АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Меряно-перемеряно• 04 января 2016
Как вы думаете, ОРВИ имеет отношение к сладостям? А бронхит? Пневмония? Я теперь знаю, что такое возможно, к сожалению. У меня очень сильно болел ребенок, начиная с трех лет(до этого был абсолютно здоров), не могли определить причину. Оказалось, что виной всему сладости, которых он ел очень мало. У него аллергия, которая проявлялась не на коже, а в виде кашля. На фоне аллергии он цеплял все вирусы из-за ослабленного иммунитета и все перетекало в ОРВИ и бронхиты впоследствии. Сладости не так безобидны и могут быть очень опасны для некоторых детей. У аллергии идет накопительный эффект и в один прекрасный момент может неожиданно выстрелить у любого ребенка. Не думайте, что ваши дети ’не тепличные’ и им ничего не грозит. Мой тоже был вполне здоров и в семье ни у кого не было пищевой или еще какой-либо аллергии. Я почувствовала это на себе после съеденных печенюшек из магазина, когда буквально стала задыхаться от кашля в один прекрасный момент, а мне уже 33 и я никогда не жаловалась на аллергию. Те продукты, которые сейчас производят, доведут до аллергии кого угодно. Кстати, мой тепличный ребенок, после того, как я стала жестко ограничивать сладости, болеет сейчас один-два раза в год в легкой форме. Кормите своих, чем хотите, а другим не предлагайте эту дрянь!
Залатавая• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
а с чего вы решили, что барни это дрянь?
Отчебучкина• 04 января 2016
мамаши вы что в детстве не грызли кисель и заварной крем в пачках ... не покупали шипучку и всякую химозную фигню ???
все живы и здоровы никто не умер ... а вспомните сколько кайфа вы получали от съеденной акации с придорожного дерева и сколько поприкладывали грязного подорожника к сбитым коленкам в надежде что он заживит рану и мама ничего не узнает))))))))))а в 90 е сколько было выпито и съедено yupi))
опомнитесь ...не лишайте детей познания мира ...не лишайте их детских ярких воспоминаний...посадили их под банку и трясетесь над ними )))
иммунитет!!! слышали о таком? он вырабатываться должен ...а вы благими намерениями выстилаете дорожку на погибель ...
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
У нас в саду отличное питание. Каждое утро смотрю меню. Не раз пробовала сама. У нас спец сад, питание там улучшенное.
Как Вы смогли пробовать пищу приготовленную в саду деткам, да ещё и не единожды
Вам, что снятые пробы из кухни сада в шкафчик Ваш носили?
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ для4udik
Подобные вопросы надо обсуждать на родительском собрании. Мы все вместе порешали что можно приносить, а что нельзя. Хотя, я бы не стала кормить чужих детей. Но если бы ко мне подошёл ребёнок и попросил помочь распечатать - я бы помогла
Мой ничего не просил. Мама сама предложила. Это со слов самой же мамы.
Борец за справедливость• 04 января 2016
Ответ дляПищалка
Боже, хватит уже тыкать диабет в тему о сладостях, с которыми это заболевание не имеет ничего общего
100% тоже самое хотела написать!! ’Чую дзвiн, не знаю де вiн’ ..ведь он же ’сахарный’, значит от сладостей!))
Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
вот вот и меня этот момент удивил, кроме деток там еще и мамашек прикармливают? или наша не совсем адекватная автор пробы снимает? а потом пишет, что она белая и пушистая и никого никогда не напрягает, это вообще в первый раз в жизни она вышла из себя))
Отчебучкина• 04 января 2016
Ответ дляBOGDASHA1
Кожна мама вирішує, що є краще для своєї дитини. Але читаючи історію авторки, мені стало шкода хлопчика(маючи маму з такими поглядами).Сьогодні ’барні’, а завтра, що слідуючим ’г...м’ буде???
девочка которая не подходит ему по социальному статусу))) потом она будет контролировать все что происходит в его личной жизни и тд)))вокруг враги которые хотят отравить и испортить жизнь ее чаду)))
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми
ну барни это не чипсы и кола,тут и сравнивать нечего.Да и от конфет ограничивать в 4 года уже не нормально.Дозировать да,но не лишать.Это же не детство тогда.
Да хоть до 10 ограничивать, если есть на это причины.
Или детство по вашему заключается в поедании дряни?
Рыжая бестия• 04 января 2016
Ответ дляПосле 18
О господи, мамы которые кормят детей только ’пареной броколи’вы, что не понимаете, что в будущем ваш ребёнок ничего не сможет есть. Он от хлебной крошки будет рыгать и срать (сорри за мой французский) дальше чем видеть. Вы же своими руками гробите своих детей
Ну вот почему сразу паровая брокколи? Кстати, ее не едим. Просто нормальная еда: овсянка, гречка, говядина, курица/ индюшатину, кролик , нутрияФ домашние. Овощи- фрукты. Все- вареное/ запеченное/ тушеное. Йогурт сама делаю( ну не ест она йогурты с добавками магазинные). И да, садиковская еда, как вариант неправильной . ( но садик санаторный- колбасы/ селедки не дают). Из сладостей- пастила, мармелад, редко- немного зефира. Конфеты хорошие. Вот сейчас едим по одной из рошеновского подарка садиковского( я не в восторге, проверяю периодически ацетон). Поэтому гадости получает тоже. Но специально давать барни и тому подобное не буду. Это мой выбор. Никого ни к чему не призываю.
