АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Мама Карло• 05 января 2016
я же говорила, что тема будет в топе -пост44

Akvalita• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Ужас. Вы тему всю прочли?
25 страниц читать этого маразма? Меня хватило на пару страниц. Автор апеллирует к тому что чужая мамашка развернула и в руки вложила. Отвечаю ещё раз, почему не научила ребёнка не брать ничего у чужих, почему на род. собрании чётко не сказала что её ребёнку ничего не открывать? Чай не первый раз в детский сад повела.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляСхема сыра
Автор!всю темку не читала!у меня рядом во дворе школа,так вот 2-3классники идут и покупают в ларьках чипся и напитки!а моя знакомая из под крана даже посуду водой не моет,вредно все это!ну опекать всю жизнь вы его не сможете ,а барни далеко не самый вредный продукт!

У меня двое старших детей.
Мой самый старший ребенок даже на перекус покупает молочку и булку. Средний если и ест какое-то гоунишко, не скрывает об этом. Я не дрессирую своих детей, но до определенного возраста контролирую их питание, объясняю этот выбор и решение всегда. Средний в жизни не купит продукт, если там будет ешка:)))) они еще продвинутей меня, все выбивают в инете и читают.
У старшего очень хорошая компания ребят, я не боюсь отпускать ребенка, нг празднует в компании с 14 лет и я спокойна, так как друзья хорошие и у самого голова на плечах.
КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Что-то в этом есть. Прислушайтесь, автор. А то завтра настоящее гуано (как Вы выразились) сунут, и деть слопает за обе щеки.
глухо, автор не услышит
ибо если описать проблему так:
’принесли угощение в садик. Мой ребенок, не получающий вкусняшки выпросил женщину открыть и сам съел все одних махом’ то не получится темы на столько страниц. Не будет эффекта
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляAkvalita

Если бы читали, то знали бы ответы на эти вопросы. Может автор, еще раз озвучит.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

хотя бы это. Ваше?
//Зачем приучать к полезной и здоровой?:))))) вот вы смешная и я тоже:))))
Нужно больше чипсов и барни в рационе, чтобы потом реьенок не страдал.//

Можете не отвечать. Все равно отморозитесь)))

А теперь прочитайте это с иронией!
@risto_kratka• 05 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
Не совсем поддерживаю автора,но считаю что надо запретить носить еду в сад. А если у Вашей аллергия будет на что то а у моего др ,так что я имею права все равно дать это вашему. Очень сомневаюсь что Вы приняли бы такую ситуацию .
Я тоже полностью поддерживаю автора.. Просто она резка в своих высказываниях.. Но права в том, что угощения нужно не в руки деткам давать, а в шкафчики класть.. А родители сами принимать решения будут.. У меня двое детей.. Со старшим у меня проблем не было вообще.. И честно сказать, я даже не задумывалась над этим.. А вот с младшим - в полной мере ощутила и пересмотрела своё отношение к угощения без спроса
Сливочная пенка• 05 января 2016
Автор отчасти права. Родители к здоровью своих детей относятся с разной степенью ответственности. У автора степень ответственности достаточно высокая. И это безусловно нормально и похвольно. Но учтите, что Вы живете в обществе не самых высоко моральных и таких же ответственных людей как Вы. А экологическая и эпидемиологическая обстановка - это вобще мрак. У Вас один вариант ИСКЛЮЧИТЬ КОНТАКТ С ЭТИМ ОБЩЕСТВОМ. Или пытатся все же жить в этом обществе, корректируя Ваш личный образ жизни.
Второй вопрос, Вы очень ревносно относитесь к своему ребенку. ЧРЕЗМЕРНО. У Вас мальчик? И когда то появится ’тетка’, которая по Вашему убеждению научит жить его плохо...Вы будете бегать к нему с вопросами ’Чем эта сволочь тебя сегодня накормила?’ и ’Как можно жить в такой грязище’. Вопрос ревности, а не плохого качества барни первоочереден(так как Вы сами понимаете какое говно дети ежедневно кушают в саду).
Марс атакует• 05 января 2016
Ответ дляПушап Ми
4 года,куда уже оттягивать? школа на носу,а там всё есть! И чипсы и кола,и сухарики и остальные ’прелести’. Я это всё не даю,но простые сладости,колбаса,майонез,от этого не деться. Если потом он станет это всё резко есть,то плохо будет.Правильно написали-закалять нужно.ЖКТ должен вырабатывать свою защиту,или привычку бороться с такой пищей.
Ну элементарно-один человек ест жирную пищу постоянно,другой не есть вообще.Что будет с вторым,если он попробует хотя бы половину того что ест первый? Он сорвёт себе поджелудочную.А первый спокойно может сьест ударную дозу жирности и ему ничего не будет.Поэтому детям жирное вводят по чуть-чуть.А у отвыкших от жирного могут случиться проблемы если попробуют что-то не из их рациона.

