Быстровочка• 06 января 2016
А вы бы делали ремонт в квартире, если...?
Вы бы делали ремонт в квартире, если бы, планировали в будущем ( лет чере 5-7) продавать ее и покупать другую?
Результат:
вже голосів:
128 (68.82%)
да
58 (31.18%)
нет
Быстровочка
• 06 января 2016
Средства на ремонт есть, но вот думаю, а стоит ли делать этот ремонт, если все равно планируем со временем купить другую квартиру...
Раз одела не бу• 06 января 2016
Да, пожили 3 года в хрущевке, если бы не сделали косметический ремонт- туда не зайти было. Переехали в бОльшую. Снова облагородили и кухню из Эпицентра бюджетную встроили. Пожили 3 года. Переехали в трешку. Сделали уже ремонт. продавать пока не планируем :) надоели ремонты :)
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляBusinka15
Да, но не супер пупер. Просто обои переклеить и шторки поменять
У нас так не выйдет, если соберемся, то нужно капитально..Весь санузел и т.д
Ответ дляБыстровочка
ну какое-то время и не совсем короткое всё-таки вам прийдётся здесь пожить!Поэтому стоит сделать более менее нормальный ремонт,за 5-7 лет может очень много чего поменяться .
Непонятно• 06 января 2016
Ответ дляBusinka15
+ 100
Пленница SexShop-а!• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
если уверены что купите, то не стоит, при продаже ваш ремонт не окупится
Хитрушка-чекушка• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
Делала бы, но с учетом того, что если я буду ее продавать - на стоимость квартиры это никак не отразится. Даже минус, квартиру в кирпичах продали быстрее, чем с ремонтом.
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляConka13
Думаете стоит? Просто, если соберемся, то будем капитально делать, косметика не прокатит..
Слабый пол• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
Автор, делайте!
неизвестно, что будет через 5-7 лет.
Жизнь у Вас одна (Вы же не индус с бесконечной реинкарнацией)
Поэтому, живите нормально, с комфортом. На новый ремонт в новой квартире через 5-7 лет заработаете.
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляГерцогиня
у нас эти 5-7 лет растянулись на 12 лет.с ремонтом пожили 9 лет.
Конечно, все может быть...
Вы тоже думали, делать- не делать?))
Слабый пол• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
Делайте капитальный. И самое главное - удобный для жизни, именно для Вас удобный. В квартире должно быть комфортно, если есть такая возможность. Туда должно хотеться возвращаться, глаза должны отдыхать, глядя вокруг, а не ужасаться старым обоям и кривым полам и т.д.
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляПушап Ми
делала бы обязательно, планы могут поменяться через 5-7 лет.
Ой, надеюсь, что не изменятся)) нам расширяться нужно..
Screenshifango• 06 января 2016
Конечно. Та квартира, которая у меня есть - скорее всего временная, но жить в ней не меньше 5 лет. Конечно, всё отремонтировали - поменяли проводку, разнесли розетки по эргономике, весной буду вынос лоджии делать, погреб под ней обустраивать. Мне же тут жить не всю жизнь, но и не 1 день)
ДелиВерка• 06 января 2016
а что за 5-7 лет этот самый ремонт останется? и все эти годы лучше жить в конюшне? капец....
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляСлабый пол
Автор, делайте!
неизвестно, что будет через 5-7 лет.
)))улыбнули про индуса)))
Лыжи со вспышкой• 06 января 2016
я одинокая мама с ребенком и купила студию 1-к. понятное дело, если убдет семья то это не годится априори для жизни..но, я а если не будет..то что терпеть не любимый дизайн? я б делала. но без золотых раковин и унитазов что сушат попу)))
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляДелиВерка
)))Ну у нас как бы и не конюшня, все довольно прилично, но и не то, что бы я хотела видеть.
Слабый пол• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
Вот через 7 лет Вы расширитесь. Потом, начиная с того момента, решите, что через 7 лет снова надо расширяться. Так и проживете 14 лет без ремонта )))))
Воздух в банке• 06 января 2016
Автор, немає нічого більш постійного, як щось тимчасове)))
Робіть ремонт)
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Помню Ваши темы о квартире))
Какую планируете покупать следующую?
Там-тарарам• 06 января 2016
а мы сделали очень хороший, даже капитальный. планируем продавать так же
Быстровочка
• 06 января 2016
Ответ дляСлабый пол
Не совсем так)) расширится уже навсегда хотим))
Бармалеина• 06 января 2016
5-7 лет это очень длительный срок,ну как жить без ремонта,я бы конечно сделала,косметический.Я 10 лет в этой квартире живу и 2 раза делала ремонт и меняла мебель и технику,для себя, для души.Хочется ведь комфорта,что б дома приятно было и гостей не стыдно пригласить.
Бабка_в_кедах• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
многим надо было расширяться( но забыли спросить, что им надо((
Мандолина Бу• 06 января 2016
Ответ дляБыстровочка
если так кардинально все плохо,то ремонт увеличит стоимость квартиры.
5-7 лет жить в абы чем с мечтой о новом жилье тоже перспектива с не лучших.