Партизанка• 04 января 2016
Вы тоже разрешаете делать своим детям в гостях все? Неуправляемый ребенок
Всем доброй ночи,понимаю что тема просто выговорится.
Есть у нас кумовья у них ребенок 7 лет,который совершенно не умеет вести себя в гостях,ему позволено все в прямом смысле слова при этом никогда не делают замечания даже ради приличия.Новый Год они встречали у нас,все время я была в напряжении устала жутко.Малый разбил стекло в ванной витражное стекло,как он умудрился это сделать я до сих пор не знаю.
Типо кидался игрушками и случайно попал.При этом никто не извинился только сказали,как хорошо что не порезался.Хорошо то хорошо,но я как вспоминаю с каким трудом это все покупалось и строилось мне аж не по себе.Строились 10 лет,за это время родила двоих детей,ушла в декрет поздно,вышла рано,вечная подработка дома,не спала по ночам.Работала во все праздники что бы больше заработать,в отпуск летом не ходила,и все время практически в одной и той же одежде,на детях не экономила только на себе.И тут я вижу как просто разводят срач в моем доме мне не хорошо от этого.Крошки всюду разрешается кушать всюду!!При чкем что я своим детям категорически не разрешаю нигде кушать кроме кухни.В тот раз был сломал крышку на унитазе.Может подойти когда сидит куча взрослых смотрит концерт и просто переключить на мультики,родители же только улыбаются,всего не опишешь но меня то честно напрягает.Просишь не кричать спит маленькая орет во все горло((Я уже не выдержала сделала замечание,на что кума мне ответила я не люблю когда моему ребенку делают замечания!Но е мре тогда учите сами!Моего мужа это не напрягает говорит перерастет,а я уже 7 лет жду,когда это случиться?Жили на съемной квартире трусилась что не Дай бог где то что то сломает когда приходили в гости.И всегда только слышу все козлы все виноваты,Деня всегда прав!Вот скоро Рождество я с ужасом думаю что опять прийдут в гости,вот честно не хочу и реально не знаю какой повод найти!Большое спасибо всем за советы!
НуКаНаКа• 04 января 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
Можете не приходить, Вас никто и не ждёт, ущерб за разбитое стекло возместить не забудьте!
Дюйм оф о4ка• 04 января 2016
Чужие дети всегда раздражают и я тоже не люблю когда моему ребенку делают замечания (делаю сама). Встречайтесь на нейтральной территории и все. Или предупреждать родителей что у вас в квартире не едет нигде кроме кухни! И все или тут или не есть...
Ло Шарик• 04 января 2016
Ответ дляРозаЛюксен
У меня в гостях были такие активные детки. И претензии у меня не материальные,увы.
Пока я укладывала на дневной сон ребенка,понятно,что за ними должна следить из мама. Так они достали из клетки пару крысок и выбросили их в окно.декабрь на минутку. Обнаружила пропажу крыс только после их ухода.
Детям 8 и 6 лет.
Больше их ноги у меня не будет. А на блеяние их мамы,типа дети решили что крысам плохо в неволе, просто послала нах.
Крысок жалко,замерзли и погибли
Какой ужас
маленькие живодеры ж растут.
барабанщица• 04 января 2016
тю, а кто ж Вам лекарь, что Вы свои интересы, интересы своей семьи, ребенка, мужа и т.д. всегда ставите на последнее место? Что Вас больше беспокоит что о Вас подумают окружающие, левые люди, которые по сути ложили на Вас, Ваш комфорт, личное пространство и имущество? Нравится терпеть, онижедети, как мило он разбил мою любимую вазу и т..д.? На здоровье
Ко мне бы люди, которые не уважают мое имущество, меня, мою семью в дом бы не зашли больше никогда. И высказала бы все сразу, не смотря на то, испортили бы зеркало за 7000 грн или поломали игрушку с киндер-сюрприза. Не можешь воспитать, справится с ребенком сиди дома. Испортили чужое имущество-оплати.
