АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
natallochka• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
лучше бы яблок, киви и мандарин купили
ознакомтесь прежде чем давать такие советы для инфо:
Бромистый метил
Перед отправкой на экспорт фрукты обрабатываются бромистым метилом для уничтожения вредителей.

Фунгицид
Обычно фрукты обрабатываются сернистым газом или фунгицидами, которые предотвращают появление плесени.

Банан-газ
Чтобы подготовить партию бананов к розничной торговле, продукт нужно довести до определенной степени зрелости, для чего им создают определенную температуру и обрабатывают так называемым банан-газом. Компонентами нашего банан-газа являются два газа: этилен и азот высокой чистоты. От воздействия температуры и газовой среды бананы получают «толчок» к созреванию. После газации бананы вентилируются для удаления остатков газа и постепенно охлаждаются до температуры 12°С.
Существуют разные мнения о банан-газе, вот одно из-них.
Банан-газ относится к пищевым газовым смесям и предназначен для обработки зеленых бананов в процессе их дозревания в специальных камерах газации. Банан-газ – это абсолютно безопасный для потребления аналог природного вещества, который выделяют бананы во время дозревания естественным путем.

Воск
Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фруктуаппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет, просто ополоснув яблоко водой из-под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько минут чистить его щеткой под горячей водой. Так-же апельсины и перец обрабатывают воском.

Сернистый газ
В кураге без химикатов быстро образуются плесневые грибы, в маленьком количестве они не видны. Потому курагу и изюм, которую продают в магазине и на рынке, обычно перед тем, как пустить в продажу, обрабатывают сернистым газом, чтобы она длительное время не портилась (по-простому: окуривают серой).

Дифенил
Им обрабатывают цитрусовые, в частности апельсины, чтобы они не гнили. Дифенил не имеет цвета, запаха и вкуса, а потому люди не видят и не слышат его и довольно часто не моют фрукты перед тем, как снять кожуру. Дифенил остается на пальцах, и мы его благополучно съедаем вместе с десертом. И что самое страшное — его съедают и дети.

Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
А глицерин в еде - это нормально? Я думала, его в кремы для рук добавляют
...а еще в водку. В мастику. Используется в кофе, чае, макаронах - где угодно.
Ната Лия• 04 января 2016
короче, мы в который раз ’все умрем’...
Нарисовалось• 04 января 2016
Ответ дляБорода
сравнили возраст:4 года и 12 лет.В курсе, что печень созревает только к 12 годам? Вот Вашему ребенку и нормально обходятся всякие чипсы, шнипсы...
Он всякие чипсы, шнипсы ест лет с 4 , по-немногу. А вообще я сравнивала с девочкой 10 лет,почитайте выше.
А таких пришибленных МАМАШЕК, как автор и ей подобные, противно слушать. Учите своих детей, что им можно, а что нет.
Пасти Ла• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Я вообще очень спокойная. У меня это первый конфликт в саду за 2 года. Я глава рк, со многими родителями хорошие дружеские отношения.
Но эта ситуация меня вывела из себя!

у нас на первом же родительском собрании был решен вопрос об угощеньях для детей на дни рождения, что ж вы, глава рк, его не подняли и не решили?
После 18• 04 января 2016
О господи, мамы которые кормят детей только ’пареной броколи’вы, что не понимаете, что в будущем ваш ребёнок ничего не сможет есть. Он от хлебной крошки будет рыгать и срать (сорри за мой французский) дальше чем видеть. Вы же своими руками гробите своих детей
Распутница• 04 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
знаете, если вам делать нечего - узнавайте. Я даже по имени незнаю никого из мам. Это если вам нужно - научите ребёнка в 4 года, что можно есть, а что нельзя. Да и вообще не брать угощения от чужих людей.
Ну автор разнервничался. Может и правда ребёнку плохо после него. А когда такой маленький и толком не скажет что и как болит, и жалко ребёнка.
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляРадость моя

мина замедленного действия это в принципе жизнь в Украине, наша экология, наши продукты и тд
Ой ну не нужно, свою безалаберность списывать на экологию и все остальное! Конечно проще в ребенка запихнуть какую нибудь вкусную хрень чем что то боль мень полезное
автор АнтиТанкист • 04 января 2016
Ответ дляМне без сахара
Прокомментирую и я.
Первое, мне не нравится тон и манера общения автора. Если Вас что задевает или возмущает можно культурно донести это к окружающим. Может и автора окружающие посчитали мамашкой с тупыми разрисовками гуано, но это же не повод разговаривать друг с другом в таком тоне.
И второе, придерживаюсь принципа ничего из еды в садики не носить. Детки сейчас слабые, и еще в таком возрасте, что сами не могут удержаться от соблазна. Поэтому незачем рисковать, пусть каждый родитель сам решает кормить своего ребенка барни, конфетами, и т.п. или нет.