Автор, как я Вас понимаю... У нас на Миколая собирали по 20грн на маленький подарочек под подушку во время дневного сна. Прихожу - ребенок показывает бумажку с Барни, только что съел, в шкафчике сок Ранок и маленькая мандаринка.
Я тоже этой химией не кормлю детей. 20 грн не деньги, но лучше бы я ему самый дешевый Брик купила, ему был бы подарочек, а не ерундовая еда.
У старшего в группе не разрешают кушать там угощенья, а забирать домой.
Отчебучкина• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
у вас это видимо семейное ...вас мама тоже так дрессировала?)
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляЖерица ночи
Он постоянно дома? Бедные дети с такими родителями- им потом очень тяжело(
Он дома вообще редко бывает. Сад, занятия, спорт. Даде по выходным модет отсутствовать дома по 4-5 часов.
Откушу что там торчит• 04 января 2016
Была у меня одна знакомая похожая - все оберегала дитя и рассказала историю из жизни своего сына - всегда давала ему очищеную воду и мега здоровое питание и вот ребеночек поехал в 15 лет в лагерь и после метной водички лказался в больничке.....врачи ей тогда хорошо мозг ’промыли’, что либо не отпускайте его от юбки лет до 20 пока сам не осознает, что большую часть продуктво ему нельзя и будет придерживаться того, что заложили с детства, либо совсем по чуть чуть ребенку давать и той пищи которая продается в магазинах и воду......очень постепенно он начал есть по крохотке продукты, которые встречаются и у нас в рационе и сейчас в 28 лет все нормально, кушает как все...
А если ребенок автора предположим станет старше, будут свои карманные деньги пойдет в магазин с одноклассниками и купит то, что и другие все привет больничка???
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ длябЭйбА
Выращиваете дитя как комнатное растение,что он от какого-то Барни чуть ли не в приступе усирается.головой думайте,а не яжематерными инстинктами.или вы его всю жизнь в теплице держать будете?
Смешно
Почему все путают причину и следствие? Дети разные и органы у всех детей ферментативно дозревают по разному, в разные сроки. У кого-то в 3 года, у кого-то в 5. А кого-то и того позже. Кормя ребенка 5-ти лет, с ферментативно недозревшей поджелудочной , например, жирным борщом, приведет к появлению ацетона, болей в животе, рвоте, вялости, поносе. А в 7 лет он уже спокойно этот борщ будет есть. Мы же не даем годовалому ребенку сало и не приучаем его к нему с 8-ми месяцев? И приучить в 8 месяцев никак не получится, так как организм не готов!!!! Так и здесь. Все дети разные!!!!
бЭйбА• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Так учите своего ребёнка не брать ничего, и тем более не есть из рук чужих людей
Пасти Ла• 04 января 2016
Ответ дляОтчебучкина
а зеленых яблок и абрикос, горько-кислых, сколько было сожрано, сидя на ветках?
я еще грызла кофе с молоком в брикетах, была такая вкусняшка...
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ
А чем Вы его кормите?И как развлекаете?Это какая-то методика?Серьезно?
Развлекаете?:))) тоесть купить барни иконфеты это развлечь ребенка?:)))))))
Точная копия плова• 04 января 2016
Ответ дляИграю у края
А когда у Вашего ребенка ДР - чем угощаете других деток в садике?
Ну ни барни точно, можно печенье галетное, карамельки.
От этого гАвна реально даже взрослые дети убивают свое здоровье.
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен
а я и у вас тоже спрошу - а планшета у вас тоже нет? у ребенка? и еще сто раз спрошу - в магазинах на кассах всегда лежат Барни, ваш ребенок ни разу не спросил что это? вы
Может и видел, но никогда не интересовался что это.
Планшеты есть личные у всех членов семьи, но ребенку от него не холодно и не жарко, в руки берет его от силы 2-3 раза в неделю.
Отчебучкина• 04 января 2016
Ответ дляПасти Ла
о дааа!!!и сосулек съедено ))) и сколько кожи с языка на замерзлых качелях оставлено)))))))) это же детство !!!)
Fashion2012• 04 января 2016
Может вы автор и правы,но ваша манера изложения мы лейки текста говорит не про особую адекватность .Прям почувствовала вашу манеру общения .Будьте проще.
Ответ дляBOGDASHA1
А кто должен просветить ребенка, как не родители?
Мой младший 3летний приходит в магазин, если что-то хочет, то спрашивает:’Мама, здесь есть химия?’ И истерик в магазине нет. Если мама сказала можно, только тогда возьмут.
У каждого свои взгляды на питание и т.д. Кто-то детям дает пиво пробовать и считает нормальным, то, конечно, таким не понять.
Майданщица• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Она распечатала и разрешила есть.
Воспитатель сказала, что сама маме сделала выговор, так как одна девочка на строгой диете, но мамаша и ее умудрилась накормить в раздевалке
так єто у вас проблеми, ви должни научить своего ребенка не слушать чужих людей. Когда от трех лет моя дочка сидела на диете по состоянию здоровья,кто би что би ей не предлагал, без моего разрешения она не ела
бЭйбА• 04 января 2016
Ответ дляНе за Будка
20 лет назад никто понятия не имел о безмолочных кашах,запрете коровьего молока до 3 лет и прочего,и ни у кого не было ацетона,сейчас же-поголовно!и знаете,ещё моя прабабушка рассказывала,как сало,о котором вы упомянули давали малышам при прорезывании зубов, люди жизнь прожили не имея проблем с ЖКТ,а тут прямо от одного Барни за 4 года ребёнок обосрался!
Было бы о чем поговорить называется