Мааарковная• 04 января 2016

Что бы вы выбрали?

Есть такой расклад. У нас 1к квартира.Хотим купить 3к квартиру, уже почти насобирали.
Но тут появился вариант поменяться с мамой - она в нашу, а мы в ее 3к, но в старом доме, которому уже 30 лет.

С одной стороны выгодно - денег на ремонт с головой хватит и на многое другое.
С другой - дом старый, вокруг такие же дома. Хочется новый подъезд, охрану, консьержа, канализацию и пр.

Что бы вы выбрали, при такой возможности?
Результат:
вже голосів: 78
59 (75.64%) В новом доме
19 (24.36%) В старом доме
ПесиКот• 04 января 2016
можно таки с мамой поменяться, но ее квартиру или продать или сдавать
а себе все таки купить новую

автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляПесиКот
а себе все таки купить новую
да у этих старых квартир такая стоимость.. ее невыгодно продавать. Одна такая 3к стоит как новая 1к

В старом доме привлекает возможность попутешествовать. Это сколько стран можно объехать..
автор Мааарковная • 04 января 2016
да и маме где-то надо будет жить, если сдавать-продавать - весь этот период
Артура Пирожкова• 04 января 2016
Ну я быс мамой поменялась. Ее квартиру например на сдачу( хоча трешки не очень котируються ), а себе б еще купила одну. Так и у вас будет квартира и у мамы и дети обеспечены
автор Мааарковная • 04 января 2016
мама не согласиться сдавать. это наша любимая квартира) она предлагает с той целью, чтоб мы не тратили деньги на новую, а потратили их на себя.

Т.е. только два варианта:
купить новую и выгрести все деньги, плюс ремонт будет с затянутым ремнем.
Или переехать в старую, сделать шикарный ремонт и поехать отдохнуть пару раз.
Молчалка• 04 января 2016
а вам вашей доплаты на однокомнатную не хватит?
Настя Снежок Воля• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная

Т.е. только два варианта:

Я бы взяла своё.
Да - дорого.
Да - пока без ремонта.
Но - СВОЁ! Это перевешивает абсолютно все доводы.
На отдых и ремонт заработаете, живя в СВОЕЙ квартире.

автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляМолчалка
не поняла, какой доплаты?
Артура Пирожкова• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная

Т.е. только два варианта:

Тогда купите и сдавайте ту что купите , а в маминой живите. Ну мне кажеться глупым иметь деньги на квартиру , просто просрать их на себя. Да, путешевствия это классно. Сама очень люблю это дело. Но... Может просто , что мы с мужем живем с родителями и свое жилье нам наверное не скоро светит , то у меня такая позиция. Я за две квартиры! Себе и на будущее детям . то чего мне не смогл дать родители
автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

Я бы взяла своё.
Да - дорого.
Да - пока без ремонта.
Так и трешка была бы наша - своя. Т.е. с оформлением документов.
Настя Снежок Воля• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная

А Вам потом точно не станут рассказывать что-то типа: ’Вы в моей квартире, переехали в бОльшую и т.д.?’
Я ж не знаю Ваших отношений с мамой :)
автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

у нас есть на сдачу квартира. Это как пассивный источник дохода для экстремальной ситуации, которую мы стараемся не трогать и не учитывать.
автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

Я ж не знаю Ваших отношений с мамой :)
Точно :) Я знаю.
Молчалка• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная

тогда берите новую трешку. в итоге в семье две трешки, мамина и ваша. а так 1-комн и 3-комн.
Настя Снежок Воля• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная
Точно :) Я знаю.

Ну, тогда, естественно, ремонт и отдых ))))
Если не будет подниматься вопрос твоё-моё-я подарила и т.д. - тогда путешествия, однозначно.
Обои и ламинат - это фигня. А впечатления от поездок - на всю жизнь. О том, что где-то побывали и что-то увидели Вы не пожалеете.
автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляМолчалка

с этой стороны хорошо выходит.
Но отсутствие финансовой подушки, грядущий ремонт и вообще ближ. время без трат, а только восполнение финансов - вас бы не напрягало?
автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

И мне это нравится. Но старый дом, и не современный микрорайон дискомфорта не принес бы?
Настя Снежок Воля• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная

Вы думаете в новостроях меньше проблем, чем в старых домах?
Поверьте - иногда ничуть не меньше. Это может быть тааааакая лотерея, что ой-ой-ой.
Снова-таки, старый микрорайон - это более-менее укомплектованная инфраструктура.
Что Вам нужно в непосредственной близости от дома?
Подумайте, без чего рядом вы ну совсем никак не сможете обойтись?
Если таких позиций не будет - то тратьте деньги на путешествия. Это - позитив, новые впечатления, хорошее настроение. А с таким позитивом и на еще одну квартиру заработаете ))))
К тому же, если будут деньги на ремонт - будуте жить в комфорте.
Любви вам!• 04 января 2016
Мы купили 3-комнатную 5 лет назад в обычной 9-ке 96 серия. Тогда радовались. Сейчас, же, когда захожу в гости к людям в новые дома, мне кажется, что мы живем в бомжатнике. В квартире у нас классный ремонт и т.д., но лифт, подъезд, вонь с подвала убивают напрочь. А что будет еще через 5-10 лет? Уровень ниже плинтуса... Поэтому новое всегда лучше любого старого(.

Conka13• 04 января 2016
я за новую недвижимость ,покупка жилья -это выгодное капиталовложение,пусть квартир у вас будет много,думайте на будущее о своих детях.попутешествовать и ремонт-это не такие большие деньги,накопите ещё и отдохнёте за границей.
kuskus• 04 января 2016
Конечно же покупайте квартиру! Тут и думать нечего! На путешествия насобираете еще, раз на квартиру насобирали!
Анти-аноним• 04 января 2016
Ответ дляМааарковная

Т.е. только два варианта:

вашей маме респект и уважуха!
автор Мааарковная • 04 января 2016
Ответ дляАнти-аноним

вашей маме респект и уважуха!
да, согласна