Не прохожу мимо• 05 января 2016

Стеклянный стол на кухню: да или нет?

Нужно поменять стол на кухне и мнения разошлись с домашними: мне нравится из цветного стекла столешница, муж против, говорит не практично и опасно ...
Если да, то какая толщина стекла безопасна и какие нагрузки позволительны -желательно из собственного опыта. Спасибо
Результат:
вже голосів: 95
46 (48.42%) Нет
25 (26.32%) Да
13 (13.68%) У меня нет, но хотела бы
11 (11.58%) Результат
Тульский пряник• 05 января 2016
Не поверите, тоже сегодня хотела создавать такую же тему, но потом для себя решила, что все таки не рискну брать стекло.

Lilusa1• 05 января 2016
у меня был, не практично, красиво, да, но не удобно с ним, гремит все...если есть дети, могут бахнуть посудой
Lilusa1• 05 января 2016
хотя у мамы уже много лет - она довольна, но мне с детьми не практично, заменила на деревянный
автор Не прохожу мимо • 05 января 2016
Из деревянных не могу подобрать то, что нравится... Все не такое, классика . А вот из стеклянных очень достойные модельки есть. Но сомневаюсь...
Оно само купилось• 05 января 2016
К убыткам столы стекляные по какому там шую)
Директриссимо• 05 января 2016
У меня 4 года стеклянные столы и на кухни и в гостиной . Проблем нет и ребенок маленький 1,6.
Lilusa1• 05 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

мы брали в эпицентре сол в цвете венге, мне под кухню подошел.

olkabarabolka20• 05 января 2016
Стекло для стеклянны столов - 8-10мм закаленное. Если торцы стекла не открыты, то боятся нечего. Торец- слабое место стекла, даже закаленного. Если ударить в торец, то рассыпется на маленькие закругленные кусочки. Не поранитесь. А так, если молотком по столу стучать не будете, то и не разобьется.
Lilusa1• 05 января 2016
вот стол престиж купили
http://www.mebel-progress.com/products/kitchens/pr...
Доставучая• 05 января 2016
у меня тоже стоял больше трех лет стеклянный стол и ребенок (соответственно рос от 2 до 5 лет) все ОК.
единственная, как для меня проблема он поцарапанный со временем стал (но это наверно на кухне с любым материалом случится, естественный износ)
Бабканадвоесказала• 05 января 2016
у меня стекляний. единственная проблема - ето то что его нужно натирать что б всегда бил чистий. ничего на нем не гримит так как у нас салфетки в тон стен лежат обеденние большие.
Голубая устрица• 05 января 2016
Два раза стекло меняли... очень дорогое удовольствие. Не опасно, но не рекомендую.
adeliia• 05 января 2016
У меня чёрное с красным стекло, по итогу видно царапины. вот с прозрачными уверенна таких проблем нет.
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляLilusa1

Что гремит? у меня лет 8 стеклянному столу.
Гореотума• 05 января 2016
Один недостаток: со временем царапины видны
Lilusa1• 05 января 2016
Ответ дляГореотума

у
Вас дети есть? они не гремят тарелками и чашками с ложками по нему?
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляLilusa1

у

есть, не гремит.
мадамГрицацуева• 05 января 2016
у нас круглый стеклянный столик из прозрачного стекла, больше стеклянных столов у меня не будет, все время его тереть нужно, любое прикосновение оставляет отпечатки, есть мелкие царапины. Сейчас я его застелила силиконовой пленкой, и зачем мне нужен был этот столик???
Lilusa1• 05 января 2016
Ответ дляГореотума

есть, не гремит.

значит уже взрослые...

Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляLilusa1

значит уже взрослые...

еще 5 нет
Lilusa1• 05 января 2016
Ответ дляГореотума

еще 5 нет

значит спокойный....))
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляLilusa1

значит спокойный....))

если бы, шило в одном месте.
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляДоставучая

просто на стекле заметнее
maxaon77• 05 января 2016
у подруги стеклянный круглый стол. вечно недотерт и удобно не сядешь.. особенно в юбке=))) кароче - она мечтала, терь сама против
konfetka0777• 05 января 2016
у меня стеклянный стол, довольна.
nastyaua1• 05 января 2016
Ответ дляadeliia

идентично. стеклянный стол черный с красным. недовольна. во первых холодный стол, во вторых видно все царапины в третьих все разводы, любую пылинку. приходилось его натирать по несколько раз в день в итоге накрыла клеенкой. ну и смысл стекла? Больше не куплю.
Юми• 05 января 2016
У меня скатерть - нормально, а когда снимаю - натираю по 2 раза на день(
автор Не прохожу мимо • 05 января 2016
Спасибо за ответы! Не куплю((( а так хотелось)). Сделаю на заказ с хорошей ламинированной столешницей)
Гореотума• 06 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

зря