Не прохожу мимо• 05 января 2016
Стеклянный стол на кухню: да или нет?
Нужно поменять стол на кухне и мнения разошлись с домашними: мне нравится из цветного стекла столешница, муж против, говорит не практично и опасно ...
Если да, то какая толщина стекла безопасна и какие нагрузки позволительны -желательно из собственного опыта. Спасибо
Результат:
вже голосів:
46 (48.42%)
Нет
25 (26.32%)
Да
13 (13.68%)
У меня нет, но хотела бы
11 (11.58%)
Результат
Тульский пряник• 05 января 2016
Не поверите, тоже сегодня хотела создавать такую же тему, но потом для себя решила, что все таки не рискну брать стекло.
Не прохожу мимо
• 05 января 2016
Из деревянных не могу подобрать то, что нравится... Все не такое, классика . А вот из стеклянных очень достойные модельки есть. Но сомневаюсь...
Директриссимо• 05 января 2016
У меня 4 года стеклянные столы и на кухни и в гостиной . Проблем нет и ребенок маленький 1,6.
olkabarabolka20• 05 января 2016
Стекло для стеклянны столов - 8-10мм закаленное. Если торцы стекла не открыты, то боятся нечего. Торец- слабое место стекла, даже закаленного. Если ударить в торец, то рассыпется на маленькие закругленные кусочки. Не поранитесь. А так, если молотком по столу стучать не будете, то и не разобьется.
Доставучая• 05 января 2016
у меня тоже стоял больше трех лет стеклянный стол и ребенок (соответственно рос от 2 до 5 лет) все ОК.
единственная, как для меня проблема он поцарапанный со временем стал (но это наверно на кухне с любым материалом случится, естественный износ)
Бабканадвоесказала• 05 января 2016
у меня стекляний. единственная проблема - ето то что его нужно натирать что б всегда бил чистий. ничего на нем не гримит так как у нас салфетки в тон стен лежат обеденние большие.
Голубая устрица• 05 января 2016
Два раза стекло меняли... очень дорогое удовольствие. Не опасно, но не рекомендую.
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляLilusa1
у меня был, не практично, красиво, да, но не удобно с ним, гремит все...если есть дети, могут бахнуть посудой
Что гремит? у меня лет 8 стеклянному столу.
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляLilusa1
у
Вас дети есть? они не гремят тарелками и чашками с ложками по нему?
есть, не гремит.
мадамГрицацуева• 05 января 2016
у нас круглый стеклянный столик из прозрачного стекла, больше стеклянных столов у меня не будет, все время его тереть нужно, любое прикосновение оставляет отпечатки, есть мелкие царапины. Сейчас я его застелила силиконовой пленкой, и зачем мне нужен был этот столик???
Гореотума• 05 января 2016
Ответ дляДоставучая
просто на стекле заметнее
Ответ дляadeliia
У меня чёрное с красным стекло, по итогу видно царапины. вот с прозрачными уверенна таких проблем нет.
идентично. стеклянный стол черный с красным. недовольна. во первых холодный стол, во вторых видно все царапины в третьих все разводы, любую пылинку. приходилось его натирать по несколько раз в день в итоге накрыла клеенкой. ну и смысл стекла? Больше не куплю.
Не прохожу мимо
• 05 января 2016
Спасибо за ответы! Не куплю((( а так хотелось)). Сделаю на заказ с хорошей ламинированной столешницей)
Гореотума• 06 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
зря