Не согласен с правилами чужого дома-не входи в него. все очень просто
ТрубоДурочка• 04 января 2016
Эх, у меня тоже старший был очень подвижный и активный, но мы с мужем ходили за ним по пятам, контролировали и делали замечания. Это тяжело, но это надо делать. За столом или просто в гостях сидеть мог только кто-то один - или я или муж, второй следил за ребёнком. . Нет неуправляемых детей, есть ленивые родители, которые не хотят управлять ребёнком.
Встречайтесь с подругой или у неё в гостях или на нейтральной территории. Пусть её детёныш бьет стекла в кафе. Пару раз оплатят и сразу ребёнок станет управляемым.
ТрубоДурочка• 04 января 2016
Ответ длябарабанщица
Жестко, но по сути правильно.
всемВсёИмного• 04 января 2016
Я бы сразу сказала ’В моем доме все кушают на кухне’. И вообще замечания нельзя делать на улице, а это ваш дом, вы в него столько сил вложили, а теперь молча смотрите как его разносят...
Исправлялочка• 04 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
так это понятно, но неужели нельзя было сказать этому ненормальному что все хотят и ты свой уже съел? Он что один любит торт? Какого фига мы с мужем и ребенком получили один на троих а этот придурок три? Я не умру без торта но само поведение это пипец. Вы бы видели кск он ест, он просто глотает напихнув полон рот и жует на передние зубы, при этом еще пытается разговаривать, просто тошно за столом сидеть
впомнила своего племянника-крестника, так вот притом, что он самый старший в компании крестников самый не адекватный приготовила как-то на вечерю специально куму крабой салат, он больше ничего не ест кроме этого салата и мяса, так племяничек съел всю миску салата, а родители его умиляются, что ребеночек так хорошо ест и при этом раз полгода лечат поджелудочную связи они не улавливают
и в играх с детьми он не видит разницы между годовалым ребенком и 10-ти летним, играет одинаково и мне потом кумовья высказываю почему в таком возрасте такой неадекват и что он чуть не зашиб меньших дитей когда играл, а как ему объяснить если родителям наплевать да и он странный, говоришь в комнату минуту не заходить - он завалится без стука и на морозе пялясь на меня в трусах и лифчике будет спрашивать, а где кто-то там.
Белый Лосик• 04 января 2016
У меня так мой крестник себя вел. Сейчас он уже школьник. Так когда кумовья приезжали в гости, садились за стол, а малой бегал с железной машинкой в руке и катал её по мебели, стучал по led телевизору, ну и тд, они сидели дальше за столом, даже глазом не вели. За ним бегала я, развлекала и отвлекала. Один раз приехали к нам весной, так он мне все головки Тюльпанов поламал, пока я на стол накрывала. А сестра с мужем только смеялись, типа какой шалун....Но один раз я не выдержала, когда в очередной раз мои кумовья сидели в беседке и пили чай, а малой специально ногами топтал проросшие кусты ирисов. Я сделала замечание не как раньше, а на повышенных тонах. Так сестра психанула, забрала ребёнка, села в машину и со слезами уехала. Теперь мы общаемся несколько раз в год, а ребёнку я передаю подарки через их бабушку. Вот так как-то:(
мадам Везувий• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка
я не против, я давно так считаю,но муж говорит что в кафе никто вечерю не носит.
вечере - семейный праздник! Если кумовья не сестра\брат, то их вообще не нужно приглашать! Первый раз такое слышу..
Твердая валюта• 04 января 2016
Идите в гости к ним. заранее скажите детям - что можно делать всё, что угодно, даже на головах стоять))) посмотрите на реакцию кумы...)))
Снежнакомка• 04 января 2016
Это не дети, а стихийное бедствие ))
помню 2 года назад была у меня подруга, точнее очень хорошая знакомая. Встречались обычно на нейтральной территории, сына я ее знаю, довольно непоседливый мальчик, матерится, все, что попадает к нему в руки моментально ломается,стоит на голове в любом месте. Ему 5 лет тогда было, в принципе ничего удивительного )) Главное, что бы у мамы терпения хватало.
Так вот собственно история. Случилось так, что пришла она ко мне в гости с сыночком. У меня тогда морская свинка жила. Только переступил порог, сразу ее заметил, я сказала, на животное можно только смотреть, ручками трогать нельзя. Он подошел позже ко мне, спросил, можно ее потрогать. Мы вместе пошли, я достала из клетки, дала подержать, посадила на место. Детское любопытство удовлетворено, все отлично, все счастливы.
