Капризуля• 05 января 2016
Сколько по времени делали ремонт в ванной комнате?
Планируем начинать ремонт, страшно представить на сколько он затянется))
ТАЗератти• 05 января 2016
Если есть все материалы и рабочие - управились за 5 дней. Убирали только коридор и саму ванную комнату (совместный с/у). Но было подготовлено все от плитки до труб и шкафчиков.
Liliya Yaskajuk• 05 января 2016
Если есть деньги, и Вы уже выбрали дизайн, просмотрели наличие стройматериалов в магазине, то можно уложиться в месяц (это уже с запасом)
Под пытками• 05 января 2016
Ответ дляLiliya Yaskajuk
а мыться месяц где?у соседей?а у нас еще и унитаз там же.с этим вообще проблема будет.
Liliya Yaskajuk• 05 января 2016
Возможно у Вас есть возможность снять квартиру на период ремонта или пожить у родителей/родственников. Просто иногда не получается уложиться в заданные сроки.
А Вы планируете менять все трубы?
100%• 05 января 2016
Полтора месяца, но мы совмещали ванну с туалетом, потом заливали теплый пол, обшивали стены гипсокартоном, потом кафельщик задержал процесс на неделю
Жили у родителей, оставаться в квартире было нереально(
Король дивана• 05 января 2016
Мы 2месяца...И это **лифт** 1,7х1,40м... думала поеду крышей..
Мыться ездила к родителям в другой район города..
Если есть одна бригада (пара-тройка) человек, которые будут заняты исключительно вашим ремонтом, все куплено, рассчитано, подведено и т.п. , можно управиться за неделю-полторы.
Но если начнете что-то докупать-довыбирать, ждать какого-то мастера/сантехника/электрика, менять с одного мастера на другого, то всё это растянется на неопределенный срок, и я вам оооочень сочувствую..
Король дивана• 05 января 2016
А еще я до сих пор не отмыла всё от пыли (вываливался старый кафель)... а прошло уже полгода после ремонта..
Пыль была во всех щелях, во всех микротрещинах на обоях, под каждой каемочкой в квартире...ВЕЗДЕ!
Хотя убиралось во время ремонта ежедневно, мокрые тряпки подкладывала, двери закрывала, пленку защитную перестилала.