Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Будущие свекрови- ваше мнение!
не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Ладно.Не об этом речь
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
т.е.,пока не жена, то никаких айфонов, нокиа 1100 ей сойдет,вместо шубки натуральной- пальто на синтепоне и т.д. ? Какие-то примитивно-убогие рассуждения, как у того крота в Дюймовочке ’позернышка в день это вроде и немного, а в год получается 182 зернышка,это уже много’ - ему сейчас хорошо рядом с этой девушкой, вот и хочется баловать ее, а деньги дело наживное
А что она ему отдаёт в благодарность? Секс - да вроде это не товар.. Заботу - так блин и тут попадалово. Не видно ее.. Поэтому считаю что не стоит тратить бабло на эту деваху..
Люда Людоедова• 04 января 2016
ой, у меня такой муж, я ему третью пару покупаю за год-и все не так, носом крутит, ходит 4й год в одних и тех же екко, а мама его, наверно, думает, что я его ущемляю, бедненького) вот лежат сапоги Крокс-за сезон одел 1 раз, а пошел на работу опять в старье, и сам же ж в магазин ни в какую-уже сама не выдерживаю, заказываю, покупаю на свой вкус,с одеждой еще ладно угадываю))) а с обувью так просто не угодишь.... а по существу, не ваше это уже дело, надо было воспитывать изначально, чтоб и себе не забывал трусы-носки покупать, ну уж очень меня напрягает за мужа делать такие покупки, он же мне, простите, трусов не покупает... а получается, инвалид какой-то - сам себе не может трусов купить...взрослый мужик ведь, какое-то поколение недомужиков пошло-все бабы за них должны, ну не свяжет же она его и не потащит в магазин.
asobakabosa• 04 января 2016
Мне смешно просто) замужем 15 лет. Я даж не могу себе представить, что я веду мужа что-то покупать.
Я не знаю сколько у него носков, не считаю возраст его обуви итд. Ему надо- пошел купил.
Это ж мужик!
Не лялька.
Функция женщины и жены несколько иная, просто у каждого свое счастье
Это ж мужик!
Не лялька.
Дюймовочка• 04 января 2016
Автор,Ваши чувства понимаю,но вот рассмеялась даже,так похоже на моего мужа,с которым мы кстати 23 года вместе!Когда мы с дочкой гоняем по распродажам по ТЦ,он сидит на стоянке в машине и в планшете клацает,потому что не любит ходить по магазинам.Не поверите,доходит до скандалов!Сидит в старых кроссовках,новые ему не нужны,потому что не хочется идти примерять.Зато гаджеты в магазинах выбирать летит как угорелый и не лень!
руки_Крюги• 04 января 2016
НЕТ, это НЕ НОРМАЛЬНО! Любящий человек заботится о любимом! Это просто становится потребностью. Вашего сына НЕ ЛЮБЯТ! Остальное можно долго размусоливать, но все сводится к отсутствию любви.
Дюймовочка• 04 января 2016
Ответ дляДружная семейка
у моего одна тяга - к дорогим авто. Остальное ему по барабану.
У моего тоже
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
как нам вообще может быть что-то видно в чужой семье,если знаем все только со слов автора, который явно к девушке не пылает добрыми чувствами ?
И как в семейной жизни вообще можно измерить степень благодарности и заботы- типа, ты мне купи телефон, а я отблагодарю тебя 30-ю стирками, 20-ю глажками белья, и приготовлением 60-ти ужинов и 30 обедов ?
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
кстати,допишу,хороший секс очень даже имеет цену.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
Если секс имеет цену, значит это уже профессия..
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
меня давно уже терзают смутные подозрения о всемирном заговоре, и я подозреваю, что мам мальчиков во время родов чипируют моск, что они потом залочены на пожизненную болезненную любовь к своим сыночкам, и ненависть к невесткам , даже если они еще на этот момент и не родились
странно такое читать...у меня нет никакой ненависти к моей невестке, и моя свекровь меня уважает и относится ко мне очень хорошо. по-вашему, такого не бывает?
Ума Палата• 04 января 2016
Автор, я еще не свекровь, но у меня тоже взрослый сын. Я бы лезла! И буду лезть! Он у меня единственный и неповторимый. Почему я должна уйти в сторону? Потому что так удобнее чужой для меня девушке? Фигу!
У меня сын уже сам себе покупает. Правда, советуется. Бывает, присылает мне фотку из примерочной, просит высказаться. Также часто шлет ссылки на товар, спрашивает, стоит ли покупать. Да, тоже не франт. Иногда прямо аж заставляю: ’Ну купи! Я тебе деньги даю - тебе что, лень потратить?’.
Если бы я увидела, что он ходит в старых ботинках - дала бы денег и заставила купить. Или отправила бы их с отцом в ТЦ. Папе он не противоречит никогда. Также с парфюмом. Увидела бы, что заканчивается, просто купила бы. И да, если бы подобное повторялось снова и снова, я бы спросила ее прямым текстом: ’Ты не обнаглела ли?’.
А хорошая невестка у меня тоже будет в шоколаде. Я ее и одену, и одарю.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
бывает, конечно, это же шутка.. Особенно судя по сегодняшней теме, таки мамы мальчиков в подавляющем большинстве даже если сами еще в роли молодой невестки всего год-другой и имеют сына младенческого возраста,они все равно уже рассуждают с позиции будущей свекрови, вот что меня насмешило
руки_Крюги• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата

Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
не смешите - вашей невестке уже можно начинать сочувствовать...
