Здрасьтенька• 04 января 2016
Ужасная ситуация.Нужен совет. Есть психологи заходите
Дорогие советчицы хочу поделится с вами той ситуацией которая произошла в нашей семье. Просто не знаю как правильно себя вести и как поступать. Помогите советом
С чего нчать ...наверное с того что я замузем 5 лет.В семье у нас все хорошо, мужа люблю есть дочка 3,6 года. С родителями мужа мы особо не общаемся. ..точнее онис нами не общаются. Потомучто есть у них любимая дочка .которая рассталась с прнем перед самой свадьбой уже будучи очень беременной(сейчас ей 22). И вот живет она с родителями (ее дочке на данный момент 2 года) . Любимицу свою родители всячески балуют...дорогущие подарки, только самая дорогая одежда ей и внучке. Достаток у них позволяет.и всячески аргументировать, ОНА у нас брошенка, ее все обижают. Надо ей угождать ибо у нее гормоны скачут без мужика
Бабушку наша дочка упрямо зовет тетей (така как видит ее раз 2 месяца. Живем в 1 городе, на маршрутку 30минут пути)
С сестрой мой муж никогда не имел близких отношний.он старше на 8лет. И всегда она была любимица. И с детства очень подлая. Всячески наговаривпла, ябидничала и тд.
Так вот в этом году на Николая пришел дед и подарил чашку.Ну мы конечно посмиялись между собой что наш ребенок только чайкой и играет (к слову это уже 4 я чашка в году которую дарят нашей дочке).Мы же передали дочке сестры огромную книгу сказок и мобильничек обучающий.
Первого января собрались идти поздравлять их с новым годом. Приготовили подарок. Купили куклу красивую и чашку с обезьяной. Подумали раз они дарят , то и сами будут не против такого подарка.
Так вот пришли мы к ним домой (деда дома не было, в магаз ушел).открыла нам мама дверь. Сестра выносит из ванной свою малую , еле прикрытую полотенцем. А в квпртире у них прохладно.Муж ей и гоаорит . Иди малявку одень о то замерзнет. На что получает ответ в гбой форме "Мне тут какмандыаать не надо, тут есть кому командывать!!!" Хлопнула дверью и забежала к себе в комнату.
Мы в шокп. Ладно. Берет муж подарок идет поздравлять племянницу ..далее диалог
Муж- дарит куклу, достает чашку .говорит Нуи мы решили вам тоже чашку подарить
Сест-ну да мы же вас уже чашками задарили (ехидно так)
Муж-в штуку. Да Соня с ними не расстается прям
Сест-грубо. Что за подъеб?? Ты чем то не доволен??
Муж-а ты чего со мной так разговариваешь??
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Заходит в кухню мы там с дочкой и бабушкой были. Говорит быстро одевай малую мы уходим. Мама ничего не поймет . Идет к дочке узнатьв чем дело,
Эта тварь сразу лрала "пусть уходит от сюда"
Потом начала рыдать и голосить
"Он меня ненавидит, относится ко мне как твари!!! Я брошеннка, меня леко обидеть и тд..."
Вобщем мы ушли. Послепол часа. Решил муж маме позвонить. Извенится и сказать что приходи к нам мама завтра. Она трубку не взяла. На следующий день прилетает к нам дед с криками. "Что ты там натворил?? Я пришел все плачут. Доченьку обидел. !! Зачто вы так малу ненавидите?? За что вы ее сжираете?? И такими словами с наш адрес. Я такого никогда неслышала. "Муж рассказал ему свою версию , а ему хоть бы что.. разругались сказал муж не надо к нам ходить больше. Пусть вада дура радуется. И кому она нужна вообще раз дура такая!!
Ну так вот ..6 вечеря. Не знаю ччто делать идти в
К ним мы явно не будем. 13 у ихней внучки день рождения. Тоже идти не собираемся. Да нас наверное и не позовут. Так как родители теперь делают вид что сына уних нет.
Какправильно поступать в такой ситуации???
Извените что так много написала..и за ошибки. Очень больно и горько.
Сест-не нравится уходи от сюда!!
-хорошо. Ухожу.
