АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Это вы наверное не совсем поняли!

ПРИНОСИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО НА СВОЕ УСИОТРЕНИЕ, НО НЕЛЬЗЯ ЭТИМ КОРМИТЬБ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ!

так зачем вы носите ЭТО, заведомо зная, что это ГУАНО (как вы выражаетесь)? Зачем?? Вы , вопящая тут о здоровом питании и о том, что ваши дети едят экологически чистые продукты? Зачем вы приносите эту отраву? НЕ все так заморачиваются здоровым питанием как вы. Одна выбросит вашу марию в мусор, а другая даст ребенку и он получит отравление трансжирами, входящими в состав этого супер-печенья. Кто потом будет виноват - вы? Или мама, которая дала своему ребенку это ваше угощение?
Вы непробиваемая мамашка. ничем не отличающаяся от тех, кто носит в сад барни и прочую дрянь.

Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Что бред??? А если у ребёнка отек Квинке? Тоже бред? Есть такое понятие, как индивидуальная непереносимость...и это увы, не бред! Нельзя кормить/угощать чужих детей без разрешения их родителей.

непереносимость ВСЕГО?! разве таких детей водят в детские сады?!
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляНе гоню
Какой город и номер сада?

Киев. Писала уже
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляТамбовский мел

ГДЕ В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛИ ВОСПИТАТЕЛИ?

Читайте тему.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляТамбовский мел

ГДЕ В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛИ ВОСПИТАТЕЛИ?

Не поленитесь и прочитайте.

Если вкратце: то они поднимали детей после сна и застигали постель, дети вышли в раздевалку за своими игрушками, воспитатели сами были в недоумении когда увидели эту картину, знали что мама там, но что она накормит детей не думали.
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Почему я прежде чем угостить даде на площадке, сперва найду маму реьенка, 10 раз переспрошу можно ли и тогда даю?
И при жтом у меня дети не аллергики и тд, я просто не могу решать что кушать чужим детям.
Это же так просто.
Ну вот Вы понимаете что так нельзя, я понимаю и никогда не дам чужому ребёнку без разрешения его родителя, т.к. со своим мучаюсь и знаю, что лучше не дать, чем потом расхлебывать. А многие об этом даже не задумываются, поскольку с проблемами не сталкивались. На днях одна женщина в троллейбусе моему в руку всунула баранку. Блин, вот почему не спросить можно или нет? Баранка с молоком в составе, так ещё и грязными руками.. Я блин, если угощаю, так на руку маленький пакетик одеваю, и даю маме. Она уже своему ребёнку может дать, а может и не дать.. Но все же, хоть как то..
Здрасьтенька• 05 января 2016
Ответ дляTaniyshka

Да именно там проблема, именно в этом злополучном ’Барни’, потому что организм ребенка не адаптирован к подобной еде, вот например, одна моя знакомая семья, которая старается питаться правильно и здорово, делают сами майонез, не дают ребенку сладкого и тд., так вот, попали они на свадьбу одну, врезультате, у всех расстройство пищеварения(из-за покупного майонеза в блюдах, так они сказали )+ у ребенка сильная аллергическая реакция на сладкое...не всегда хорошо это правильное питание, получается

