Пенять на зеркало• 07 января 2016

Дочь подросток -неряха!Ну вот что делать?У кого ещё так?

Уже нет моих сил!Каждый день одно и то же напоминаю "Убери на столе,иди купайся,сложи свои вещи,расчешись" и т.д.Такое впечатление,что ей вообще всёравно,как она выглядит.С детства всегда ходила у меня чистенькая и ухоженная,пока это было моей обязанностью.Сейчас ей 12 и она вообще за собой не ухаживает,но при этом хочет новые наряды,косметику,лак для ногтей и т.д.А ногти привести порядок желание не возникает никогда,хоть я каждый день об этом говорю.Ходит с длинными,но даже пилочкой их не подточит-ногти зигзагом!Сейчас каникулы и она может по три дня не расчёсываться и не умываться,а я всё время её за это пилю и чувствую себя не мамой,а какой-то злой мачехой.У кого ещё такие проблемы?Как с этим бороться?
Боевая• 07 января 2016
БЛИН,И Я ТАКАЯ ЖЕ((

автор Пенять на зеркало • 07 января 2016
Ответ дляБоевая
БЛИН,И Я ТАКАЯ ЖЕ((
Такая,как моя дочь?
Из Кукуева я• 07 января 2016
У нас сын такой)12лет-купаться заставляем) маленький был тоже чистюля,переходники))
Нуждаюсь в общении• 07 января 2016
дальше - больше...моей 14 и никак перейти возраст не может. теперь хамить начинает, на ровном месте притом. возраст...
Чу Ча• 07 января 2016
автор,все само пройде коли появиться хлопець який їй подобається і вона почне за собою доглядати
Компас Ижевска• 07 января 2016
Забейте на нее на месяц. В школу раз другой прийдет неопрятной ’добрые подруги’ сразу на место поставят. Поверьте , не узнаете своего ребенка. Ей стыдно перед ними будет. Перед вами ей не стыдно поэтому игнорирует ваши замечания.
Я в 10 лет отказалась своей косы плести -так сразу сама научилась.
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Такая,как моя дочь?

Да.я не каждый день расчесываюсь,зубы чищу раз в дня 2-3. купаюсь каждый день..а в остальном когда как. а вот мама у меня неделями не моется...
Я Главная• 07 января 2016
У нас так было лет в 14,сейчас 16 и все изменилось,сама поняла,перерастет,спорить бесполезно.
Муроводчица• 07 января 2016
Добро пожаловать в мой мир! Один в один наша история!!! Дочке 12 лет. Видимо возраст такой. У старшей этот период длился около 1,5 лет, потом потихонечку все встало на свои места. Сейчас ей 22 года - такая аккуратистка, что мне иногда замечания делает... Не знаю, что ждать от младшего(ему правда ещё 1,5 года), надеюсь, что пронесёт. Держитесь.

Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляБоевая

это стеб такой? сколько вам лет?
Кукусик• 07 января 2016
Постою, послушаю... Моей 16, как о ней написано + бумажки от конфет, и под подушкой, и на полу, и в карманах, и остальное в том же духеНе знаю, как с этим бороться. Поедет, учится, как будет с девчонками в комнате уживаться не знаю
Анонимба• 07 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

