Olga1987-26• 06 января 2016

вы бы обиделись,если бы ваша родственница вам лично не ссообщила,что родила?

А вы узнали через маау или бабушку?
Ситуация следующая, я родила и не сообщила двоюродеым сестрам,как-то закрутилось завертелось,а потом позвонила их мама меня поздравила и я решила,что зачем им сообщать лично,если мама их знает и 100% им сообщила
В итоге сестры меня так и не поздравили с рождением ребенка ( хотя раньше мы были близки,только в последнее время отдалились немного из-за натянутых отношений между родителями
О беременности я им тоже не рассказывала,но знала бабушка,лично никому не звонила и не сообщала,что беременна, в 6 мес беременности с сестрой пересеклись и она мне сделала выговор, что мол никому не говорим,на что я отрезала,мол а мы что созваниваемся или вы мне звоните? Мол что мне всех прозванивать и докладывать,что беременна?
Во время беременности я была заморочка и трусилась над пузом, знали те кто видел меня и ближайшие родственники

В общем меня обидело,что они меня не поздравили хотя бы смской с рождением ребенка,их мать была в курсе,они естественно тоже
Или здесь моя вина есть?я не права?
Я когда узнала ои чкжих людей, что моя родственница родила тут же поздравила ее,меня лично не нужно было уведомлять
Интересно услышать мнение людей по этому поводу
Libertyl• 06 января 2016
автор, та же херня.. у меня родная бабушка и тетя не поздравили меня с рождением ребенка так как я лично не сообщила им. от,мля, мне не хер больше а роддоме делать и совсем нет других мыслей в голове, как всех обхзванивать ’поздравьте меня я родила’. теперь я враг №1, и им в голову не пришла простая мысль взять и набрать самим

rybka21• 06 января 2016
я вообще не понимаю, как взрослые люди могут играть в обидки.
первый класс, вторая четверть...
tushka123• 06 января 2016
Так вы определитесь,вам обидно или они обиделись,и вам из-за этого обидно.Вы кажется друг друга стоите.
Irma55• 06 января 2016
тю..я тоже не сообщала...вот еще...
123_4• 06 января 2016
дурдом, нет чем занятся после родов только обзванивать всех и вся
lisulya• 06 января 2016
Ответ дляtushka123

Ну автору простительно, у нее гормоны еще шалят. А вот сестры
-Малинка-• 06 января 2016
вы не правы....извините..
nova_mama• 06 января 2016
Я не обижаюсь, если мне не сообщают о чьих-то родах.
И сама я тоже не обзванивала всех в телефонной книге. О второй беременности не рассказывала даже маме и свекрови, пока они сами не заметили. И по телефону говорила только тем, кто напрямую спрашивал.
С другой стороны, я не считаю, от кого получила смс, от кого нет.
У меня даже телефоны не все есть.

В Вашей ситуации странно обижаться.
svechka• 06 января 2016
Вы обиделись что вас не поздравили? Смысл написаного в этом? Ото, блин, тараканы у людей в голове. Я, например, редко кого то поздравляю с праздниками. Я их просто не помню. С ДР могу поздравить на полмесяца позже, и то если вспомню. И это мне не мешает иметь много друзей и хороших знакомых. Относитесь проще)))).

СветланаВишня• 06 января 2016
Я б обиделась если бы мне не сообщили. Я такая.
Недавно родила моя племяшка из России. Она на вайбере в групповом сообщении всем сообщила . Было очень приятно. Общаемся редко , но было очень приятно что сообщили и не забыли что мы есть.
tushka123• 06 января 2016
Ответ дляlisulya

Значит такие отношения,ну или так сошлись звезды,как по мне,автору не зачем выносить сор из избы,обоюдно обиженные скоро помирятся,а нет,значит так и будет,это их личное дело!
ttaniaa• 06 января 2016
Я никому не сообщала, поздравлений не ждала, мне вообще параллельны все эти формальности.

