АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Горизонтальный самовар• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен
да уже писала выше - печеньками Мария, бананами и разукрашками)
а до речі якби автор дала банан мої дитині яб їй настукала в малого алергія на них...
Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляРеверанс
К сожалению ,не все в состоянии осилить, такую простую казалось бы истину.
вы все правильно говорите, нельзя забывать про Квинке и другие страшные последствия, но с другой стороны не всегда есть возможность спросить у мамы, мама не всегда бывает рядом... ребенок в 4 года не понимал, что ему нельзя Барни, потому что у него мамашка заполошная, а из за этого чужая мамашка (как автор выразился) отгребла по полной - очень мило ....
Screenshifango• 04 января 2016
мда, интересно, как мы раньше в школе на День Именинника получали и карамельки, и шоколадки, и печеньки, и никто не умирал, и родители скандалы не устраивали, а наоборот все радовались и старались угостить в свое время ’чтоб не хуже чем у соседа’...
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия
ребенок с СД вряд ли посещает сад
У нас спец сад. И детям с проблемами ЖКт даже готовят отдельно.
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
Барни сьел, ужасть какая. Слов нет. Как жить дальше.
Если ребенку потом плохо, то это ужас.
Жерица ночи• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ребенок стоптал барни после сна, няня его забрала в 16 и он уже жаловался на боли в животе. Рези были настолько сильные, что она думала вызывать скорую, в скорой сказали дать ношпу, дали ношпу, спазмы прошли.
Короче поддержки не нашли))
История номер 2
ЭТО жесть идите спать!
Распутница• 04 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я понимаю. У нос ребёнку 5,5. Не так давно были в этом возрасте. Но перекладывать ответственность с себя на других родителей - безответственно. И я бы согласилась, если бы речь шла о 2х летке. Но в этом возрасте, мама должна сама позаботиться О своём малыше
Ну она же не повесит табличку на ребенка ’не кормить’ . Тут и так ясно должно быть.
Ответ дляScreenshifango
а ярмарки? у нас всегда приносили много всякого разного, и очень часто домашнюю выпечку, которая улетала раньше всех
и как выжили, непонятно
После 18• 04 января 2016
Ответ дляПасти Ла
ужОс... вас надо лишать родительских прав
Точно) Ещё ребёнок пьёт сок в пакетиках, Макароны ест только с кетчупом, любит жареную картошку на сале, и раз в месяц ходит в макдональдс.
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляПасти Ла
у нас на первом же родительском собрании был решен вопрос об угощеньях для детей на дни рождения, что ж вы, глава рк, его не подняли и не решили?
У нас был договор, что каждый приносит на свое усмотрение и кладет в шкаф каждому ребенку.
бЭйбА• 04 января 2016
Вы его в противогазе на улицу водите,знаете сколько гуано в воздухе???
Может не только расстройство,но и понос случится
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Сожалею Вам, а знаете, что склады с бананами часто устраивают в моргах, областных и районных, как в Одесс. обл, например, лично видела
Рыжая бестия• 04 января 2016
Ответ дляnatallochka
ознакомтесь прежде чем давать такие советы для инфо:
Бромистый метил
Перед отправкой на экспорт фрукты обрабатываются бромистым метилом для уничтожения вредителей.
Фунгицид
Обычно фрукты обрабатываются сернистым газом или фунгицидами, которые предотвращают появление плесени.
Банан-газ
Чтобы подготовить партию бананов к розничной торговле, продукт нужно довести до определенной степени зрелости, для чего им создают определенную температуру и обрабатывают так называемым банан-газом. Компонентами нашего банан-газа являются два газа: этилен и азот высокой чистоты. От воздействия температуры и газовой среды бананы получают «толчок» к созреванию. После газации бананы вентилируются для удаления остатков газа и постепенно охлаждаются до температуры 12°С.
Существуют разные мнения о банан-газе, вот одно из-них.