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
я всегда рассуждала с человеческой точки зрения. наверное,поэтому некоторым кажусь миражом
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ для@risto_kratka
глупости какие, я писала о семье. Мужчина становится добрым и щедрым почему-то именно после хорошего секса, а не после миски борща.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
У вас никогда не будет хорошей невестки.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
а если еще и с миской борща, так ваще...
Ума Палата• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему вы так решили?
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
та да, тогда ваще идиллия
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
Почему вы так решили?
потому что любая будет недостаточно хороша.
Ума Палата• 04 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ну, кто-то посочувствует, а большинство, я уверена, позавидует.
соева-сысоева• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
я написала- живем в разных городах, иногда и так сама на глаз покупаю, но позвольте- я же не могу тянуть две семьи)) а во вторых- у нее какие задачи???только себя любимую обихаживать??
девочки, ну вот справедливости ради. вам бы не было обидно?на вопрос что подарила на др- не помню!(значит ничего), что подарила на новый год- ничего...это нормально?даже если он и сказал что ничего не нужно- девушка не должна проявить смекалку?
я понимаю вас как мама.вы ничего не сделаете.он такой у вас, ничего не поделать.я бы с ней поговорила.спокойно, без истерик.если не дойдёт, смиритесь.
У меня такой муж, ничего не надо.он начальник, при власти.но купить новые туфли-война была, купить костюм-война.в итоге я еду покупаю, договораваюсь о возвратах/обменах.так и одеваю.ходить по магазинам не любит и не хочет.в итоге последний раз я меняла туфли 4 раза!то узко, то пятку давит)))
Фокус-Покус• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это 100 %
А я тоже буквально неделю назад думала над этим вопросом. Своим детям я всегда стираю, глажу ркбашки в школу, обувь начищена, все ’с иголочки’. Для мужа я тоже все это делаю, но всегда как бы со своего ’пинка’. Детям - на автопилоте, мужу - через силу. Нашла для себя ответ. Скажете, что мужа не люблю? Люблю! Просто, как мне кажется, мамина забота (на данном примере) - внешний вид детей. Муж - он все таки взрослый человек. И в состоянии, например, кремом туфли мазнуть. И тут уже моя роль не ’мама’, а ’жена’, и она несколько другая... Как, впрочем, и роль мужчины. Был ’сыном’, а стал ’мужем’.
Ответ дляКто крайний?
да, все так и делала, но!!!!девушка его заявляет что она главная- я ее лично попросила купить ботинки, понимаете?попросила ее это сделать- значит меня просто похерили?
ну если бы меня свекровь попросила , я бы обязательно это сделала . Так как ее уважаю , она мать моего мужа .,а вообще по теме думаю девушке просто удобно жить с вашим сыном . Я представила что это мой сын , нехочу такую невестку себе. Хочу такую как я .
Ответ дляКто крайний?
устраивает вы думаете?я знаю, что он ее ’учил’, но видимо этому не научишь, все идет из семьи и воспитания)))конечно же ее устраивает, что у нее нет обязанностей- тратит только на себя, а мама до сих пор сыну трусы- носки покупает, потому что смотреть не могу на эти заношенные, молчала, но надоело!!!понимаю, что если ей и скажу- будет скандал и возмущение что ее обижают
Маме надо было научить сына о себе заботиться самому. ПОкупать себе трусы, носки, обувь- одежду. Чтобы он понимал, что не тетя или служанка ему это должны делать, а сам.
Ему сказала девушка - пойдем купим, он сказал - не надо?? все!! пусть поймет, что ему уже надо.
Не научили , мама, разбираться в этм сына, отойдите в сторону и пусть жизнь уже учит.
Не нравится покупать сылну - трусы - носки - не покупайте. Он взрослый мальчик! сколько ему годиков?? В это время он должен знать, где магазины и уметь делать покупки.
Мне как то страшновато, но спрошу: что значит ’ учил’?? - бил, чтоли???
Виннипуховна• 04 января 2016
Автор, всю тему не читала, прочла только пару постов, но скажу вам и как невестка, и как свекровь будущая.
Меня бесит, когда свекровь на праздники дарит мужу носки и трусы, а сейчас и нашему сыну стала дарить. А мужу по приколу ходить иногда в рваных носках, и выбросить их не дает, если сама выбрасываю, потом ругается.
А насчет обуви, да последнее время покупаю мужу в основном я, но это спустя ооочень большого времени в статусе жены. А поначалу зарекалась покупать, что не куплю - не то, хоть и носил потом по нескольку лет.
Но ваша задача как матери была научить своего сына быть независимым и самостоятельным. Если вы его этому не научили - это ваши проблемы и девушка сейчас пожинает ваши плоды. Вы не научили его следить за собой. Вы же не упрекаете ее, что он попу плохо подтирает
.
И по поводу еды та же фигня, ребенку я готовлю, мужу то не то, се не то, поэтому мы частенько едим в общепитах. Так удобней, финансы позволяют, чем я после работы вместо общения с ребенком часа полтора потрачу на готовку, а он носом покрутит, да покриикует. Хотя готовить люблю, готовлю вкусно.
Так что не критикуйте, не зная всей подоплеки
. И по поводу еды та же фигня, ребенку я готовлю, мужу то не то, се не то, поэтому мы частенько едим в общепитах. Так удобней, финансы позволяют, чем я после работы вместо общения с ребенком часа полтора потрачу на готовку, а он носом покрутит, да покриикует. Хотя готовить люблю, готовлю вкусно.
соева-сысоева• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
аналогично думаю.но тут надо тонко действовать, иначе можно и сына потерять((но если он пашет, отдаёт ей деньги все, а она не в силах даже одеть его и обуть...хотя, мужики тоже не дураки, рано или поздно он свалит от неё.