АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляБез Баяна
Я автора поддерживаю.
Каждый кормит детей тем, чем считает нужным.
Мой ребенок так же не видел ни барни, ни сосисок, ни курицы из магазина.
Домашнее печенье на домашнем масле с орехами, кунжутом или сухофруктами.
Смешнюча• 04 января 2016
Барни не так страшно, как вы тут раздули, нельзя уберечь от всего (чипсы, газировка, фаст-фут макдональса, конфеты, печенье, жевачки)лучше давать умеренно, чем потом в школе будет без вашего ведома поглощать пачками.
Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
Барни мина замедленного действия. Почитайте из чего сделан, а потом почитайте что это такое в интернете
я технолог, мне не нужно ’читать в интернете’. Повторяю - ЧТО НЕ ТАК С СОСТАВОМ?
Кривая спроса• 04 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
Да не кормила она его, а просто помогла открыть угощение (хотя в 4 года такую упаковку мог бы и сам)
Меня в этой истории больше всего удивило именно то, что дети вроде как были неспособны в 4 года открыть упаковку. Бредово выглядит и непонятно, как это все выглядело в реале.
Морская свинка• 04 января 2016
ёптель,ну есть же дурытакие. вы своего ребятенка чем кормите то? Прям расстройство от барни.А от садиковской еды нет.
Радость моя• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Нашла в гугле. Прочитала. Повторю вопрос - что не так?
если у вас нормальная, здоровая крестница, то все так)) не переживайте, не самый полезный продукт, но и не ужас-ужас))
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ длялучевая терапия
вы знаете, быть такой склочной и скандальной особой намного вреднее и опаснее, чем любая химия)
Я вообще очень спокойная. У меня это первый конфликт в саду за 2 года. Я глава рк, со многими родителями хорошие дружеские отношения.
Но эта ситуация меня вывела из себя!
Стрекозей• 04 января 2016
А Вы не гауно? Научите говорить, что мама не разрешает. Мой так и говорил. А в гос. саду у нас все и я тоже приносили Барни+сок. Сейчас в частном домашняя выпечка. Вперёд в частный сад, только цены там совсем другие.
Сегодня я не я• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А вы какая если не научили ребенка, что нельзя есть что попало?
Распутница• 04 января 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну дали, позвонила воспитателям, попросила следующий ДР не давать ребенку в руки ниче-все, вопрос исчерпан. Нет жеж, эта истеричка пол страны на уши подняла из-за какого-то барни
Почему же, есть что делать. И не сложно спросить, корона с головы не слетит. И у нас не будет таких оплошностей, я так думаю. У нас все обсуждается.
ничевока• 04 января 2016
Ответ дляМечты сбываются
А ваш ребенок в садике не гоуно кушает?
Я вообще в шоке от того, чем там кормят детей.
Так что Барни это еще цветочки.
Во народ!!!!Здесь уже поголовно все согласились,что их детей в садах кормят гавном и все равно водят их туда!!!!!!Значит так все любят своих кровинушек?:)))
Ду да ду да ду• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
А глицерин в еде - это нормально? Я думала, его в кремы для рук добавляют
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Но эта ситуация меня вывела из себя!

Сегодня я не я• 04 января 2016
Ответ дляСтрекозей
вот +100500
Колхозница• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми
4 года,куда уже оттягивать? школа на носу,а там всё есть! И чипсы и кола,и сухарики и остальные ’прелести’. Я это всё не даю,но простые сладости,колбаса,майонез,от этого не деться. Если потом он станет это всё резко есть,то плохо будет.Правильно написали-закалять нужно.ЖКТ должен вырабатывать свою защиту,или привычку бороться с такой пищей.
Ну элементарно-один человек ест жирную пищу постоянно,другой не есть вообще.Что будет с вторым,если он попробует хотя бы половину того что ест первый? Он сорвёт себе поджелудочную.А первый спокойно может сьест ударную дозу жирности и ему ничего не будет.Поэтому детям жирное вводят по чуть-чуть.А у отвыкших от жирного могут случиться проблемы если попробуют что-то не из их рациона.
Жир разный бывает и он присутствует в детском питании обязательно в разумных дозах! Колбаса-сосиски- зачем? Несложно мясо самому приготовить - есть куча рецептов. Сладости сама пеку постоянно - муж и сын - сладкоежки. Но они полезные и без трансжиров.
