Здрасьтенька• 04 января 2016

Ужасная ситуация.Нужен совет. Есть психологи заходите

Дорогие советчицы хочу поделится с вами той ситуацией которая произошла в нашей семье. Просто не знаю как правильно себя вести и как поступать. Помогите советом

С чего нчать ...наверное с того что я замузем 5 лет.В семье у нас все хорошо, мужа люблю есть дочка 3,6 года. С родителями мужа мы особо не общаемся. ..точнее онис нами не общаются. Потомучто есть у них любимая дочка .которая рассталась с прнем перед самой свадьбой уже будучи очень беременной(сейчас ей 22). И вот живет она с родителями (ее дочке на данный момент 2 года) . Любимицу свою родители всячески балуют...дорогущие подарки, только самая дорогая одежда ей и внучке. Достаток у них позволяет.и всячески аргументировать, ОНА у нас брошенка, ее все обижают. Надо ей угождать ибо у нее гормоны скачут без мужика
Бабушку наша дочка упрямо зовет тетей (така как видит ее раз 2 месяца. Живем в 1 городе, на маршрутку 30минут пути)
С сестрой мой муж никогда не имел близких отношний.он старше на 8лет. И всегда она была любимица. И с детства очень подлая. Всячески наговаривпла, ябидничала и тд.
Так вот в этом году на Николая пришел дед и подарил чашку.Ну мы конечно посмиялись между собой что наш ребенок только чайкой и играет (к слову это уже 4 я чашка в году которую дарят нашей дочке).Мы же передали дочке сестры огромную книгу сказок и мобильничек обучающий.
Первого января собрались идти поздравлять их с новым годом. Приготовили подарок. Купили куклу красивую и чашку с обезьяной. Подумали раз они дарят , то и сами будут не против такого подарка.
Так вот пришли мы к ним домой (деда дома не было, в магаз ушел).открыла нам мама дверь. Сестра выносит из ванной свою малую , еле прикрытую полотенцем. А в квпртире у них прохладно.Муж ей и гоаорит . Иди малявку одень о то замерзнет. На что получает ответ в гбой форме "Мне тут какмандыаать не надо, тут есть кому командывать!!!" Хлопнула дверью и забежала к себе в комнату.
Мы в шокп. Ладно. Берет муж подарок идет поздравлять племянницу ..далее диалог
Муж- дарит куклу, достает чашку .говорит Нуи мы решили вам тоже чашку подарить
Сест-ну да мы же вас уже чашками задарили (ехидно так)
Муж-в штуку. Да Соня с ними не расстается прям
Сест-грубо. Что за подъеб?? Ты чем то не доволен??
Муж-а ты чего со мной так разговариваешь??
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Заходит в кухню мы там с дочкой и бабушкой были. Говорит быстро одевай малую мы уходим. Мама ничего не поймет . Идет к дочке узнатьв чем дело,
Эта тварь сразу лрала "пусть уходит от сюда"
Потом начала рыдать и голосить
"Он меня ненавидит, относится ко мне как твари!!! Я брошеннка, меня леко обидеть и тд..."
Вобщем мы ушли. Послепол часа. Решил муж маме позвонить. Извенится и сказать что приходи к нам мама завтра. Она трубку не взяла. На следующий день прилетает к нам дед с криками. "Что ты там натворил?? Я пришел все плачут. Доченьку обидел. !! Зачто вы так малу ненавидите?? За что вы ее сжираете?? И такими словами с наш адрес. Я такого никогда неслышала. "Муж рассказал ему свою версию , а ему хоть бы что.. разругались сказал муж не надо к нам ходить больше. Пусть вада дура радуется. И кому она нужна вообще раз дура такая!!
Ну так вот ..6 вечеря. Не знаю ччто делать идти в
К ним мы явно не будем. 13 у ихней внучки день рождения. Тоже идти не собираемся. Да нас наверное и не позовут. Так как родители теперь делают вид что сына уних нет.
Какправильно поступать в такой ситуации???
Извените что так много написала..и за ошибки. Очень больно и горько.
кошкомышь• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Да. С ней он и не хочет никак отношения поддерживать. Очень больно что родители так поступают. Папа орал что ятебе отомщу. Мнеэто дико. У меня тоже брат сьарше на много (12 лет).но мы с ними любим друг друга и поддерживаем. И родители нас никогда не делили.

Извините, но зачем Вы навязываетесь этим людям. ублажаете подарками? Вы же видите отношение к Вам? зачем? Вы мазохисты? Только не надо рассказывать про ’семья’, ’родители’ - нет там семьи в настоящем понимании этого слова. Я бы перекрестилась, ’баба с возу -0 коням легче’ и молила бы Бога каждый раз, чтобы оттуда никто не лез.

КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
Пока страдает только мой бюждет и ребенок, от которого я отрываю деньги, что бы купить необходимы лекарства и тд маме. И не верю я ни в какие зачтется. Моя мама всю жизнь прожила с отцом ’держа его на плаву’ поскльку склонен был выцпить. И была идельной женой, в доме все сияло, еда из мининмум 3-х блюд, домашняя выпечка, сама как конфетка. Домашние дела, быт, рынок, все на маме. А папа под конец жизни с ней развелся и уехал жить к своим родителям и попивать водочку вслать. А мама осталась у разбитого корыта, без квартиры. Всю жизнь отдала этому человеку, а теперь у нее инсульт. Ничего никому не зачтется. Все дело лишь в том как мы поступает и что делаем для себя. Если стараемся для себя, то все и имеем.
И неважно какая была ваша мама.Может и не была добра или внимательна к вам,главное что вы собой представляете.И раз вы заботитесь о ней,покупаете ей лекарства, не смотря на холодное отношения к вам,значит все не зря.Повторюсь, вам есть чем гордиться.Респект вам.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Это ваше право так думать.А в вашем случае,вам есть чем гордиться.Вы хорошая дочь,зачем себя за это терзать?

Да я и не терзаю, с чего вы взяли? Я говорю о том что ситуации в которых одному ребенку все, а другому только обязанности и пинки случаются очень часто. И не обязательно эти пинки тепеть. Тем более все зврослые люди. Почему автор статьи должна терпеть больную на голову сестру мужа и угрозы ’дедшуки’ у себя дома. Пусть все дружно идут на х. Ну вы поняли.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Ну это да, не согласиться не могу
кошкомышь• 04 января 2016
Ответ дляСМСница
Сестра молодец, правильную политику ведет, с далекой перспективой- несчастной, всеми угнетаемой, неоцененной родители обычно оставляют все.

А толку, если все нормальные от нее шарахаться будут?
Бутылка с банками• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус

Читайте внимательно пост автора, она пишет, что родители так говорят о своей дочери.

извините, не верю, что родители, по версии автора, сдувающие пылинки с ненаглядной молоденькой доченьки и обожающие ее сверх меры, станут говорить, что у нее ’гормоны скачут без мужика’ да еще в присутствии кого-то. тут чье-то другое авторство просматривается, того, кто за словом в оценке этой девушки, в карман не лезет.
автор Здрасьтенька • 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками

Ааа... ))прям так и говорят: ’у нашей брошенки гормоны скачут без мужика’? А вы за ними всего лишь повторяет, добавляя ’кому нужна эта дура’ и ’тварь такая’.
Именно. Папа всегда говорит ’она ж брошенка-нужно ей угождать нам, больше же не кому’ или ’что вы не понимаете, она такая нервная потому что у нее мужчины нет, гормоны’

лена1983• 04 января 2016
Ответ дляЛеди Г

автор, а чего у вас столько зависти к ней? да, ее больше любят чем вашего мужа и вашего ребенка, и что это часто встречется, но называя ее так вы просто показываете свою сущность. ваш муж старше и мог быть умнее чем она, он также виновен в этом конфликте и мозгами что его сестра, что муж оба не особо одаренны

Это так смешно читать, старше .... Когда люди взрослые, то как то не уместно говорить ’старше’. Старше это когда одному 3, а второму 7 к примеру, то не в случае автора.
Гигиенишвили• 04 января 2016
Вы явно чего-то не написали.Не могут быть такие отношения безпочвенными.Себя вообще выставили одуванчиками.
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...

автор можливо щось і так як ви кажете але...
не діло вашого чоловіка вчити коли і як закутувати дитину, і непотрібно когось з родини перед чужими людьми тварью обзивати не така ви вже й свята даю 100% окрім того в мене є такий брат як ви із своїм чоловіком що ревнують мене до батьків і по всякому хочуть нападлити тому що самі такої любові не заслужили тому на цю ситуацію дивлюсь інакше ніж ви пишете.
вам треба психолога а її залиште в спокої.
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ дляГигиенишвили

100%и згідна з вами.
Непогодка• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Мне как раз таки понять.Нас двое в семье.Но я умнее,сильнее и выше такой ситуации.Потому, у меня с мамой прекрасные отношения,чего и вам желаю.Не жду ни подарков,ни денег,не упрекаю и не осуждаю.Попробуйте и вам станет проще жить.
Не утрируйте , если вы не испытывали в семье что кого -то любят больше а вас меньше то и прочувствовать вы не сможете . Вы хотите сказать что вас мама в детстве обзывала , критиковала , била в пример ставила старшего брата или сестру И вы наладили с мамой прекрасные отношения? Мне немало лет , я постоянно старалась уже будучи взрослой построить доверительные отношения и живу далеко и с мамой и страшим братом . Но постоянно плетут какие то интриги вокруг .
пу_пугренчик• 04 января 2016
Ответ дляМоре Счастья
с начала думала, что дело только в сестре, но почитала дальше, родители угрожают отмстить, дело и в них тоже!

