АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Трактор Вика• 04 января 2016
истеричка)) сидите дома и растите ребенка в полной изоляции от гуона)
ведя ребенка в сад, стоит позаботиться о таких ’чп’, а не разводить панику после случившегося.
Нарисовалось• 04 января 2016
Ответ дляМарс атакует
Вы не сравнивайте... Вы в обычной еде столько не употребляли химии, сколько наши дети получают сейчас. Поэтому и ’вредности’ без последствий. А сейчас даже в обычном хлебе и молоке стабилизаторы и консерванты.
Даже лимонная кислота консервант. Сейчас практически ничего 100 % натурального нет, и поэтому, необходимо чтобы ребенок мог жить и питаться в социуме приучать его к этой пище. здоровый ребенок не заболеет от барни или шоколадной конфеты.
Глаголица• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия
это вряд ли....все болезни от нервов, а не от барни
тогда нам повезло - мы хоть быстро)) а автор будет дооолго мучиться...
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2016
Ответ дляРаспутница
Ну автор разнервничался. Может и правда ребёнку плохо после него. А когда такой маленький и толком не скажет что и как болит, и жалко ребёнка.
я понимаю. У нос ребёнку 5,5. Не так давно были в этом возрасте. Но перекладывать ответственность с себя на других родителей - безответственно. И я бы согласилась, если бы речь шла о 2х летке. Но в этом возрасте, мама должна сама позаботиться О своём малыше
Грабля• 04 января 2016
скажите пожалуйста, а вы задумывались как готовят в садах и школах?
каши с маслом? а масло какое? 63%, 72 или 82??
там дают поджаренную варенку розового цвета!
жарят котлеты на хрен знает каком масле и т.д. и. т.п.
так что ПОЛНОСТЬЮ оградить своего ребенка от вредной еды не можете!
Я понимаю что барни это ничего хорошего, и от того что он сьел его один раз - не смертельно....
99% детей в садах и школах это едят...не часто но едят...
у меня так кума помешалась на всем полезном! Шарахаются теперь от всего в магазине....
а не думают, какую воду пьют, какое мясо едят, чем дышат и т.п.
так что мера должна быть во всем! не стоит перегибать палку...Вашего ребенка угостили, скажите спасибо, ему такое нельзя - аллергия или еще что придумайте, но орать и наезжать не нужно....
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляАноним Первый
Я вас поддерживаю, в том, что прежде чем угощать чужого ребенка, всегда нужно интересоваться у родителей/воспитателя можно ли.
Автор, успокойтесь, возьмите себя в руки - ребенку абсолютно ничего не будет от этого Барни. Даже, если вдруг поднимется ацетон (хотя уверена вы себя накручиваете) дайте подслащенной воды.
Не делайте из ребенка пищевого инвалида. В наш век сложно найти экологически-чистые продукты.
Пушап Ми• 04 января 2016
Ответ дляКолхозница
Жир разный бывает и он присутствует в детском питании обязательно в разумных дозах! Колбаса-сосиски- зачем? Несложно мясо самому приготовить - есть куча рецептов. Сладости сама пеку постоянно - муж и сын - сладкоежки. Но они полезные и без трансжиров.
мои мясо вообще не едят никакое.И в нежном возрасте,когда оно было в виде пюре тоже не ели.А сосиски и колбаса это да,едят аж верещат.Бабушка привозит так они криком орут дай.
Ей аж жалко их,что мы их почти не кормим таким,как можно?
.Но пару раз в месяц и мы покупаем,иначе не получается.
жир в детском питании я не в курсе это в каком? мои были грудные,у подруги искуственник,она когда супчик варила на курочке,жирок снимала.Один раз не сняла и сорвала поджелудочную.А сколько там того жира было? Я ещё удивлялась что она там эти капли собирает,зачем? Мало этого жира,но это я вам просто пример для сравнения привела,тоже самое с вредной пищей.Понемногу нужно вводить.От одного барни точно никто не умрёт,даже ни разу не пробовавший.
.Но пару раз в месяц и мы покупаем,иначе не получается. жир в детском питании я не в курсе это в каком? мои были грудные,у подруги искуственник,она когда супчик варила на курочке,жирок снимала.Один раз не сняла и сорвала поджелудочную.А сколько там того жира было? Я ещё удивлялась что она там эти капли собирает,зачем? Мало этого жира,но это я вам просто пример для сравнения привела,тоже самое с вредной пищей.Понемногу нужно вводить.От одного барни точно никто не умрёт,даже ни разу не пробовавший.
Фенте Фря• 04 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
прям съел барни и расстройство?
не смешите мои тапки
абсолютно серъезно. Я детям запрещаю, а муж взял так как многие в сад носят У детей расстройство было
Глаголица• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я не говорю, что мои угощения Мега полезные и правильные! Где вы об этом прочитали?
Тема он том, что другие не имеют права кормить и угощать чемто чужих детей без разрешения родителей!
это да. но не нужно при этом называть угощения других гоуном и обзывать мам мамашками.
Колхозница• 04 января 2016
Ответ дляПосле 18
О господи, мамы которые кормят детей только ’пареной броколи’вы, что не понимаете, что в будущем ваш ребёнок ничего не сможет есть. Он от хлебной крошки будет рыгать и срать (сорри за мой французский) дальше чем видеть. Вы же своими руками гробите своих детей
Вы думаете что правильное питание это только пареное брокколи? )))))) и хлеба не видят??))))))) уууу.... как все запущено....
Завтра не пью• 04 января 2016
Ответ дляФенте Фря
у здорового ребенка не будет
ЯспАкойнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляПосле 18
Мне очень жаль вашего ребёнка. Во первых у него мамаша полный неадекват. А во вторых у него в будущем не только от Барни расстройство будет.