а потом в 40 лет на кашках на водичке жить? У моей свекрови поджелудочная-хана просто! Зато раньше кушала все и побольше, видимо, ’закаляла’ её)))) даже пословица её в семье есть: плохо мне будет потом, а хорошо сейчас. Это когда ей говорили, осторожнее жирно, или там предупреждали-заботились. А теперь жесткая диета , а иначе просто умирает, скорую вызываем. А покушать привыкла гуано, поэтому скорую вызываем часто(

КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

большинство ответов банальный взброс в стиле гоуно для подогрева темы
Ацетилсалициловая кислота• 05 января 2016
Автор, воспитывайте сына, в 4 года ребенок должен понимать, что ему нельзя сладости, тем более из рук чужих теть. Завтра ему сигарету в рот сунут- и он молча будет попыхивать? Таких теть-дядь в жизни вашего сына будет миллион, научите его, как правильно (в вашем понимании) себя вести и что отвечать.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляAkvalita
Удалено администрацией...

Вам просто нудно не кормить чужих детей без разрешения. А ребенку всего 4, вам же всё же точно больше, но наверное мозгов одинаково.
Ребенок даде не знал что у него в руках, он крутил упаковку и потом ему ее предложили открыть, он даже не просил жто сделать. А с рук он не брал, он достал это со шкафа.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
С одной стороны считаю что Вы правы . Мой ребенок тоже ограничен во всякой гадости , пишу ограничен так как ему уже 7 лет и его детки многим угощают и в школе и на улице . И в обще считаю что надо запретить приносить какую либо еду в сад. Вот недавно с кумой спорила ,она род.ком. возмущалась, что в яслях не все хотели давать на подарки я ей сказала что она не имеет права закупать конфеты так как многим еще нет и 3 лет и наверное и не пробовали эту дрянь . Она меня так и не поняла.. А с другой стороны ребенок все равно будет это есть . и печенье мария и сухофрукты и бананы такое же г если не хуже барни..

Будет, но всему свое время.
И именно я хочу решать когда это время пришло.
Бандитка Сью• 05 января 2016
как мне повезло. мы едим барни и на день рождение дочери угощали деток батончиком ’сливки-ленивки’, воспитатели каждому в шкафчик положили, а там мамы дадут или не дадут. А по факту, знакомые даже в ресторан на свадьбу ребенку отдельный судок с едой носили и что мы имеем, ребенок уже большой,а после съеденного куска торта на др имеет рвоту и т.д., а все потому, что очень узкое меню у него.
Ребенок вырастет и все равно попробует и чипсы и колу. Эти все разговоры о ужасе барни полная чушь. В военные годы младенцы вырастали на манке и картошке и доживали эти люди до 90 лет.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Ужас. Вы тему всю прочли?

Да зачем читать:)))))
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Есть такое понятие, как функциональная недостаточность поджелудочной железы. Она возрастная! Ребенок при этом считается абсолютно здоровым, просто его ферментативная система в стадии дозревания, вот и все. Не надо писать что ребенок болен, если ему просто , в силу возраста, не хватает ферментов для переваривания всего на свете.

ну это ему переваривать уж точно не надо

1. Масло рапсовое. Производится из семян растения рапс. Высококалорийный продукт, используется для приготовления майонезов и маргаринов.
Вызывает много споров о его полезности. Считается, что рапсовое масло, которое продается сегодня – это генетически модифицированный продукт. На этапе его дезодорации жирные кислоты омега-3 превращаются в трансжирные кислоты, токсичные для организма. К тому же оно, в основном, предназначалось для технических нужд. Для пищевых целей и для производства маргарина желательно иметь масло без эруковой кислоты или с минимальным ее содержанием, в то время как для технических целей, наоборот, желательно высокое ее содержание. Так вот, доля эруковой кислоты среди прочих жирных кислот в составе рапсового масла составляет около 56-65%. Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) уже запретило использование рапсового масла в детском питании.

2. Масло пальмовое – это дешевый, малоценный продукт питания. Содержит насыщенные жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. При избыточном их употреблении увеличивается риск развития сердечных заболеваний.