там родители ее клевать могут и накручивать против брата, постоянно тыкать ей мол вон брат какой , а ты.., а потом типа при брате защищать
короче чужая семья потёмки, но уверена, если бы сестра жила отдельно от родителей, то таких отношений не было бы
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня

і правильно чи ви хотіли щоб тільки вам жопу підтирали????
у вас сімя і є любов в сімї від чоловіка а ви їй заздрите тому що батьки бажають її відігріти своєю любовю??? ви жахлива людина
автор Здрасьтенька • 04 января 2016
Ответ длякошкомышь

Да потому что привыкла что дети и родители должны общатся
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками

Ну почему же, моя бабушка по отцу называла своего мужа ’психом’, оправдывая его врывной харакетр. ’ну вы же знаете какой он псих, зачем эту тему начинали?’
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2016
Ответ дляПальметто

+++
Ничто не мешает брату тоже быть хитрее, показать, что он хорошо относится к родителям, сочувствует сестре, тогда, гляди, отношения и наладятся. Но тут видно, что автор не дает это сделать, постоянно накручивает мужа против его семьи. У нее в каждом слове такой негатив к родственникам мужа сквозит, что вряд ли там возможны нормальные отношения.

Первый Ваш пост поддерала, но тут.... Быть хитрее, актерски ’любить’ родителей и сестру, чтобы получить наследство? Ну Вы научите канешна))))).
Может все таки нужно принимать родителей такими, как они есть, без лицемерия и маски обожания на лице, без ожидания манны небесной. А сестра..., так это ее жизнь. Как проживет - то и получит.
Самое нужное, на мой взгляд, в сложившейся ситуации - время. Да, время и одной, и другой стороне. Остынут, подумают, все станет на круги своя. Если вариант сухих встреч 2 раза в год подойдет всем, то почему нет? Если все таки общения будет не хватать, то пойдут друг другу на встречу. А наладятся отношения тогда, когда все будут честными и усмирят свои амбиции.
Скромняшка• 04 января 2016
Ответ дляМини-бикини

жесть... хоть бы постеснялись ... судя по тому что вы пишите о брате ’тому що самі такої любові не заслужили’ т.е. родительскую любовь ребенку нужно заслужить??? ’жахлива людина’ это вы. а не автор.
размахер• 04 января 2016
чашка с вашей стороны это был подкол. пусть они и не правы с этими подарками, но я бы все равно так не дарила.
если есть желание поддерживать хоть какие-то отношения, то не нужно таких провокаций и обвинений.
и рассказывать маме ребенка как ей кутать ребенка выходя из ванной, какие право? она сама знает как ей выходить с ребенком из ванной. С порога отлично начали и продолжили в том же духе. Получили результат. А родители всегда будут на ее стороне, они ее больше любят. вот и все. в каждой семье есть любимчики.

автор Здрасьтенька • 04 января 2016
Ответ дляМини-бикини

Да нам никогда и не лизали. И нам этого не надо. Просто хочется человеческого отношения
кошкомышь• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус

Потому что от обиды. Когда с одного пыликни сдувают, а второго вечно виноватым делают. Просто вы не были в таком положении, поэтому вам не понять.

Не поймут те, кому посчастливилось иметь настоящих родителей. У родителей, которым открылась величайшая родительская мудрость: вырастить детей любящими друг друга братами и сестрами, а не соперниками-волчатами, цель которых в жизни - выхватить у более слабого кость. Все в семье идет от родителей, что посеяли в детских душах, что взрастили - то и пожинают. Слава Богу, нас трое росло в настоящей семье, мы друг за дружку - горой. Но и родители никогда ни одного из нас не обделяли, не натравливали на другого и не выделяли.
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ дляСкромняшка

ви мене пробачте але вам треба стидатись а не мені
так до батьків треба з повагою ставитись а не матюкати їх і кричати щоб по смерті їм частину залишили, такщо якщо з таким незустрічались то краще промовчіть.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляМини-бикини

Какой бред...
кошкомышь• 04 января 2016
Ответ дляНаверняка
ну, это ваша версия. Что вам сказать, если мы не слышали другую сторону? А муж ваш все-таки сестру подколол этими чашками.

имел полное право)))
Бабочки в моём животе• 04 января 2016
Ничего пока не делайте. К ним не идите. Пока не общайтесь и все. А там время покажет. Сочувствую.
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня

а у вас до них 100% гарне відношення? ви напишете так...але проаналізуйте для себе чи це так чи ви лише прикриваєтесь для того щоб виставити їх в такому світлі
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ длякошкомышь

Повезло вам.
Бутылка с банками• 04 января 2016
Ответ длялена1983

22х летняя девушка, всю жизнь прожившая в родительском доме и 30 летний самостоятельный мужчина, глава семьи -почему в этом случае не уместно говорить ’старше’, почти десять лет разницы.

Ну да, если представить себе, как он залетает на кухню на НГ после перепалки с сестрой, к ничего не подозревающим женщинам с криками ’так, быстро одевайся, одевай дочку, мы отсюда сваливаем’, как-то не приходит в голову, что речь идет о взрослом человеке.
кошкомышь• 04 января 2016
Ответ дляГигиенишвили

Могут, по жизни не раз наблюдаю такие семьи.
Мини-бикини• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус

Какой бред...

для вас бред тому що ви нестикались з такими братами і сестрами які хочуть розірвати а тільки за те що вони мають житло бізнес машини але в батьків готові кусок хліба з горла вирвати а коли з ними живуть діти які їхї забезпечують любовю, їжою, увагою , ліками тд тп то вони починаю співати що яке вони мають право любити дітей по різному.