МисисПропер• 04 января 2016
Я вообще против таких ДР в садиках, да и сами воспитатели не в восторге, санстанция запрещает подобное, и воспитатель берет на себя ответственность за здоровье ребенка ( от оно ему надо если вся группа траванется?), но мамы почему-то думают что если одногрупники ребенка не скушают вафельку в его ДР то случится что-то страшное, но все же интересно, автор, а что кушает из сладостей ваш ребенок, что вы считаете не вредным продуктом?
Кривая спроса• 04 января 2016
Ответ дляСтрекозей
Мой ходит в частный. Все мамы категорически против домашней выпечки - уж лучше барни.
Борода• 04 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот читаю весь этот бред и в шоке.
Удивляюсь, как выросла я и мои друзья, у которых детство пришлось на 90-е и не наплыв всякой заграничной дряни, о вреде которой, никто и не думал. И юппи пили литрами, и Раму на хлеб каждый день мазали. а жевачки - это вообще отдельная песня.
А тут барни - и о ужас. Неужели вы думаете, что в других продуктах из супермаркета нет химии. она есть везде.
ну если так, то давайте перейдем вместо супов, каш, молочки на Барни, финтусы-мынтусы.
Радость моя• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
мина замедленного действия это в принципе жизнь в Украине, наша экология, наши продукты и тд
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
С этим согласна.
Но! Чем же вы кормите своего ребенка? В четыре года кашки перетираете и мяско крилика на пару? Бедный ребенок!
Знавала я одну такую горе-мамашу . В итоге мелкий хлюпик, чихающий и кашляющий при малейшем дуновении ветра.
А сколько жена с его желудком научилась, пока приучила к нормальной пище.
Думайте головой, а не умными книжками. Дите всю жизнь не будет под вашей юбкою сидеть, жуя несоленую паровую котлетку.
У меня ребенок болеет 3 раза в год от силы.
Не нужно ерничать.
Глаголица• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
так нет молока единорога! а как же без него?
Стрекозей• 04 января 2016
Ответ дляКривая спроса
У нас не из дома пекут в саду. Даже хлеб.
Не обижаюсь• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Я, конечно, думаю что моя инфа для вас будет безполезна, но дам ссылку на хороший отзыв с расшифровкой состава
Ответ дляScreenshifango
пальмовое масло вызывает онкологию,
Чем опасен глютен?
Дурную славу глютену обеспечило такое заболевание как целиакия. Целиакия – это неспособность кишечника усваивать клейковину злаковых растений. Любые, даже микроскопические ее количества, вызывают у больных людей воспаление тонкого кишечника, которое продолжается до тех пор, пока в организм поступает глютен. Целиакия не только неприятна сама по себе, но и может вызывать такие серьезные осложнения, такие как:
рак тонкого кишечника;
хронический язвенный энтерит;
вторичный остеопороз;
бесплодие;
для детей – отставание в развитии.
Это заболевание носит наследственный характер и единственным лекарством от него служит диета, исключающая все продукты содержащие клейковину. Часто целиакия проявляется уже в раннем детстве (с введением первого прикорма, содержащего глютен), но непереносимость этого вещества может выявиться и позже, уже во взрослом возрасте. У взрослых целиакия проявляется чаще всего, как всевозможные расстройства пищеварительного тракта.
Чем опасен глютен?
рак тонкого кишечника;
хронический язвенный энтерит;
вторичный остеопороз;
бесплодие;
для детей – отставание в развитии.
Ответ дляСнатал2015
Благо мой не ест никаких конфет и сладостей-только бабушкин пирог и торт )))),но каждый раз предупреждаю его,чтоб не брал!
Вообще бред приносить и раздавать,ведь одно ребенка может быть аллергия, у другого ацетон, у третьего сахарный диабет,у четвертого еще чего...
ребенок с СД вряд ли посещает сад
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляБабульция
нельзя это жрать
Это все канцерогены
Не известно что хуже барни или бананы с печеньем
Это все канцерогены
Так я и не заставляю жрать это в отличии от той мамаши.
Расклада по пакетам и в шкаф и уже сами родители решают что давать, а что нет.
Поэтому и я хочу ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА!!!!
ТаПрямТам• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
нет, никто здесь так не считает. Но вы в такой форме это написали, что хочется вас послать подальше и никогда не встречаться с таким гоуно (так вроде вы писали).