СноваЗдорова• 05 января 2016

Девочки, видели, что с 1го января отменили пособия одиноким мамам...

... в прежней форме. Сегодня была там, переоформляла малообеспеченность...осталась без работы, стою на бирже.... сказали-хорошо, что зашли-в январе не получите ничего, заодно переоформите и одинокую мать... теперь будет "по доходам", у кого доход превышает в семье прожиточный минимум на ребёнка и 30%-на взрослого- , мать - одиночку снимают... Вот такое очередное "покращення". У меня подруга-получает з/п 1950 грязными, работает на почте, снимает комнатку у бабушки, одинокая мать-ей уже не положено будет...
что сами думаете-то?
Результат:
вже голосів: 179
117 (65.36%) Как же достала эта власть со своими "покращеннями"!
37 (20.67%) Поддерживаю, нефиг плодить нищету.
25 (13.97%) Посмотрю-что думают другие.
КаРаКаТиЦа• 05 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка
в этом поддерживаю правительство, чем ваша подруга думала, когда рожала, не имея ни денег, ни своего жилья? Единственное что меня смущает-это то что куча народу работают неофициально и как получали, так и будут получать пособие. И как всегда получится кто платит налоги-тому ничего, а кто нищий и ничего не платит или скрывает свои доходы (все равно не платит налоги), тот еще и пособие будет получать

и правильно делают!!!Я горжусь тем что имею это государство как могу!Участвую во всех соц проектах! Есть субсидия на комуналку - есть трехкомнатная квартира живем я с ребенком. Выплаты все что положены...знаю много и добиваюсь по возможному максимуму...и всем советую! это гребаное государство с ним по другому нельзя!!!живу явно не на соцвыплаты: работаю на двух работах, отец ребенка помогает нормально, высшее образование на бюджете при том что заочка!!!))) и всегда буду его иметь как оно меня! От моей честности это государство лучше не станет!Знаю и вижу как отмываются денюжки бюджета - противно!

Весенний Марафон• 05 января 2016
Ответ дляЦыбулька
А вот это было бы справедливее. А то мужики писюльки выгуливать любят, а денег на детей не дают. А обязать бы их, законом, содержать детей, и кто не платит добровольно - в закрытое учереждение на работу, а зарплату на алименты. Во какая я злая.

как говорила моя бабушка ’ сучка не захоче, кабель не вскоче’ , это она про собачек.
В зачатии не только мужчины участвуют, кстати.
КаРаКаТиЦа• 05 января 2016
Ответ дляБритоножка
Автор, слышали звон, да не знаете, где он.

Не отменяют, а приостанавливают на январь, потому что новые правила начислений

И подруга Ваша с 1950 грн будет получать, не будут те, у кого доход свыше 2500 грн

Сначала надо разобраться, почитать, а потом опрос создавать про то, какая власть плохая. Вы же на выборы не ходили и не выбирали правда? Как и большинство здесь, но мы имеем то, что имеем. И плеваться можно сколько угодно-не поможет. Социалку урезали уже по самое не могу, но все терпят, и дальше будут терпеть, потому что привыкли

у вас есть реальное предложение как все изменить?? ни одна революция в истории к лучшему не привела?
выход только изменить свою собственную жизнь и самому залезть к этим кормушкам))а всем хорошо и одинаково быть не может - это не советский союз!
Цыбулька• 05 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

Ну да, хотят двое, участвуют двое, а детей потом одна содержит.
Я вся ваша• 05 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка
согласна
Она ребёнка рожала себе, вот пусть сама и ростит.
Государство в чем виновата? А налогоплательщики почему должны содержать чужих детей?
Весенний Марафон• 05 января 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

ну, почему же, французская революция очень хорошие результаты дала, правда, народу пришлось сначала 6 правительств обезглавить., что бы седьмое что-то начало делать.
Весенний Марафон• 05 января 2016
Ответ дляЦыбулька

контрацепция в помощь

Бритоножка• 05 января 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

К сожалению, никак. На смену одним приходят еще более ’голодные’, которые ’все для людей’, а на самом деле только о себе и думают.

Я к тому, что автор до конца не разобралась и сделала выводы.

А еще я против того, чтобы так называемым матерям-одиночкам платили подобные выплаты, так как и папы имеются, и доход нормальный, но с государства хотят поиметь. Есть, конечно, действительно одинокие, но это меньшинство.

Моя одноклассница недавно родила третьего, а числится как мать-одиночка. нормально? мы никогда не будет жить хорошо, потому что всегда и везде пытаемся обмануть
Цыбулька• 05 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

О, одну голову снесли осталось еще 5. Мы близки к хорошей жизни.
Рыжик-пыжик• 05 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
согласна

Также можно сказать и про тех, кто оформляет субсидию. Пенсионеры - понятно, но семья - муж, жена, ребенок, извольте работать, да? Никаких субсидий. Чего это налогоплательщики должны их содержать?
Я вся ваша• 05 января 2016
Ответ дляТихомандражная

мы говорим о матерях-одиночках, а не о пенсионерах!
Пенсионеры заплатили за свою жизнь столько налогов, что могут себе позволить субсидию!
Ваш пост никак не оправдывает то, что мамы-одиночки должны получать помощь от государства, вот от сожителя - да!
ЗлойанОним• 05 января 2016
мне фиолетово
хотели новой жизни- получайте!
ТАЗератти• 08 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
согласна
не дай Бог Вы лишитесь когда-то трудоспособности. Может пол Украины будет против Вам что-то выплачивать, те же пособия по инвалидности. Че это государство должно Вас содержать, может у Вас теневые доходы втрое превышали белый доход
Чу Ча• 12 января 2016
налогоплательщики же могут себе позволить содержать ’ЖирТрест’ под названием Верховна Рада, а детей и пенсионеров не могут? что вы скулите, здесь ВСЕ так или иначе налогоплательщики.
Брюнетка в Мармеладе• 13 января 2016
Ответ дляOrganic
5 балов !