Спасибо за конструктив.
Да написала на эмоциях после разговора с мамашей. Которая убеждена в том, что ничего плохого не сделала.

Рыжая бестия• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен

ооо, еще одна появилась адептка здорового питания и опять обзывается)) что ж вы злые то такие, адепты здорового питания? может от недостатка как раз шоколада? чего курицами обзываетесь? скушайте шоколадку и подобреете) а дышите вы каким воздухом? - специально очищаете перед тем, как вдохнуть? или нет? вы очищайте обязательно)) а то мы дуры в него выдыхаем много неполезного))
Я всегда стараюсь вежливо говорить с людьми. Если для вас норма( барни, колбаса, сосиски, импортное мясо из супермаркетов)-на здоровье. Я этим детей не кормлю. Исходя из вашей точки зрения- кормить можно всем подряд( ведь в садике- г..., воздух загрязнен, экология И так далее). Но я хочу подольше сохранить здоровье детей и свое, поэтому не поддерживаю ваших принципов. Почему же тогда нет тем: ужас! Кошмар! Моего ребенка в садике накормили яблоком и бананом! ( хотя у некоторых и на эти продукты аллергия). Ведь всех устраивает, если ребенка этим угостят? Кстати, немного удивляет позиция медсестры в садике: мы когда пришли в ясли - молочку брала на молочной кухне еще, предложила, что бы на полдник дочке ее давали, но не разрешили. А вот всякие угощения - пожалуйста.
Реанимация• 04 января 2016
Автор, а в нашем саду категорически запрещены для угощения все фрукты, шоколадные конфеты и выпечка не в индивидуальных упаковках. Разрешены бисквиты Барни, детский сок и желейные конфеты. Так как такие как вы - всё другое забанили.

Предупредите воспитателя, что бы вашего ребенка не угощали НИЧЕМ. И у вас будут спокойные нервы.
Аноним Первый• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Вот та девочка, которую мама кормила тоже уже может быть в больнице. Так как там тяжелый случай, девочка на строгой диете.
А мы надеюсь отделаемся расстройством, но и от этого мне лучше не становится.

Я вас поддерживаю, в том, что прежде чем угощать чужого ребенка, всегда нужно интересоваться у родителей/воспитателя можно ли.
Автор, успокойтесь, возьмите себя в руки - ребенку абсолютно ничего не будет от этого Барни. Даже, если вдруг поднимется ацетон (хотя уверена вы себя накручиваете) дайте подслащенной воды.
Не делайте из ребенка пищевого инвалида. В наш век сложно найти экологически-чистые продукты.
Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
пальмовое масло вызывает онкологию,
Чем опасен глютен?
Дурную славу глютену обеспечило такое заболевание как целиакия. Целиакия – это неспособность кишечника усваивать клейковину злаковых растений. Любые, даже микроскопические ее количества, вызывают у больных людей воспаление тонкого кишечника, которое продолжается до тех пор, пока в организм поступает глютен. Целиакия не только неприятна сама по себе, но и может вызывать такие серьезные осложнения, такие как:
рак тонкого кишечника;
хронический язвенный энтерит;
вторичный остеопороз;
бесплодие;
для детей – отставание в развитии.
Это заболевание носит наследственный характер и единственным лекарством от него служит диета, исключающая все продукты содержащие клейковину. Часто целиакия проявляется уже в раннем детстве (с введением первого прикорма, содержащего глютен), но непереносимость этого вещества может выявиться и позже, уже во взрослом возрасте. У взрослых целиакия проявляется чаще всего, как всевозможные расстройства пищеварительного тракта.
- я уже бегу за нобелевской премией! Вы выяснили истинную причину возникновения рака у людей! ЭТО ТРАМ_ПАМ_ПАМ!!! Пальмовое МАСЛО!))))))))))
Вы совершили невозможное, прорыв в медицине!))
Глаголица• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия
короче, мы в который раз ’все умрем’...
не, не все. автор выживет...
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляnatallochka
Бромистый метил

Фунгицид

Банан-газ

Воск

Сернистый газ

Дифенил
Эту информацию я знаю.
автор АнтиТанкист • 04 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Мой аллергик и никогда барни не видел и не ел. Ему 5 лет и он точно не узнал бы его. Но он знает, что ему ничего, что предлагают чужие люди, есть нельзя. Это самое главное правило!!! Ничего, ни у кого не брать и не есть!!!

