Не успели встретить Новый год, уже Сочельник завтра! =) Девочки, поделитесь рецептами или советами. Как вы готовите кутью? Из какой крупы и что добавляете для вкуса?
tolstokotova• 05 января 2016
Покупаю в АТБ подготовленную крупу (в картонных коробочках и варится в пакетике), от себя добавляю еще меда, изюма, мака и грецких орехов побольше. Другие добавки в кутье не люблю. Очень жду Рождества. т.к. мне только в эти дни кутья вкусная, только ее и ем дня три
AlexandraK• 05 января 2016
Ответ дляtolstokotova
А сколько она стоит в атб?
Только из пшеницы. Заранее замочить надо,мин. на 2 часа. 400 г пшеницы, полтакана мака, грецких орехов полстакана, стакан изюма и 100 гр.меда. Мак запаритьи потолочь. Пшеницу отварить и остудить до комнатной температуры, добавить все ингредиенты остальные - и это такая вкуснота. Из риса не делаю - у меня с ней с детства ассоциации похоронные.