Банан-газ относится к пищевым газовым смесям и предназначен для обработки зеленых бананов в процессе их дозревания в специальных камерах газации. Банан-газ – это абсолютно безопасный для потребления аналог природного вещества, который выделяют бананы во время дозревания естественным путем.
Воск
Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фруктуаппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет, просто ополоснув яблоко водой из-под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько минут чистить его щеткой под горячей водой. Так-же апельсины и перец обрабатывают воском.
Сернистый газ
В кураге без химикатов быстро образуются плесневые грибы, в маленьком количестве они не видны. Потому курагу и изюм, которую продают в магазине и на рынке, обычно перед тем, как пустить в продажу, обрабатывают сернистым газом, чтобы она длительное время не портилась (по-простому: окуривают серой).
Дифенил
Им обрабатывают цитрусовые, в частности апельсины, чтобы они не гнили. Дифенил не имеет цвета, запаха и вкуса, а потому люди не видят и не слышат его и довольно часто не моют фрукты перед тем, как снять кожуру. Дифенил остается на пальцах, и мы его благополучно съедаем вместе с десертом. И что самое страшное — его съедают и дети.
Бромистый метил
Фунгицид
Банан-газ
Воск
Сернистый газ
Дифенил
Вот поэтому все тщательно мою, кожуру с яблок срезаю, курагу/ изюм сама сделала летом. Еще пастилы насушила. Так что едим полезное.
Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
ой, какой бы ни был спец сад, какая бы ни была вывеска, фасад - это одно, а что там внутри - это другое...что им там отдельно готовят? из того же гомняного набора продуктов, только не жарят, а варят?
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляРеверанс
А очень жаль((( ведь это так просто!!!
Горизонтальный самовар• 04 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
пізнєц,тепер точно ніколи йому недаватиму їх
Люблю порядок• 04 января 2016
Автор все твердит одно и то же... а своей вины, в том, что ребенок съел Барни, запрещенный ею же - не видит...
Барышня_Смольный• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
пипец! А что это дрянь?????? Вы немного поаккуратней с высказываниями!!!! И вообще, если вы такая Маман, то воспитателя надо предупреждать ещё с того момента, как вы первый раз в сад пришли- что ВАШЕМУ ребёнку никакую дрянь не давали!!!!! И в садике даже печеньку на полудник тоже не давать!!!!!! Все зло- и телик и планшет и мультики!!!!!!
АнтиТанкист
• 04 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
в четыре года и не скажет
Представьте себе не сразу поняли что кишечник, няня в панике звонила и сказала что ребенок показывает на область сердца. Она испугалась, я с работы с мужем подорвалась. Но когда он сходил прокакался( уж простите за подробности), то стало понятно что это кишечник. Но колика очень сильная была. В скорой сказали, что от колики можно даде в обморок упасть от боли.
Пасти Ла• 04 января 2016
Ответ дляПосле 18
а за это так ваще в тюрьму посадить
После 18• 04 января 2016
Ответ дляПасти Ла
а за это так ваще в тюрьму посадить
Пойду сухари насушу.
бЭйбА• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Выращиваете дитя как комнатное растение,что он от какого-то Барни чуть ли не в приступе усирается.головой думайте,а не яжематерными инстинктами.или вы его всю жизнь в теплице держать будете?
Смешно
Пасти Ла• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
если так, то я бы своему ребенку велела ничего не есть из шкафа, пока не разрешит мама.
у нас тоже кладут в шкаф, но из набора заранее оговоренных продуктов,которые всем детям можно. барни в том числе, кстати.
Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
кишечная колика - это очень больно, очень очень(( при этом часто бывает падает давление, человек становится белым белым, выступает испарина и реально человек не может двинуться (( не дай Бог такого ни вам ни ребенку... почему вы все таки на Барни это все списываете, вы бы спросили, чем деток кормили сегодня в саду, мало ли...