Вижу, что и своего нужно этому научить.
Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляГлаголица
не, не все. автор выживет...

это вряд ли....все болезни от нервов, а не от барни
Ду да ду да ду• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Глицерин в кофе и чай - чтобы влагу не вбирали? То есть это не вредно, или вредно, но его все равно добавляют в пищевые продукты?
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляРаспутница

в четыре года и не скажет

Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Телик не смотрим. Рекламу тем более. В Ашане ему не интересно и продуктами он там не интеесуется, максимум разделом игрушек))) Знает только те продукты, что мы едим дома. Он кстати и зефира с мармеладом тоже не знает :)

ок, планшета с мультами у него тоже нет? как вы живете? вы в гостях не бываете? ну вот нигде нигде не видели рекламу Барни за 5 лет? на кассе тоже никогда не спрашивает ребенок - а что это лежит? (ну про шоколадки, жевачки, киндеры и барни?)) и кстати, зефир - довольно полезное лакомство, если он на пектине)) ок, а какая у аллергия? на что? может от того и аллергия, что слишком стерильная пища у вас?? я не обижаю вас, мне просто интересно, как можно в наше время и в нашем обществе в 5 лет не знать, что такое Барни, зефир и шоколад))
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
маскируете свою иронией. Технолог
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
пальмовое масло вызывает онкологию,
Чем опасен глютен?
рак тонкого кишечника;
хронический язвенный энтерит;
вторичный остеопороз;
бесплодие;
для детей – отставание в развитии.

целиакия - это болезнь генетическая
ну шо вы вообще пишите
Радость моя• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35

я не спихиваю, просто защитила маленького медвежонка а то вы обвинили его во всех бедах))
от вкусной хрени в разумных пределах ничего не будет.
ТаПрямТам• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Так я и не заставляю жрать это в отличии от той мамаши.
Расклада по пакетам и в шкаф и уже сами родители решают что давать, а что нет.
Поэтому и я хочу ИМЕТЬ ПРАВО ВЫБОРА!!!!

вы не здесь должны истерично голосить, а оговаривать в начале года (1 сентября) на родительском собрании, что можно, а что нельзя. У нас все оговорено в группе и детям ничего не дается, а кладется в шкафчик.У нас можно только галеты, яблоки, бананы. Чай и какао они дают сами.
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
а вы тогда откуда про барни узнали?

Вы меня сравниваете с ребенком 5-ти лет?
Невидимка• 04 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду

да, применяется в еде (кондитерских изделиях и алкогольных напитках,) дает сладкий привкус продукту.
Ангелочек с рожками• 04 января 2016
я в шоке от большинства комментариев.
все-таки надеюсь, что вас возмутил первоначальный тон автора. вы же не серьезно считаете, что ребенку стоит давать химию только потому, что она везде продается?! звучит как безысходность какая-то!
чем позже ребенок попробует весь перечисленный выше набор химикатов (конфеты, чипсы, кола и т.п.), тем здоровее он будет. это же наши дети, а не всемирный эксперимент.
Здоровья всем!
автор АнтиТанкист • 04 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
100% Печенье Мария на праздник - вот так радость! Как и разрисовки, в принципе... Но зато мамашка с Барниками дура.

Я не говорю, что мои угощения Мега полезные и правильные! Где вы об этом прочитали?
Тема он том, что другие не имеют права кормить и угощать чемто чужих детей без разрешения родителей!
natallochka• 04 января 2016
Ответ дляlisiza35
Эту информацию я знаю.
и?Чем хуже барни всего этого?
у меня ребенок аллергик барни даю а вот цитрусовые и магазинные яблоки видны на щеках через 30 минут после употребления
Бесконечность-не предел• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Последний раз приносила бананы, печенье и разрисовки , все клалось в шкаф.
А банани отрава еще та!!! Говорю как мама асматика, в бананах ЧЕРВИ маленькие прозрачние!!!