АсобеннАя• 06 января 2016

А наши крестные вообще не объявлятся

Крестный в Буче, знаем с мужем с детсада, кума из Славутича, познакомилась в студенческие годы. Ребёнок не знает их почти. Может почитают, стыдно станет.
Тумба-юмба• 06 января 2016
да тут их сейчас дамочка с ником КУЛЬТДУРА из соседней темы с землёй сравняет и зафукает???!!!!!

Ната Лия• 06 января 2016
крестная моего сына в ЯНАО живет:) а дочь не крещенная
спокойное Рождество
жар-птица Нюра• 06 января 2016
дешева рыбка х.....ёва юшка.это про вас автор!значит вы такие хорошие
ИзЮмрудная• 06 января 2016
Ничего страшного не вижу, они вам ничем не обязаны.
Гуру троллинга• 06 января 2016
Беда прям.
жар-птица Нюра• 06 января 2016
Ответ дляГуру троллинга
Беда прям.
автор сама виновата.сколько времени прошло,очнулась.таких не жалко.видать самой небось чё то нужно.молчала бы,госпадя....
неДодекаэдр• 06 января 2016
мы своих пригласили,никто не пришел, мы с мужем малой подарили подарок,выпьем пивка сейчас,и спатьникого упрашивать не хочется,не хотят не надо
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Вы, дамочки, в своём уме. Сегодня святая Вечеря, крестников приглашают.
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а нас и не приглашают, разницу улавливаете.

Вот Она Я• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Куда вас приглашать - в другой город? Что за дикость?
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ дляВот Она Я
а сколько к Буче ехать, не смешите
После 18• 06 января 2016
У меня у старшего тоже крестная ни разу не была на др...
Это не важно!
Главное чтобы у родителей все получалось
Катастрофа• 06 января 2016
У меня 3 крестника. Одна подруга со студенческих лет ни моих детей, ни мужа даже по телефону не поздравила за все годы ни разу. Звонит накануне ДР крестника и все. Второй крестник - семья лет 6 тому вошла в эконом-режим и гостей они принимают только в телефонном режиме. Ребенка реально жалко. А 3-й крестник в Берлине учится. Поэтому Рождество у нас по-семейному дома.
Вот Она Я• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
а сколько к Буче ехать, не смешите
А если мороз минус 25, гололед, снегопад - тоже поедете, лишь бы выпить с кумовьями? Какая дикость.
SvetaLuka• 06 января 2016
Автор! Зачем вам эти штампы? Вам, что без них плохо? Почему вы не у своих крестников?
Юпитерная• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Так крестники к крестным без приглашения вечерю несут. Отвезите завтра ребенка к крестной, сами во дворе погуляйте.
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ дляЮпитерная
впервые слышу
Вот Она Я• 06 января 2016
Ответ дляЮпитерная
Зашибись совет. А если крестная в кино, в гостях, в Египте, в больнице?
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ дляSvetaLuka
у меня нет, у мужа 5-мес крестник, передали подарок в Конотоп

автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ дляВот Она Я
я не п´ю особо, застолье не интересует, но крестник должен общаться с крестными
Миссис Буркул• 06 января 2016
а у нас крестный в тайланде,приедит аж после 20,а крестная сейчас в грузии живет.
ребенок все понимает.мы не в обиде.кресную уже 4 года не видела.и возвращатся они не планируют вообще.есть обряд ,по которому можно перекрестить,и выбрать других.
Юпитерная• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
впервые слышу
Это такая приятная обязанность ребенка - ходить колядовать к крестным. Спеть колядку - и получить подарок - деньги или сладости. Но маленьких деток водят (или носят) к крестным родители.
SvetaLuka• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя

надо было поехать, развеялись, смотрю, вы совсем загрустили.
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ дляКатастрофа
но нам не звонят даже. Во всем старались помочь, если в Киеве останавливались у нас, отвозили их куда нужно
Юпитерная• 06 января 2016
Ответ дляВот Она Я

Или в тулете или в запое(((
Телефон для чего придумали? если ребенок позвонит и скажет крестной - я приду поколядовать, случится что-то страшное?
Миссис Буркул• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
впервые слышу

это правда.есть такое.но в наше время,когда можно позвонить,это забылось.да и дверь пото что б не целовать.
Оябунчик• 06 января 2016
Ответ дляАсобеннАя

ничего он не должен, что за дикость? все что то должны! может вашим кресильщикам с семьей хорошо, нет, надо влезть в душу, что то требовать, ну вот зачем оно вам?
Миссис Буркул• 06 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

в каждой теме разные ники.
Стрекозей• 06 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная

автору конечно ничем, а для ребенка они обязаны быть духовными родителями. По крайней мере именно это они обещали во время таинства Крещения. Как минимум - общаться с ребенком и быть ему другом, желательно - водить в церковь и т.п.
автор АсобеннАя • 06 января 2016
Ответ дляSvetaLuka

вообще-то мы в будущем будем приглашать. И не ровняйте расстояние от Бучи к Киеву и с Конотопа в Киев. Ладно кума может не знать подобных обычаев. Но целый год есть по интересоваться жизнью крестника. Кум отдельная история не семейный, детей нет, последний раз приглашал 4 года назад.