3. Эфиры глицерина, молочной и жирных кислот (Е472b). Эфиры искусственных жиров, производятся из глицерина, натуральных жирных кислот и других органических кислот. Несмотря на использование в основном растительных масел, нельзя исключить использование животного, например, свиного жира. Побочные эффекты не известны.

4. Дигидропирофосфат натрия (Е450) – стабилизатор, эмульгатор, влагоудерживающий агент, регулятор кислотности, разрыхлитель. Пирофосфаты разрешены для применения в качестве пищевых добавок, но использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов ухудшает усвоение кальция. Это приводит к отложению в почках кальция и фосфора и грозит развитием остеопороза. Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты.

5. Лецитин соевый (Е322) – это собирательное понятие, поскольку оно состоит из нескольких фосфолипидов. Получают его при низких температурах из отфильтрованного и очищенного соевого масла. В состав лецитина входят различные эфиры, витамины и масла. Он широко применяется в быту и медицине. Обладает свойствами эмульгатора и используется в пищевой промышленности для изготовления шоколада и маргарина. Свойства полностью не изучены. Соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья, вызывать аллергические реакции.

6. Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному – это химическое соединение, аналогичное по составу природному соединению в сырье растительного или животного происхождения, но полученный методом химического синтеза, либо выделенный из сырья с использованием химических методов. Специалисты говорят о вреде подобных ароматизаторов, особенно для детского организма. Они могут содержать токсичные вещества и нарушают работу печени.
Такой состав продукта сложно назвать полезным, а ведь он предназначается для детей. Производители заботятся о своей прибыли, а о здоровье вашего ребенка должны позаботиться Вы.
Бандитка Сью• 05 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

про сигарету это.
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляСливочная пенка

и презерватив автор сама будет своему мальчику надевать перед выходом из дома
НеКонец-Света• 05 января 2016
Ответ дляAkvalita
У нас первого сентября на собрании, ясли, обсуждали, что приносить, что нет и потом не однократно. Подарки на НГ детям тоже обсуждали и не раз говорили, что без Киндеров и прочего г..а. В итоге, глава РК, берет и покупает большой Киндер и Барни, ну что за нах... Если ее ребенок плотно на этой еде сидит с годика, то надо и других присадить, да. В итоге, получили дети подарок от деда мороза, который им не достался от родителей!!!

КапитанльнаЯ• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

в годик дети едят неведомо что, в 4 уже должны понимать. Ваш пробел
Akvalita• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Я так поняла вы немного тормозите. Зачем читать 25 страниц маразма если единственный посыл автора, который она отсылает в каждом сообщении это то что чужих детей кормить чем попало не надо. Отвечаю вам последний раз, так вижу что до вас не доходит. Научите своих детей что нельзя брать ничего у чужих людей. Если вы не кормите ребёнка барни, сок и т.д объясните ему почему вы это не даёте и что это вообще. И тогда таких тем просто не будет. Тем более в таком хамском тоне.
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляБандитка Сью

ну, выживали сильнейшие, а это не так уж и много... остальные умирали в раннем и позднем детстве от инфекций и травм!
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляAkvalita

если все остальные едят, то как именно объяснять ребёнку?!
Ответ дляБандитка Сью

про сигарету это.

Дети быстро растут, сегодня Барни, а завтра.... Или вы не согласны?
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Ребенку 4, он четко знает, что если угощают конфетами, вафлями, шоколадом все нести домой маме:))))))) с чем он справляется на ура.
А тут попался ему в руки интересный пакетик, как он выразился пряник, вот он бедолага и не знал что с ним делать.
Ребенку всего 4 и он только учится всему. Старшие дети то уже научены, сами решают как и что есть, благо голова на плечах сть, старания прошли не зря.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляМексиканочка

Вы это по себе судите?
Бабайко• 05 января 2016
Повесьте на шкафчик своего ребенка табличку: ’ВКУСНЯШКАМИ НЕ КОРМИТЬ,В РУКИ НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ,БЛИЖЕ 2 МЕТРОВ НЕ ПОДХОДТЬ’и воспитателя предупредите,чтоб следила.
Мексиканочка• 05 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

а потом ещё и секс будет...
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляТамбовский мел
Попробовали бы вы, мамашка, накормить моего ребенка бананами! Ох, я бы вам точно его куда-нибудь засунула и кипеш такой бы устроила, до мин. освиты дошла бы!

а чего вы орете?
никто не собирается кормить вашего ребенка, кормите его сами
и миносвиты не накормит) это ваша обязанность
annita80• 05 января 2016
Автор, закройте пожалуйста тему-безсмысленный срач.