Что произошло дальше, помню как в страшном сне. Я отлучилась на кухню наливать чай, как он за эти пару минут успел ее достать, я даже не слышала шума открывания клетки! Он ее задушил!!! Девочки, у меня истерика была как у ребенка, даже сейчас вспоминаю, руки трусятся. Я так ее любила. Я даже не представляю, как эти маленькими рученками 5-летнего ребенка можно задушить свинку!
Подруга моя довольно спокойно к этому отнеслась, видимо до сих пор считает, что ничего плохого он не сделал.
Хлопаю ресницами• 04 января 2016
Самі запросили таких гостей, знали, що це за гості, а тепер незадоволені?
По-перше, запрошувати треба людей, у яких з вами взаємоповага. По-друге, якщо ви знаєте про можливі проблеми, то їх треба попереджувати. По-третє, якщо сталася неприємна ситуація, то треба робити висновки, а не обливати брудом інших людей.
Гладковыбритый шишун• 04 января 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Еще как! Это как раз про моего ребенка. Он тоже был невменяем и неуправляем. И начитавшись умных книг и насоветовавшись с психологами Я ДЕЛАЮ ему замечания, и в отличии от других детей повторить надо 500 раз. И поверьте, воспитывать такого ребенка гораздо сложнее, но это необходимо. Если я ему не объясню нормы приличия, то кто? И именно из-за его поведения мы НЕ ходили в гости лет до 3-3,5. И каждый раз заходя в магазин я напоминаю чего делать нельзя, и я компенсирую все что он где-либо ломает или разбивает, будь это дверь в детском саду или чашка у бабушки. Адекватные родители понимают, что у них проблемные дети и работают с этим, есть невропатологи, психологи, коррекционные педагоги и пр. специалисты. Но воспитывать надо любых детей, просто методы разные. И учить детей уважать правила чужого дома тоже обязательно. Есть племянница такого же возраста, она дома ест где угодно, но приезжая к нам в гости ей мама объяснила - кушать только на кухне, потому что тут так принято. И точка! Детям по 4 года
я абсолютно с Вами согласна.
Смурфик• 04 января 2016
Ответ дляСнежнакомка
Это не дети, а стихийное бедствие ))
у меня так сестра двоюродная приехала с детьми и когда они вынесли мою кошку за хвост, я их чуть не прибила! Орала и по рукам и по жопе надавала. Правда сестра их потом так отдубасила что они как сели на диванчик так с него и не слазили.
Нашли в капусте• 04 января 2016
Ответ дляПартизанка
Я реально устала,сначала трусится на съемной потом на своей,и все время ждать когда перерастет...
Я просто не понимаю зачем в гости то звать..не хотите-не приглашайте, не верю что сами приходят
лаМпочка• 04 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Да при чем тут - как воспитывать чужих. Согласитесь, никто не имеет права, приходя в гости, ломать и переворачивать всё вверх дном. Это элементарные правила поведения, ведь все мы живем в обществе. И родители должны либо пресекать подобные шалости или компенсировать ущерб. Все просто.
А ребёнок это все делал нарочно???
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2016
ОООО! Сегодня ночью не спала, рыдала, после таких гостей. Разлили компот на ковер, покрывало, кресло, накидку на кресло...дети везде разбрасывают еду. Даже не извинились. Хотя у себя дома детям не разрешается есть за пределами кухни и все пятнышки и крошки сразу убираются. А здесь наплевать. И все ничего, но все совпало с потребительским отношением их родителей к нам, обращаются только когда им что то надо, я видимо старалась не обращать внимание, быть, как говорится проще........но вчера, просто почти выгнала всех. Просто врыв произошел. Когда я стаю на корачках с тазиком и щеткой оттираю ковер, а над моей головой все чокаются вином...Не хочу больше гостей, хотя мы очень гостепреимные, просто как в душу наплевали. Выговорилась.