Если от третьих лиц узнаю о рождении ребенка у кого то, то с поздравлениями тоже не бегу.
Если лично узнаю или прочитаю в соцсетях, к примеру, то, конечно, поздравляю))

Не забивайте голову себе этими обидками))
lsun• 06 января 2016
ооо я так потеряла ’лучшую’ подругу она и ее мамо обиделись что не сказала что беременна, а тетя поздравила через полгода... пипец вообщем
Tasha.Kasya• 06 января 2016
Нет
@risto_kratka• 06 января 2016
а чего обижаться?? у меня сестра двоюродная четвертым беременна.. узнала окольными путями.. если мы с нею не общаемся, то чё обижаться то?!
emoch_ka• 06 января 2016
я лично сообщала только своим родителям и сестре. все остальные узнали через кого-то, все звонили поздравляли. и я не обижаюсь на такие ситуации, звоню поздравляю
автор Olga1987-26 • 06 января 2016
Ответ дляtushka123

Все друг на друга обиделись)
makuhanazara• 06 января 2016
я не визвонювала всім сказати шо пузата))) бачили..чули...коли народила - рідні самі визвонювали пологовий уточнити чи вже народила і приппхалися привітати) я задоволена. отримала і увагу і підтримку.
natalisia• 06 января 2016
такие родственники... мне сестра троюродная в 2 часа ночи позвонила отвезти ее в роддом, я знать-не знала, что она беременна, она скрывала. И ничего, у меня вопросов не было и обид, поздравила)

Mariya442• 06 января 2016
зачем на них обижаться - вам без поздравления плохо живется?
автор Olga1987-26 • 06 января 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

Нет ,но осадок остался
И меня напрягает, что делают меня виноватой,что не сказала
а сами вечно все скрывают
vikolette• 06 января 2016
Ответ дляOlga1987-26

Все друг на друга обиделись)

одна обиделась, что ей лично не сообщили, другая - что лично не поздравила)
цирк))) Автор, выбросьте глупости из головы, и радуйтесь материнству!
Mariya442• 06 января 2016
Ответ дляOlga1987-26

Нет ,но осадок остался
а сами вечно все скрывают

так и у них осадок. мне было бы неловко поздравлять с тем, что я как сплетню узнала. странно выглядит, что за 8 месяцев вы ни разу не позвонили ’как дела’, а там уже и вас бы спросили. а поздравить нужно
автор Olga1987-26 • 06 января 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

Если моя мама сообщила их маме,то это сплетня? Я не заонила и мне так же не звонили
Алина Засидко• 06 января 2016
Моя 2-я сестра когда было беременна первым ребенком тоже не говорила мне об этом. Узнала уже когда она родила, я очень обиделась на то что подруги ее знают а я как сестра не знала, хотя звонила ей, приглашала гулять, а она как-то отнекивалась. Но потом я внутри пересердилась и молча пошла проведовать. Так она поступила и 2-й раз, все наши родственники знали кроме меня, я даже беременной не видела ее, опять внутри перемолчала и пошла с подарками проведовать ее и малыша на ее же ДР! Но когда я рожала то специально пригласили на выписку из роддома и муж все красиво офрмил (цветы. шары, видеосьемка, наряженые машины)
yulya190584• 07 января 2016
я когда родила позвонила только мужу, папе и бабушке, а они уже сами всем разболтали новость ))) а уже на следующий день смски друзьям и т.д. поотправляла
yulya190584• 07 января 2016
Ответ дляmakuhanazara

тоже никому о беременности не расказывала. близкие и друзья с кем регулярно виделись или вообще хоть раз за беременность ( ну а это почти ж год) и так знали, а остальные... ну как то не вижу смысла звонить людям с которыми я за год ни разу не видилась, чтоб сообщить что жду пополнение.
yulya190584• 07 января 2016
Ответ дляemoch_ka

+++
anzhela1707• 07 января 2016
а мне подружка и кума ничего не рассказала о долгожданных малышах эко. Узнала я случайно ,ее сестра всем новость направо и налево разбалтывала. Я не обиделась,очень рада ,что малыши здоровы.Поздравила ,сразу как узнала. И передала подарочки в другой город! Может у меня просто характер такой... мне ,кажется ,самое ,главное здоровье мамочки и малышей ,а остальное все мелочи!
KeeSHA• 07 января 2016
Ответ для-Малинка-
вы не правы....извините..
+100