистили шкаф от вещей, сломали в шкафу полку, оторвали плинтус и сломали лапу хомяку. Детей отругали, но ни кому в голову не пришло просить возмещения ущерба.
Кофр для ноги• 04 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
скажу так -моя дитина не ангел, так себе вести звісно не дозволяю, але грішки все таки були за які мені реально соромно і за які довго вибачалась.
Хочу розказати не про це ось у мене є сусіди -ті взагалі не параться з цього приводу, ситуацій з ними було безлічь, остання із ним була восени дитина взала мілки і розмалювала чужу машину, в деякіх місцях трохи поцарапла, власник машини поклакав тата на розбірки -відповідь була так, Ну і що... там же не сильно поцарапали..., ось будут у тебе діти -подивимся якими вони будуть.
ось так...

Іншим разом цей тато отримає по мордасам и зразу навчиться тримати свою дитину за руку. В нас теж є такі сусіди, у них взагалі неадекватні діти, минулої зими дівчинка зняла ковзани та почала ними ковзати по засніженому капоту чужої машини. Власник пішов до батьків, але там настільки все непробиваємі, що так само почув у відповідь - ну і що? Ми звичайно співчували людині, але. А влітку ці діти кинули на іншу машину камінь, то власник (доречі це була нова людина в нашому дворі) пішов до батьків, послухав у відповідь зухвалі репліки, взяв батька за шиворот та пояснив, якщо він не хоче мати розбите лице у якості компенсації, то хай ріщає питання цивілізованно. Зараз ці діти гулять з бабцею, не скажу, що вона за ними завжди стежить, весь час чую, що вони то там, то там щось утнуть, аже батьки хоч задумались
чешки-тапочки шапки трикотаж выш• 04 января 2016
Ответ дляВ танке
У меня тоже ситуация -дочь подруги-хорошенькая ,но делает что хочет ,а подруга смотрит и умиляется. Грязными руками об диван, зеркало,лезет куда хочет . Мне не нравится , но характер мой- не могу прямо сказать. Единственное о чём просила это туфли-мала найдёт обует и бегает. Говорю каблук - сломает .Нет реакции ....разве, что: а моя сестра для неё ничего не жалела -даже туфли ...
это бесполезно-если мама не понимает что говорить о детях...

это похоже на моего племянника- садился в наш стульчик и качался, на секундочку 20 кг в 2 года. свой поломали, ну думаю и нашего такое ждет. Так я спокойно так сказала : о, классно, новый стульчик подарите, если что. Сестра мужа переменилась в лице и быстренько сняла малого )))
пышка_мышка• 04 января 2016
А по поводу разбитого стекла - гости должны оплатить.
Как сказать, скажите ’ с вас на Рождество новое стекло’
пышка_мышка• 04 января 2016
Ответ дляСкелет дыни

Одно дело, когда все игрались, а другое, когда кто-то один конкретно разбил.
И то в случае с тремя детьми, нужно бы скинутся поровну.
Кожугетовый ансамбль• 04 января 2016
У мужа есть младший брат, так вот его дети несколько раз к нам в гости приходили и так же гадили. Так же всё им позволяется. Последний раз, смотря мне в глаза, карандашом потыкали обои. Я взорвалась, сказала чтобы ноги их больше не было у нас и мне плевать обижается брат мужа или нет. Уже 10 лет прошло, до сих пор не приходят. Встречаются у бабушки, либо на улице.
Диверсификация• 04 января 2016
Моя кума всегда делает замечания детям гостей. Не ругает, а просто объясняет правила их дома. Например: в нашем доме все кушают только в кухне, с едой выходить нельзя; ведите себя тихо, я укладываю малыша; выключаем мультики, одного достаточно и т.п. Она это говорит спокойно и очень уверенно, все дети обычно слушаются. Если вы у нас дома, живите по нашим правилам. И все!))
Скелет дыни• 04 января 2016
Ответ дляпышка_мышка

У них всех очень хорошие отношения, дружат давно, об этом не может быть и речи.
Зяблик протестант• 04 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница

фигассе, тут не ребенка надо, а родителей сперва воспитывать. Нормалные люди бы предложили стекло поменять, а эти даже не извинились?? Автор, зачем Вы их вообще зовете, я б после такого взашей выгнала)))

Только недавно была тема на советчице- где приблизительно 50 % анонимов упорно доказывали- что разбитые сломанные вещи проблема хозяев- что не следили за ребенком и не обезопасили все все в доме на случай разбивания ломания)))). Там в итоге договорились вплоть до того что если ребенок что то сломает и повредит себе что то в вашем доме- вы ему и его родителям еще и должны окажетесь))))))))))))
Зяблик протестант• 04 января 2016
Ответ дляКофр для ноги

У нас напротив поселились 2 мальчугана с мамой.
В первый же вечер- они устроили во дворе полный пипец. ладно там крики вопли- дети то такое бесятся. Но когда они пробрались к нам под окно и начали возле нашей машины ’ играться’ палками и другими предметами, потом их привлекли сидящие коты на навесе( что над машиной) - они начали снизу навес палками подкидывать- котов гонять

я решила или сейчас или никогда)))
Открыла окно- и ооочень громко пообщела им- если они не оставят навес и котов в покое выйти и сломать им ноги руки. Дети были в шоке. видимо никогда такого не слышали)) или может думали что им все позволено. В общем не видно и не слышно их с тех пор

если и выходят на улицу- все чинно благородно....