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
напомнили, мы в мае накупили петунью,рассадили в любовью в вазоны во дворе, так милые дети моей подруги их сорвали, на что она только улыбнулась - они папе подарить хотели, ха-ха -ха
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2016
Ответ дляСнежнакомка
Это не дети, а стихийное бедствие ))
капец!
Кина_не_будет• 04 января 2016
я б таких гостів в дом не пустила
сказала що мене запросила родичка чоловіка нас в дома не буде)))
Все знаю вдоль и поперек )• 04 января 2016
Ответ дляЗаведУющая
второй раз люди с такими детьми в гости не приходят)
приходят, поверьте.
У меня подруга приходила с одним малым, переломали и перебили много чего. Ладно, ребенок.
Но появился второй, ситуация усугубилась, я перестала звать в гости.
Там у мамы теория - детям можно все, так вот пускай это все происходит не в моем доме.
Кидстаффовна• 04 января 2016
Ответ дляАнонимус Я
меня тоже напрягают такие дети - в гостях, в супермаркетах и т.д. И родители, начитавшись очень умных книг, не делают замечаний сами, и не позволяют другим... да, никто не должен воспитывать чужого ребенка, но замечание, когда ситуация из ряда вон - это уже вопрос о воспитании самих родителей таких детей((( мне кажется гуманее по отношению к ребенку, когда границы дозволенности покажут в семье, ведь в обществе все рвно они существуют, и неприученному ребенку гораздо больней их потом воспринимать, и гораздо жесче наказание... ну это философия, а счет за стекло я бы кумовьям показала - должны оплатить и извиниться либо вопрос с гостями будет решен на долго(((
Блин, я тоже таких терпеть не перевариваю. У меня в окружении таких нет, но иногда встречаются чужие. Так мне кажется я могу и не сдержаться.Вот Вы говорите никто не должен воспитывать чужого ребенка, а я б иногда попробовала. Недавно гуляли в центре возле елки, дети бегали кругом. Один малый наверное пихнул мою младшую ( я не видела, увидела ее на земле плачущую и он от нее отбегает). Оббежал круг и пихнул еще одного ребенка. Я говорю: ’Ты что делаешь?? ЗАчем толкаешься??’ на что он просто плюнул в меня (малому около 3, моей младшей 3). Если бы он доплюнул до меня, я бы честно не сдержалась. Для меня в такие моменты дети - маленькие люди, и мне так же хочется придушить такое маленькое быдло, как если бы оно было взрослым. В большинстве случаев оно ж такое и вырастает, если с малых лет это для него норма такое поведение. И да, я готова сражаться с мамашкой, которая придет защищать свое маленькое чмо
Кидстаффовна• 04 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
приходят, поверьте.
Девочки, вы меня удивляете ))) Как Вы вообще ПОСТОЯННО таких приглашаете?И Вы, и автор. Как Вы такое терпите вообще?? С меня бы одного, двух раз таких гостей хватило бы. Точно б не приглашала рушить мой дом. Хотя гостей люблю.
Ответ дляКидстаффовна
Ну я вот стала плохой подругой.
Мое терпение лопнуло где то год назад, когда мы праздновали день рождения за столом.
Малой бесился до тех пор, пока со всей дури не разбил графин с компотом. И мне пришлось перед всеми гостями ползать и собирать стекло, вытирать липкий пол.
Дело в том, что ее и другие перестали звать в гости.
Ну не разделяю я ее педагогические методы. А она догадывается и обижается.
Кидстаффовна• 04 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну я вот стала плохой подругой.
для нее повод задуматься и признать свои ошибки. не стоит портить себе жизнь из-за чьих-то глупых обид.
Творческий типаж• 04 января 2016
У моей сестры двоюродной такая дочь. Сначала терпела - маленькая же. Потом высказала все, что думаю. В гости их не приглашаем, встречаемся на улице только, погулять вместе и все. В кафе с этим ребенком ходить нельзя, перебьет там все. К ним в гости я не выдерживаю. Сомневаюсь, что перерастет...
Белый Лосик• 04 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
:( понимаю, у меня кума-это моя двоюродная сестра, непосторонний была мне человек, мы выросли вместе. Она ж знает, что я эти цветы, как Вы говорите, с любовью сажала.... Обидно, что ко мне такое отношение.