Госпожа Белладонна• 22 мая 2013

Это похоже на ветрянку? Помогите разобраться.

Добрый вечер.
Ребенок длительное время был в селе. Но только в последние дни, почти все тело было в укусах. Решили что покусали комары. Но сами укусы становились водяными, не все, но большинство. Ребенок чесался, на месте расчеса появлялись ранки. Решили что это после грязных рук, попала инфекция в ранку.
Сегодня уже 6 -й день в городе. На фото остатки проявления.
Тело практически чистое. Но смутили водяные волдыри, осталось  на теле два маленьких...на фото не видно.
А также , сегодня сообщили, что подружка моего ребенка, сейчас заболела ветрянкой. С которой они проводили много времени в селе.
Возможно что это ветрянка в легкой форме? Или водяные пузырки тоже могут появится , как реакция на комаров, или других насекомых...

( уже 3 недели карантин в садике)

Буду благодарна за ответы.

Результат:
вже голосів: 104
62 (59.62%) ветрянка
42 (40.38%) комары
Блондинка в Шоколаде• 22 мая 2013
Ветрянка, я тоже сначала думала что комары покусали.
sirena09• 22 мая 2013
Это ветрянка в легкой форме у дочери моей подруги были точно таки еже . Зимой переболела ветрянкой в тяжёлой форме а теперь в легкой.
фан L.O.S.T.• 22 мая 2013
Ветрянка. Всем совет : как только увидите, что у ребенка начинается ветрянка , сразу одевайте красную футболку и на ночь не снимайте пару дней, пройдет в легкой форме и на лице не будет.
КрейсерАвроровна• 23 мая 2013
на фото плохо видно - но на 90 процентов почти уверена что ветрянка - у нее высыпания ни с чем не спутаете - если сдирается то как бы ямочка остается на месте прыщичка
ветрянка идет сверху вниз - с лица на ножки, температуры и остального всего может не быть
но лучше конечно сдать анализы и все уточнить у врача - потому что и в школе и в садике бывают карантины с ветрянкой - и лучше точно знать болел ребенок или нет
считается еще что на 5-6 день от появления высыпаний идет вторая вспышка осыпания прыщиками
КрейсерАвроровна• 23 мая 2013
Ответ дляsirena09
не поняла - она что два раза болела?
КрейсерАвроровна• 23 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а красная - это чтобы все видели сигнал тревоги?)))
Ряженка• 23 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
народная примета?)
Луковая• 23 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
между пальцами были точно явные водяные волдыри.
один лопнул , и остался такой след. (фото)
также два волдыря над губой и один в носу... голова чистая.
Цитата:
между пальцами были точно явные водяные волдыри. один лопнул , и остался такой след. (фото) также два волдыря над губой и один в носу... голова чистая.[/cit

Поздравляю, Вы переболели ветрянкой - 100%! В волосяной части может не быть , а вот слизистая ( носик) это гарантия , как и след на пальчике- это ветряная оспа! Вы уже можете не волноваться - все уже позади И фенистилом мазать можно было ветрянку!!!
Луковая• 23 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
не поняла - она что два раза болела?
Ветряной оспой можно болеть уже до 3-х раз.. мой старший переболел дважды ( при этом 2 года подряд), сейчас это очень часто, особенно взрослые болеют по второму разу, хотя перенесли в младенческом или детском возрасте ветрянку, вирус мутирует и старый штамп иммунитета уже не работает
Луковая• 23 мая 2013
Ответ дляФиктивная
Ветрянка распространяется с волосистой части головы, потом опускается ниже
Если ребенок обкидан прыщами равномерно, скорее всего не она
Полная ерунда! Каждый человек переносит совершенно по разному , иногда сыпи нет совершенно по кожному покрову( можно установить ветрянку только по слизистой ротовой полости), а воспринять как легкое орз или не обратить совершенно на это внимания ( если нет насморка и температуры)
И никогда ветряная оспа не сыпет равномерно ( ее тоже есть несколько видов высыпания) , может быть локальная сыпь, групповая и точечная... ( т.е. может быть только на животике. при этом спинка чистая и т.п.)
фан L.O.S.T.• 23 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
фиг его знает как оно помогает , но уже испробовано на более 40 детях на моей памяти , и мама моя так делала , и бабушка.
Луковая• 23 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы перепутали данный совет с краснухой...( никак не относиться к ветрянке, которая не реагирует ни на свет, ни на воду..) Краснуха более обильно высыпает от солнечного света, поэтому существовала такая примета, что в красном свете ее легче перенести и футболка ни при чем ..( в основном в комнате занавеску на окне вешали красного цвета..Это не доказано никактоже, поэтому скорее всего это успокоение, чтобы в красном не видеть такого багрового мелкого высыпания ( не так страшно )
Луковая• 23 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Какая вторая вспышка - ветряная оспа высыпает 5-6 дней..и после уже не сыпет. а идет подсыхание...
Луковая• 23 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
я уверена, что в молодости вашей бабушки найти красную футболку было нереально, разве , что у заезжих цыган рубаху попросить, так не дадут ведь...
фан L.O.S.T.• 23 мая 2013
Ответ дляЛуковая
а вы думаете , что моя бабушка до революции жила ? ))) Она маму в сорок лет родила , а это уже 60-е годы были , тогда уже красные футболки продавались )))
фан L.O.S.T.• 23 мая 2013
Ответ дляЛуковая
нет , именно под ветрянку красную футболку. Я никому не навязываю, мое дело предложить, думаю, что хуже от этого не станет, если одеть ребенку красную футболку , зачем спориться, я же не лекарства предлагаю , лекарства назначать это дело врачей.
Весенний Марафон• 23 мая 2013
100% ветрянка, дочка только переболела и точно такая ’картина’ была.
Весенний Марафон• 23 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
это комариные укусы. у нас такое тоже после отдыха в селе. ветрянка быстро растпростраянется по всему телуи ее сложно с чем то перепутать, особенно на 6 день
у нас по всему телу небыло
Снегурочко• 23 мая 2013
Автор как ваши дела?