Сметчица• 04 января 2016

А очередность прорезывания зубов может меняться?

Девочки, а может у деток меняться очередность прорезывания зубов? Исходя из таблички, у нас есть уже 6 зубов - нижние и верхние центральные резцы, и верхние боковые резцы. То есть следующие должны быть нижние боковые и один вроди бы как-вот вот должен появиться. Вчера увидела что вылез уже верхний малый моляр. Так бывает? Просто интересно, может ли меняться очередность прорезывания?
Форточка с диоптриями• 04 января 2016
Забудьте о нормах

Майская киска• 04 января 2016
да
izzuminka• 04 января 2016
может,у нас росли в другой последовательности
Пишущаяся• 04 января 2016
норми це дуже відносне поняття, зуби можуть прорізуватися як завгодно.
Заставляличка• 04 января 2016
Не критично. У моей не прорезался один боковой резец, и его долго не было. Прорезался потом, вместе с первым коренным зубом.
Иногда у детей нарушается порядок прорезания пар, ничего страшного, на карьеру не влияет.
Молчунья• 04 января 2016
и у моих в разной последовательности росли,главное,что растут-слова моего педиатра
автор Сметчица • 04 января 2016
Понятно, спасибо за ответы. Ребенок первый вот и возникают вопросы
Викушенок• 04 января 2016
Смена молочных на постоянные потом тоже будет не ’по энциклопедии’, и это тоже норма. Наш зубной врач сказал:’Каждому зубы свое время.’