Потом начала рыдать и голосить
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляСМСница
100%
Не обязательно. Мы дедушку видим 1 раз в пол года, я говорю дочке что он дедушка, а ей фиолетово, она его так и зовет ’дядя’. Она его даже толком не помнит.
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Дочь моего папу называет ’дядя дедушка’ или’дядя Саша’
Тоже очень редко общаются
странно, а моего называют дедушка. Хотя вообще не видят. или вообще никак не называют. Дочке 3 года, дедушку года 2 не видела. Вчера он пришел в гости, она просто стеснялась. но потом бегала и общалась, дядей не называла. какой он дядя, если я говорю, что дедушка пришел???
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Так смешно читать, когда взрослые люди,которые имеют семью,своих детей воюют перетягивая одеяло на себя.Все не могут любовь и деньги родительские поделить.Почему бы просто не оставить родителей в покое?
Потому что от обиды. Когда с одного пыликни сдувают, а второго вечно виноватым делают. Просто вы не были в таком положении, поэтому вам не понять.
Бутылка с банками• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Дак ведь эта бабушкаи не звонит месяцами и не приходит. Дочку я поправляю , но она забывает. И у ее проскакивает тетя
так проскакивает или ’Бабушку наша дочка упрямо зовет тетей’?
Еще раз - это ненормально и зависит только от вашего воспитания. Хотя... о чем это я, не удивлюсь, если ваш ребенок родную тётю скоро будет ’этой подлой тварью’ называть, ребенок ведь все замечает.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
ага,
тварь дура подлая чморили гормоны скачут без мужика брошенка
и это все о 22-х летней девушке, родной сестре мужа.
Ну есали она такая и есть, то как о ней сказать? Видно, же что манипуляторша со стажем. Ловко направляет родителей слезами и ’голосинням’ и жалобами куда ей надо.
КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
Мне как раз таки понять.Нас двое в семье.Но я умнее,сильнее и выше такой ситуации.Потому, у меня с мамой прекрасные отношения,чего и вам желаю.Не жду ни подарков,ни денег,не упрекаю и не осуждаю.Попробуйте и вам станет проще жить.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
А я считаю нормально на бабушку говорить тетя, если данная особа ведет себя как тетя.
Ежик Хрюха• 04 января 2016
Ответ дляСмешнюча
Значит у моего ребёнка сложилось свое мнение о прошедшем госте) и не важно как его называют родители!)
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
Бабушка это та, которая воспитывает, заботиться, помагает, а не та, что по генам прописана. 100%
ну тогда и отношение к автору соответствующее(( мы же не знаем почему бабушка не приходит? мы выслушали только автора.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Да уже, не жду ни подарокв, ни жалости, ни обещаний. Квартира - брату, забота - брату. Зато когда инсульт у мамы и где мама останется - так это сразу у меня. А брат отдыхать уехал, устал сильно от сиденья на жопе.
Ежик Хрюха• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
Кстате в моей ситуации, мы и разговариваем о дедушке раз в пол года) по этому ребенок точно не настроен называть как-то не правильно.
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Не заметила,автор, ни слова о ваших родителях.
С моими все в порядке. Хоть и живут дальше но часто приходят. Малу часто забирают. Звонят каждый день. (У них не одна внучка, у брата дети 2 и 6 лет, живут не далеко.) Никого не обделяют
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
ага,
Так про гормоны и брошенка это любимые слова ее родителей
КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
И вам это зачтется,поверьте.Это мама и я маму заберу к себе,не дай Бог что.Это нормально.У вас все будет хорошо,не от нее,так со стороны.Вам нужно морально чуть чуть вырасти,отпустите обиды.Страдает только ваше здоровье,а ситуация от негатива не изменится.
Зефирная попка• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
Кто это не переживает, тот никогда не поймет...
Наверняка• 04 января 2016
ну, это ваша версия. Что вам сказать, если мы не слышали другую сторону? А муж ваш все-таки сестру подколол этими чашками.
Засомневаю• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я вот думаю нужно племяннице на ДР подарок передавать?? Или не стоит?