у меня такая же,14-летняя)))
Ответ дляКомпас Ижевска
Уже не раз отправляла в школу лохматой,на неё это не подействовало.Забить не могу,тошно смотреть на неё в таком виде.Так ведь и вокруг себя кругом грязь оставляет-где только ногой ступила,там везде крошки,мусор,вещи!Может сходить в туалет с телефоном и там же на полу его оставить!Или лифчиик свой посреди комнаты бросить и три дня не убирать
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Как я вас понимаю! у самой тоже сил нет никаких объяснять... и телефон забрали, и интернет ограничиваем, и все равно, тоже самое, только моей 11. Если и убирает, то одно название, распихает по шухлядам мусор и все, типа убрала, со школы приходит и, если 10 раз не напомнить, будет в этой же одежде до ночи ходить и валяться на диване, расчесывание у нас тоже с уговором ... вот я такой точно не была, и дома всегда порядок, она ж это видит, надеюсь - перерастет
Sunny_Anny• 07 января 2016
Это возраст такой. Они ищут себя, отрицая принятые правила. Очень многие подростки любят хаос, бросают вызов (подсознательно) именно таким неповиновением обществу. Пройдет. Главное, чтобы у нее всегда было под рукой, чем привести себя в порядок.
А сейчас вы ее можете сломать, но надо ли?
Бабка_в_кедах• 07 января 2016
Старшему сыну 13 лет,та же история.Чувствую себя цепной собакой.ВСЕ через мое гавканье,причем недостаточно сказать:’иди в ванную,помойся’.Нет,полный алгоритм:почисти зубы,помой голову 2 раза,помажь подмышки драй-драй,почисти уши палочками,смени белье,смени носки,подстриги ногти,сделай зарядку,убери в шкафу,заправь постель,смени рубашку..И все нужно проверять,потому что он может ’чистить зубы’ 5 минут и выйти из ванной с налетом на зубах.Или если я чем-то занята,он на это благополучно забивает.Ну как так?Какая-то ненависть к чистоте и Мойдодыру?
Мурзилка• 07 января 2016
ОООООО у меня сын почти 12 лет тоже все время гавкаю - поубирай, сложи вещи, умойся, почисти зубы, купаться, как собакой Павлова уже чувствую себя, ногти постричь вообще отдельная тема и это МАЛЬЧИК, постоянно напоминаю, что девочки не любят таких. Младшая дочь полностью наоборот и зубы чистит без напоминания и моется каждый день без напоминания, ну ей правда почти 6 только. Я думала у меня только такой, надеюсь, перерастет, но не ганять я не могу - стыдно мне лично.
Головная• 07 января 2016
моя старшая почти так.. волосы в порядке доржит - танцы приучили, купается без напоминаний первая бежит - очень любит всякие шлучки в виде гелей. а вот распихивание вещей как попало, ка пришла со школы так и бросила, безпорядок на столе - это капец..
поваренок• 07 января 2016
Боже, как нас много! Я тоже думала, что моя самая неряшливая. Нам будет 11. В комнате вечный бардак. Именно на этой почве 90% наших ссор. Такая же история и с внешним видом, и с волосами, и с зубами.... Зато наряды и косметика - святое((((

Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот-вот!Если приходит домой когда нас нет,то вообще на раздевается,бегом к компу или планшету!Я прихожу через час,а она судорожно хватает пуховик(который скорее всего валялся прям на полу)и начинает вешать его на тремпель!При этом сапоги посреди коридора,хотя есть для них обувница,а шапка где-то в спальне.А на следующий день в 7.45 утра начинает метаться по квартире в поисках шапки,перчаток,телефона и т.д.И это при том,что до школы идти 20 минут!!!Она выбегает из дому в 7.50 и летит туда ,как гончая,чтобы не опоздать.Встаёт 6.50 и ровно до 7.40 совершенно никуда не торопиться,а в 7.45 уже начинает спешить
Омлетик• 07 января 2016
И у меня тоже дочка засранка...слава богу стала хоть подмываться каждый день без напоминания и чистить зубы. Но это после того, как однажды из- за принебрежения гигиеной на половой губе прыщ выскочил. Обошлось без врачей, помогла мазь левомиколевая. После этого случая спать не ляжет не подмывшись. А зубы начала чистить регулярно после трех ча ов в кресле стоматолога , когда за раз поставили 4 пломбы и вырвали один зуб. Не знаю, что должно случитьмя, чтоб она начала умываться по утрам и вещи не разбрасывать.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляповаренок

О! Аналогично! Не умылась, не расчесалась, брюки школьные с пола подняла, зато ресницы успела моей тушью накрасить
Омлетик• 07 января 2016
Еще она может огрызок от яблока за диван бросить и фантики от конфет туда же....а еще бывает носки или трусы ношенные в тумбе с чистыми вещами нахожу....ну как так можно?
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

я даже не знаю, где прокол в воспитании допустила... ( может у них это протест такой?
Кисельная барышня• 07 января 2016
а я по 3-4 дня не моюсь,сейчас особенно -в квартире холодина, только лицо и дзюньку - и спать
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Школьные вещи-это вообще отдельная тема!Сколько раз объясняла-убирай сразу на тремпель!Так нет же!Она может и на полу их бросить,и на постели поваляться,и ванной забыть!В итоге чёрные брюки вечно в каком то мусоре,нитках,пёрышках и т.д!А почистить не заставишь-сегодня скомкает их в одну кучу с ворсистым свитером и одеялом,завтра достанет из этой кучи,напялит и пойдёт в школу.Говорю по-хорошему-вообще не реагирует,ругаю -начинает обижаться и плакать.
Бяки-козяки• 07 января 2016
Видела у Ю. Гиппенрейтер совет. Все вещи детские, найденные где попало, складывать кучкой на пороге комнаты.
Подробностей не помню, но вроде через 3-4 дня куча слишком большая и подросток начинает её разгребать.
Ответ дляОмлетик
Я у своей блин и бутерброд засохший (им же уне меньше месяца было)нашла на полке с чистым постельным!Ну как можно до такого додуматься???
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

я думала, что только у меня такая дочь, уже комплексами обросла, оказывается нас много )))
Бяки-козяки• 07 января 2016
Ответ дляКисельная барышня

Ага, я третий день голову помыть не могу, дома не больше +16, завтра обещала себе как-то дозреть.