согласна с Вами. Автор - мамашка неадекватная. Бедный ее ребенок - из угощений - только раскраски и никаких сладостей -этожевредно! думает до 100 лет дожить, наивная.
Борец за справедливость• 04 января 2016
Жесть..столько злости из-за барни??
А Вы не задумывались о том, что расстройство у ребенка как раз из-за того, что Вы его 4 года кормите варенным-паренным или чем там еще?? Барни это не самый страшный продукт, который может быть!.. А как Вы ходите на детские др к знакомым?? Все детки пьют соки, едят те же барни и прочие сладости, а Ваш сидит на них смотрит?? Или с Вами заранее детское меню обсуждают??
УраганнаЯ• 04 января 2016
Хорошо зашла в тему)))Девочки, а что носят тогда?У моих через месяц ДР. Мои едят (Омг барни, печеньки да...и сок пьют). Вдруг тоже такая маман у нас тоже есть
Фима Собак• 04 января 2016
Пост написан с такой подачей...неприятной,мягко сказано. Все мамы желают своим детям лучшего, что для одного норма,для другого вред, Но это не дает право так отзываться о матерях, мамашки- что это такое???
Ду да ду да ду• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тогда, наверное, действительно стоит поднять этот вопрос на собрании и отменить любые угощения, если детям и так их не дают, а со шкафчика они отправляются в мусорник. Зачем деньги тратить? Лучше каждому по воздушному шарику вручить
Лама_мама• 04 января 2016
Манера изложения у Вас конечно, как барни то еще г.
Мамочка не имела права открывать вашему ре барни, поскольку на то его и положили в шкаф что его нельзя всем есть, а так родители решат давать или нет.
Что ваш ребенок без вас делал в раздевалке, почему он был не в группе с воспитателем а шарился в шкафчиках?
Его не только накормить могли, а и украсть!
Борода• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Нашла в гугле. Прочитала. Повторю вопрос - что не так?
итак, поехали:Из состава:1.Масло рапсовое-Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) уже запретило использование рапсового масла в детском питании.2.Масло пальмовое – это дешевый, малоценный продукт питания. Содержит насыщенные жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. При избыточном их употреблении увеличивается риск развития сердечных заболеваний.3.Дигидропирофосфат натрия (Е450) -Чрезмерное употребление фосфатов ухудшает усвоение кальция. Это приводит к отложению в почках кальция и фосфора и грозит развитием остеопороза. Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты.4.Лецитин соевый (Е322)Свойства полностью не изучены. Соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья, вызывать аллергические реакции. 5Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному Специалисты говорят о вреде подобных ароматизаторов, особенно для детского организма. Они могут содержать токсичные вещества и нарушают работу печени.
Фенте Фря• 04 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
у здорового ребенка не будет
будет - если он не приучен к такой ерунде. Я сама не ем творочки и прочую ерунду кроме активии, так как организм не приучен к такой баланде. Любой такой десерт и сутки ада обеспечены У детей со здоровьем тьху-тьху все в порядке
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
а Вы знаете есть она у Вас или нет? Я вот лично не знаю и даже не знаю какой анализ нужно сдавать?
если бы она у вас была, то вы бы почувствовали
не прикидывайтесь шлангом и погуглите для начала
а анализ так и называется на целиакию или непереносимость глютена - определяют наличие антител, в любой частной лабе делают
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Жесть..столько злости из-за барни??
Мож автор со своей пароваркой или судочками с овощами
. А мясо как даете ребенку?Или сами выращиваете?Воду как очищаете?Больше вопросов...
Невидимка• 04 января 2016
Ответ дляНарисовалось
через пару лет ребенок вполне может попробовать сухарики или те же чипсы, желейных червячков, сникерс... даже и сам вполне купить сможет, так получается автору ничего не остается как в рукопашную на продавцов идти и тех остальных кто поможет ребенку открыть упаковку...так ведь до пенсии ребенка оберегать можно.. растить как овощ в теплице
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен
послушайте, ну не верю я, что ребенок в 5 лет не знает, что такое Барни - кругом этот Барни - в телевизоре, на прилавках...то, что не ел, это я понимаю, нельзя так нельзя, но что не видел и не понимает, что это пирожок, булочка или как его назвать - не поверю)) моя в 4 года уже знает устрицы, стейки и так далее, потому что во первых смотрит мульты, а там много всего можно почерпнуть, а во вторых есть реклама)) а в третьих она часто бывает с нами в Ашане и задает вопросы о продуктах -ей все интересно)) они ж такие любознательные в этом возрасте, а вы говорите, что ваш бы Барни не узнал - ну как это?
Я наверное вас удивлю, но у нас телевизора нет уже как 7 лет. Поэтому мозг ребенка не засорен подобной информацией.
Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Глицерин в кофе и чай - чтобы влагу не вбирали? То есть это не вредно, или вредно, но его все равно добавляют в пищевые продукты?
глицерин не ядовит в тех дозах, которые используются в пищепроме. Соответственно, говорить тут не о чем. А если вы его сожрете в чистом виде, то конечно, что угодно, вплоть до сахарной комы может спровоцировать. Но так травануться можно и обычной солью)))))
Ответ дляnatallochka
и?Чем хуже барни всего этого?
у меня ребенок аллергик барни даю а вот цитрусовые и магазинные яблоки видны на щеках через 30 минут после употребления
Я покупаю наши яблоки, домашние у знакомых, у травницы покупаю сушку и курагу и почки шишек вместо чая, там такие витамины она крутит, нереально вкусно. Чай конечно тоже пью и кофе, но стараюсь пореже. И ребенка учу правильно питаться, она чаи не пьет вообще и не заставиш.