Я в свое время проводила эксперименты над своим организмов: то жареное категорически не ела, то сладкое, то молоко. Так у меня от молока после года отмены такое отравление было, думала конец мне. Врач, так и сказал, перестали вырабатываются ферменты за ненадобностью. Также и от жареного. Дошло до того, что я могла есть пищу приготовленную только мной. Остальная не переваривалась нормально. Это как в Таиланде едят все острое и ничего, а мы не сможем такое съесть. Не растите своих детей в тепличных условиях - не создавайте себе и им проблем. Если вы конечно не миллионеры и ваши диетологи всегда с вами.
Кондуктор трамвая• 05 января 2016
Вы очень странная, хотя имеете своему право не давать ребенку ничего, кроме, например, риса на пару. Если вы такая претензионная, то я не представляют как вы водите ребенка в сад, и как контролируете каждую съеденную крошку там. Если ему стало плохо от Барни (я впервые такое слышу), значит у него проблемы со здоровьем, о которых вы промолчали. Ему сладкого нельзя??? Ему шоколад нельзя? Это другой вопрос, и действительно, та мама, должна была уточнить, можно ли ребенку давать вообще что-либо без вашего ведома.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
Честно не понимаю, автора, если у ребенка от Барни проблемы начались, то что будет дальше? за руку водить ребенка не получиться до 30-ти лет, в школу пойдет и Вас не спросит, угостит его кто-то чипсами или сам купит, так и можно и не откачать ребенка, а если еще и до колы доберется? Или другое развитие сюжета, ребенка изолировать от всех красителей, усилителей вкуса и т.д. и т.п., так ребенок, когда сам это попробует, то будет есть всю эту дрянь тоннами в нычку от Вас в 7-8-9-10 лет.
Я как и любая мама стараюсь кормить детей правильно, но и осознаю, что изолировать от всей гадости не получиться, а ’садиковская’ еда меня вообще не внушает доверия, на какой воде готовится из каких продуктов...? Старший ребенок в школу пошел, так там вообще атас с питанием и гигиеной(((

У меня есть дети старше, поэтому что и как я знаю сама. Можете не утруждать себя.

Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляМексиканочка

Нет, не всего. Но человек, который без спроса угощает не знает на что есть переносимость, а на что нет. А может ферментов недостаточность возрастная, но опять таки, человек, который угощает понятия не имеет об этом обычно. И да, такие дети ходят в сад, они не больны и им даже готовят отдельную пищу. А ещё люди на улице любят УГОЩАТЬ(((
Вывод: всегда спрашивать разрешение у МАМЫ ребёнка!
Здрасьтенька• 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Согласно, в печенье Мария ничего хорошего нет. Почитайте состав. Ничем не лучше Барни.
Пара_Соля• 05 января 2016
Мой друг педиатр категорически против строгих диет в детстве. Его дети ползают по полу, берут игрушки с пола, облизывают их, едят все в умеренных количествах (и чипсы, и колу - не пачками и бутылками, но едят). Дети абсолютное здоровые, они часто ходят в походы, ни проблем с жкт, ни простуд. Мы живем не в стерильном мире, и выживает тот, кто адаптируется к этому миру, а не сопротивляется, навязывая придуманные собою правила.То, что от Барни расстройство - повод задуматься, от одного ничего не должно случиться, но похоже мама этого не понимает, а ребенку проблему с поджелудочной и печенью уже организовала
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Покажите мне хоть один мой пост где я пишу о здоровом питании?
Не нудно видеть то, что зочется видеть, нудно уметь читать и переварить прочитанное, а не фантазировать!!!
Тема о том чтобы не давать кушать угощения чужим детям, или опять не понятно.
Мне всё равно куда пойдет мой подарок.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Причина и следствие. Никто по своей воле не растит детей тепличными, но если раз за разом ребёнку вызывают скорую с рождения, то никто в здравом уме, не будет потом кормить этим ребёнка. Или вы предлагаете есть и скорую вызывать, откачивать?
Ольга---• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Ну вот 2 мес все ок было, а ночью в больницу отвезли, а это минимум на неделю.
а вам родители девочки уже сдали полный отчет о причине,состоянии,лечении своего ребенка с диагнозом врача???
У меня ребенок в саду за завтраком отравился яйцом.Да,так,что через пару часов мы были уже в частной клинике с ацетоном(впервые в жизни ацетон у ребенка был).Даже после анализов,мне никто и не где не смог написать,что отравления именно от яйца!!!
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляАнастаси...я
А ваш сын всю жизнь будет сидеть на строгой диете? 4 года - это взрослый человек, который уже все продукты должен был попробовать.
Зачем все? По моему, холодец после 8, грибы после 14. Точно не помню, но зачем все есть?
Кому там слова не давали• 05 января 2016
Девочки покажется смешно но мы можем поесть и немного чипсов и колы выпить, но вот два раза поела барни и началась рвота, так что каждая мама знает что вредно ее ребенку, автор может в тот момент была очень зла вот и написала так эмоционально, сдесь каждая вторая любит просто так поорать
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Мой ребенок ест все, у него нет ни аллергий ни болячек по ЖКт, такое случилось впервые.
Почему жто случилось я не знаю, я не знаю качество того, что он ел. Я знаю что ему было очень плохо.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляБла бла бла

А вы телевизор на время рекламы выключаете?