не стоит. не факт, что он дойдет до ребенка. может, ее мама выбросит его, будучи в очередной истерике
Здрасьтенька
• 04 января 2016
Ответ дляСмешнюча
Бабушка к нам перестала ходить как только дочь родила. Она ушла с работы что бы ей помогать. Вот и помогает. Няньчет внучку. А к 2 даже на приходит. Да что там. Мы ледали в больнице 2 недели. Родители это знали, и мама даже не позвонила ни разу.узнать как здоровье внучки
Бутылка с банками• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
вы выслушали одну сторону. тут еще вопрос, кто манипулятор, автор или сестра. если вы заметили, то дедушка сказал, что когда пришел в доме плакали все - мать, дочка, другая внучка, представляю что там устроил братик, с порогами провоцирующий скандал.
Да, для вас нормально молодую девушку, сестру брата полоскать в стиле ’гормоны скачут без мужика’?
Бутылка с банками• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Ааа... ))прям так и говорят: ’у нашей брошенки гормоны скачут без мужика’? А вы за ними всего лишь повторяет, добавляя ’кому нужна эта дура’ и ’тварь такая’.
Помогалочка• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
забудьте об этих людям!выдохните и живите спокойно!Захотят общаться,сами пусть приходят
Помогалочка• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
мы сейчас о детях пяти лет говорим,или о взрослых???Две бабы ревут без причины!!Манипуляция чистой воды!
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Пока страдает только мой бюждет и ребенок, от которого я отрываю деньги, что бы купить необходимы лекарства и тд маме. И не верю я ни в какие зачтется. Моя мама всю жизнь прожила с отцом ’держа его на плаву’ поскльку склонен был выцпить. И была идельной женой, в доме все сияло, еда из мининмум 3-х блюд, домашняя выпечка, сама как конфетка. Домашние дела, быт, рынок, все на маме. А папа под конец жизни с ней развелся и уехал жить к своим родителям и попивать водочку вслать. А мама осталась у разбитого корыта, без квартиры. Всю жизнь отдала этому человеку, а теперь у нее инсульт. Ничего никому не зачтется. Все дело лишь в том как мы поступает и что делаем для себя. Если стараемся для себя, то все и имеем.
Помогалочка• 04 января 2016
Ответ дляНаверняка
я бы тоже подколола!Когда дедушке пофиг ,что дарить ребенку,а я должна буду переживать.что они о нашем подарке подумают??))пф
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляБутылка с банками
Читайте внимательно пост автора, она пишет, что родители так говорят о своей дочери.
Анчо Ус• 04 января 2016
Ответ дляПомогалочка
100% Какие подарки? Забудьте о них живите для своей семьи.
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Ну как вы выразились ’тварь’ вовсе не сестра, а родители мужа. Преступники те родители, которые воспитывают эгоистов в семье с двумя детьми. А вы автор такая забавная, еще задаете вопрос что вам делать, мне вас жаль, у вас нет чувства собственного достоинства и уважения к себе , если после такого задаете такие вопросы. Отпустить себя в жизнь в которой нет больных людей и радоваться такой жизни!
КонФФетОшка• 04 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
Это ваше право так думать.А в вашем случае,вам есть чем гордиться.Вы хорошая дочь,зачем себя за это терзать?
Безберлоги.ру• 04 января 2016
Я б після такого зробила перерву в стосунках. Принаймі поки сестра не вибачиться за своє хамство. Вона так звикла напевно,якщо її все життя шкодували, виправдовували.Таких людей потрібно ставити на місце, сестра вже доросла людина і повинна відповідати за свої вчинки, а не, накосячивши, ховатися під крильце батькам, які при будь-яких обставинах захистять. Вона перейшла межі, коли вигнала брата з дому батьків. Цікаво як людина планує жити далі, працювати, з людьми спілкуватись, такого ніхто з чужих людей терпіти не буде.
Батьки то окрема тема...Якщо підуть на примирення, не варто відштовхувати, але дати зрозуміти, що на подібні речі ви більше очі закривати не будете.
На свята не бачу жодної проблеми, щоб повечеряти самим. Ви окрема сім’я, тому не заморочуйтесь. Дитині на день народження можна подарунок поштою вислати.
Смешнюча• 04 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
ну значит она плохая бабушка, но все равно бабушка. вы морально не выросли, вам все все должны. ну не хотят общаться, так не общайтесь. это мазохизм какой-то. ехать туда, где вас не хотят видеть. пусть муж один к родителям ездит.