Матраскин Брат• 06 января 2016

Вопрос по этому новому закону о раскрытии банковской тайны.

Девочки. Мы переселенцы. Получаем пособие.
А так же в школе иногда канцтовары выдают + на продлёнке питание бесплатное.
Теперь вот с этим законом о том, что будут вскрывать банковскую тайну по счетам:
я занимаюсь совместными покупками, и конечно через мои счета проходят деньги (я не являюсь зарегистрированным предпринимателем)
И что теперь делать--ума не приложу.
От пособия будем отказываться с нового года (попросту с января не будем продлять выплаты. Это уже решено. А как быть со школой? Как теперь там объяснять, почему менно я не хочу получать никаких от школы благ (описанных выше) Ну вот реально не поймут. А я не хочу, чтобы из-за 10 грн в день, выделенных на питание ребёнку государством, меня проверили и отымели мозг за ту мизерную прибыль, что я получаю от СП. Бросать СП так же не хочу--много уже наработанных постоянных заказчиков, с которыми мы уже дружим просто. И втянулась как-то. Вот как быть здесь со школой? Кто что подскажет?
Покорительная• 06 января 2016
я думаю всех подряд не будут проверять. Это оч сложно физически

Пацака-задирака• 06 января 2016
Ответ дляПокорительная

там где есть привязка к ИНН,нет сложностей, т.б. с введением общей электронной системы.
Любительница• 06 января 2016
ну если они это автоматизируют, то сложностей не будет....

они автоматизировали информирование банками открытие счета юр. лицами..... когда-то бумажечки носили из банка в налоговую и обратно, теперь это все происходит автоматически....

тут дело времени....

советую не паниковать, для банков это не выгодно, а мнение банкиров имеет вес в правительстве....
Зубная фея• 06 января 2016
Я думаю , будут депозитчиков проверять. Понятно, что имея не малые вклады в банках, и получать субсидии и другие виды соц помощи, не серьёзно)
САМ_ТАКОЙ• 06 января 2016
Будут проверять всех тех у кого льготы ,собсидия,чтобы государству чего лишнего не переплатить:-)
Нетутешня• 06 января 2016
Я думаю это касается только пособия на оплату жилья, у вас же справка переселенца есть? ее никто у вас не заберет
Нетутешня• 06 января 2016
Ответ дляЗубная фея
в пособии переселенцам отказывают если депозит больше 13000 это огромные деньги?

Дама-мадама• 06 января 2016
Я думаю что поросенок с кроликом еще много чего умного придумают кроме переименования улиц и городов, воровства в больших размерах чем любой до них, у них хорошее прикрытие-война с собственным народом и с помощью пушек и с помощью ужесточения жизни, пока некому оплатить новый майдан-этот бардак будет продолжаться
ОйЙой• 06 января 2016
Девочки а вы внимательно читали закон или только заголовок и сразу в истерику? Для того что бы в отношении вас началась проверка, должен будет отправиться запрос соответствующих органов и только тогда будет раскрыта информация. Не будет такого, что все кто не захотел, засунул туда свой нос. Это только по решению и по созданию дела. Иначе все данные любого человека уплывут в сеть и начнется просто таки хаос. Не все там так просто.
Пирожкиня• 06 января 2016
Никто Вам ничего не сделает, за те мизерные льготы в школе. Успокойтесь и внимательно прочтите текст упомянутого закона, увидите сами, что к Вам лично он имеет очень отдаленное отношение. Всё будет у Вас хорошо.
Просто звязда• 30 января 2016
Девочки, а есть у вас ссылка на сам закон? хочется прочитать..