Сусановна• 04 января 2016

Как отказать, чтобы правильно поняли и не обиделись???

Девочки! Ситуация знакома всем и каждому. Празднование Рождества, гости, готовка, уборка... Звонит мне кума, я крестила её дочку- когда мы уже увидимся ??? Говорю: давайте встретимся где нить в ТРЦ погуляем , детям будет где побегать. Она..не ну это понятно, но кресеики носят Вечерю кресным. Может мы к вам приедем. У них двое деток 3,5 и 2 года- оба сорви крышу, и кум наш и его сыну 9.. Мальчик вообще не знает никаких правил. В прошлом году, Конда они у нас были я офигевала от детей, точнее от родителей, которые делают вид что не замечают что творят их чады!!!! Прыгают по кровати, рвут украшения, срывают с люстры шарики, гремят всем что видят пищат и орут. На тот момент у меня только родилась малышка, ей было 2 месяца. И вот ситуация через год.... Я не хочу таких гостей, после которых нужно ремонтировать квартиру и наводить порядок месяц. Как отказать и предложить встретиться на нейтральной территории? П.с. - я не против детей-крестников, я против таких родителей, которые закрывают на все глаза- не мое не жалко! Простите за сумбур .. Пишу с тел
Катька Пушкарева• 04 января 2016
сказать, что сами несёте вечерю своим кумовьям)))

...аяприкольная• 04 января 2016
Так прямо і сказати, щоб зустрітися на нейтральні території, взагалі не розумію ходіння по домах
Аль_де_Барановна• 04 января 2016
скажите, что вы не можете их принять (уходите), но подарки ихним детям сами завезете.
Секс-Бомба• 04 января 2016
отказала своей куме, сказала, что сама зайду и поздравлю!!! у нас с мужем трое крестников, всем я приготовила хорошие подарки, мы их обойдем, поздравим. всем так и сказала, что стол я накрывать не буду!
из желе я• 04 января 2016
ваш дом - это ваша частная жизнь. почему вы решили, что обязаны кого-то терпеть на своей территории? разве мало мест для встречи? абсолютно ничего зазорного не вижу, не приглашать домой.
я встречаюсь только на нейтральной территории.
домой приходят только мои родители.
Ананомчикус• 04 января 2016
Скажите, пусть кутью вам в баночке в развлекательный центр принесут, а вы ее потом дома съедите:)
Секс-Бомба• 04 января 2016
а наши кумовья, которые моего ребенка крестили, нас позвали в гости! мы идем к ним! их ребенку я приготовила хороший подарок + к столу понесу шампанское, конфеты, может, ещё что приготовлю!
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ дляиз желе я
домой приходят только мои родители.

Ну крестники они ж вроди как родственники. Как бы странно отказывать в приеме крестникам
Мандолина Бу• 04 января 2016
повзрослеть! научится формулировать свои мысли и говорить ’НЕТ!’
фразы ’ мы не планировали’ ,’ у нас другие планы’, ’навестим вас на обратном пути с...’приветствуются в случаи если ’НЕТ’ так и останется недосягаемым словом

кнопкодав• 04 января 2016
Скажите, что уезжаете, к родителям например. А потом просто встретившись в ТЦ подарите крестнику подарок ( на вечерю я так понимаю дарится) и все... Вот и повода больше для прихода домой не будет)) мы в этом году должны были нести первый раз куме, она второй год настаивает, то у них вся семья заболела, не пойдем, в прошлом мы болели.
из желе я• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

почему странно? кем или чем навязан такой стереотип, что надо именно дома встречать гостей?
мне не комфортно, когда в доме посторонние.
не у всех позволяет жилплощадь, например.
или надо усаживать гостей на кровати, на которых вы спите, главное, что они так хотят? это к примеру.
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ дляиз желе я

Капец! речь идет о крестниках, на Рождество.. причем тут гости? или для вас ваши крестники посторонние люди?
...аяприкольная• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

А що родичів обов’язково вдома приймати? Зараз є безліч місць для зустрічей.
из желе я• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

для меня все посторонние,кто не живет со мной.
дом - это моё личное пространство исключительно.
мама - родной человек. но это не значит, что она будет приходить, когда ей вздумается.
а крестники тем паче. неудобно мне это. и что? я имею право!
Липка-прилипка• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

Все не живущие в моем доме посторонние! квартира маленькая, не люблю приглашать
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ для...аяприкольная

Нет, не обязательно. Но так прям категорично писать как пишет ИЗ ЖЕЛЕ Я - так не понятно, зачем тогда детей крестить соглашаться
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ дляиз желе я

из желе я• 04 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

вот, не одна я такая:))
...аяприкольная• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

можна мати прекрасні стосунки, але не ходити по домах, а от напрошуватися в гості це, як мінімум, не культурно.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2016
СКАЖИТЕ ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ВЫ ИДЕТЕ К НИМ,ОНИ БЫЛИ У ВАС В ПРОШЛОМ,СКАЖИТЕ ЧТО ПРИГОТОВИЛИ ПОДАРКИ И БУДЕТЕ У НИХ,’ЖДИ КУМУ!’ СКАЖИТЕ
Секс-Бомба• 04 января 2016
Девочки, у вас завязался небольшой спор. Втиснусь и я со своим мнением! у нас с мужем трое крестников, я им готовлю хорошие подарки, но готовить поляну и приглашать на пир родителей в наше время очень дорого!!! Это мне свою зарплату надо потратить!
Липка-прилипка• 04 января 2016
Ответ дляиз желе я

вот, не одна я такая:))
прочитала Ваш пост и улыбнулась!
из желе я• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

для того, чтоб быть крестными, не требуется согласие на приемы в своей квартире!
у меня есть кума. и она говорит: знаю, если что со мной случится, ты сына моего не бросишь, а вырастишь и воспитаешь (однозначно это так)
При этом мы с ней в кафе встречаемся.
и что плохого?
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ для...аяприкольная

Так традиция есть такая у христиан, что крестники носят вечерю крестным. Причем тут напрашиваться?
...аяприкольная• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

в нас такої традиції нема, вперше на форумі про неї прочитала.
автор Сусановна • 04 января 2016
Какая разница крестник, муж , сват или брат... Я же не прихожу в гости и не громлю все на своем пути, и моя старшая дочь тоже так не воспитана. Есть рамки дозволенного и если я прихожу в чужой дом, я в ответе за своих детей. И не сижу с дурацкой улыбкой что онижедети.
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба

А что, кумовья с пустыми руками к вам приходят? Мы если идем всегда берем с собой бутылку обязательно и что-то к ней (тортик, банку икры, оливок и т.д.)
Секс-Бомба• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

после того, как нам пришли кумовья с пустыми руками и принесли моему ребенку заводную маленькую машинку, я на вечерю к нам не зову! я как иду в гости, всегода беру подарок ребенку и что-то к столу! но не все это понимают!
Ананомчикус• 04 января 2016
Ответ для...аяприкольная

Вы католичка? Я не знаю, как у католиков, если что. Но у православных так принято.
...аяприкольная• 04 января 2016
Ответ дляАнаномчикус

греко-католичка