Мы его не смотрим.Что там смотреть?
Есть интеренет с широким выбором интересных программ, фильмов, мультфильмов.
Телевизор используется в качеств возможности вывода на большрй экран.

ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

так читала, в том то и дело. А вот автор считает это здоровой пищей. Может своим детям она и не дает его, но в качестве угощения в детсад приносит. Но то, что она не сует его детям насильно КАК БЫ ее оправдывает, по ее же мнению.
Это типа такого: вот вам гадость, хотите ешьте - хотите нет. НО если скушаете и отравитесь - я не виновата, вы сами съели.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Согласна.
Но при жтом я же не кормлю жтим чужих детей, правильно?
Весь вопрос в жтом.
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляПара_Соля

С поджелудочной и печенью проблему организовать можно, если кормить малыша всем подряд. И у всех у кого проблемы с подж. И печ. Назначают ДИЕТУ, а не есть все подряд.
Гигиенишвили• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Мне всё равно куда пойдет мой подарок.

Ну вот видите, Вам все-равно, той маме все-равно и воспитателям тоже все равно! Выход один: приучите своего ребенка ничего не есть не спросив вашего разрешения.
Taniyshka• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Может просто организм привыкает кушать нормальную пищу, поэтому на всякую дрянь дает сбой?
Этотнормально.
Попользуйтесь хорошим бензином, а потом заправитесь месяц другим:))) думаю у вашей машины не только расстройство будет:))))

так и есть.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляБла бла бла

А у вас ребенок в четыре года не понимает, что полезно, а что вредно, что можно кушать, а что нет?

А взрослые а свои 24, 34, 44 не понимают, что можно делать, а что нет?
Если в этом возрасте к них нет понимания и ума, то очень смешна ваша строгость в вопросе по отношению к четырехлетнему ребенку.
tereza000• 05 января 2016
моя старшая дочка за все года в садике, только вот перед НГ носила в сад конфеты...и то из-за того, что другие приносят и угощают.
и как хорошо, что вот такого у нас нет.
в яслях все обсудили, если какой-то праздник - бананы приносим.
и знаете, вот есть у меня племянница ей 11 лет, с самого детства она на строгой диете была. ни конфет, ни жареного, ни соленого, вода только кипяченая...все время в саду болела всеми возможными болячками...
а как пошла в школу, то там дети и колу пили и конфеты...ну и естественно и ей хотелось, и если ребенок у ребенка просит, то в основном дают..и вот и племянницу ’накормили’....у нее жуткое отравление было...
в итого, ей сейчас 11, ест все, но в разумных мерах.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляПара_Соля

Я сама не ем ни чипсы ни колу. Так кормить этим реьенка что ли?:))))
У реьенка отличный иммунитет, болеет очень редко, занимается спортом. Никто его в стерильность не растит, по полета в селе живет и ест все фрукты прям с деревьев.
Поэтому свои предположения можете оставить при себе.
КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляТамбовский мел
Мне всё равно куда пойдет мой подарок.

но все равно будут плохие все вокруг но не автор
Здрасьтенька• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Конечно, все индивидуально. Я тоже против, когда кормят чужих детей. Сама себе этого не позволяю. Были на море в Грузии. Мой малой подружился с мальчишками из Белоруссии. Я была в ужасе, когда их мама накормила моего сына на пляже какими-то копченостями, которые они привезли из Белоруссии и жареными пирожками. На море они отдыхали уже неделю. На пляже были с утра при 30 градусной жаре. Слава Богу обошлось, но я понервничала.
Попипиповна• 05 января 2016
Согласна с автором, что нечего давать детям кушать такие вещи без разрешения. У меня дочь ест любые сладости, но только как десерт. Если дать перед едой, ей этого барни на весь день хватит и она не захочет есть ни завтрака, ни обеда, ни ужина.