Пенять на зеркало• 07 января 2016
Дочь подросток -неряха!Ну вот что делать?У кого ещё так?
Уже нет моих сил!Каждый день одно и то же напоминаю "Убери на столе,иди купайся,сложи свои вещи,расчешись" и т.д.Такое впечатление,что ей вообще всёравно,как она выглядит.С детства всегда ходила у меня чистенькая и ухоженная,пока это было моей обязанностью.Сейчас ей 12 и она вообще за собой не ухаживает,но при этом хочет новые наряды,косметику,лак для ногтей и т.д.А ногти привести порядок желание не возникает никогда,хоть я каждый день об этом говорю.Ходит с длинными,но даже пилочкой их не подточит-ногти зигзагом!Сейчас каникулы и она может по три дня не расчёсываться и не умываться,а я всё время её за это пилю и чувствую себя не мамой,а какой-то злой мачехой.У кого ещё такие проблемы?Как с этим бороться?
ПоЗиТиВнАя• 07 января 2016
Мне мама в детстве говорила; будешь красить ногти, когда перестанешь грызть и будет опрятные. Помогло))))
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Я у своей блин и бутерброд засохший (им же уне меньше месяца было)нашла на полке с чистым постельным!Ну как можно до такого додуматься???
бутерброд еще ничего... моя ранняя, уже месячные есть, так вот, она как-то прокладку использованную закрутила и в шухляду комода засунула, через какое-то время запах пошел, как завонялось что-то, я по комнате лазила, как собака вынюхивала, откуда запах, когда начала в комоде эти шухляды трусить - обнаружила, ей потом самой было очень стыдно, с тех пор меняет только в туалете-ванной и сразу выбрасывает
Пенять на зеркало
• 07 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
О! Аналогично! Не умылась, не расчесалась, брюки школьные с пола подняла, зато ресницы успела моей тушью накрасить
Мы вчера в гости с ней ходили!Вроде и собирались вместе,но я не видела даже,когда же она успела ресницы накрасить!Зато там как разделась,а на колготках дыра приличная!Я чуть сквозь землю не провалилась от стыда!
СпайдерВумен• 07 января 2016
У меня такой же ребенок,тихий ужас.
Мыться заставляю,белье менять...Пьет-разольет,ест-рассыпет,посуду не моет,убирает-измажет что-то другое.
Но я думаю это порода такая,в каждом человеке есть плюсы и минусы.
Я конечно буду бороться,но то что дети похожи на родителей не всегда правда.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Пенять на зеркало
• 07 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Моя особо и не красит,видно лень ей.Хотя лаков полно всевозможных.Зато отрастила свои ненаглядные,все разной длины,разной формы-один расслоился,другой надломился,третий вес зацепках,четвёртый грязный,вообщем красота неописуемая!!!
Омлетик• 07 января 2016
То, что нас мамаш с неряхами- детьми очь много, я уже поняла.А что с ЭТИМ делать то????
Пенять на зеркало
• 07 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен
У меня такой же ребенок,тихий ужас.
У моей тоже из рук всё валится.Где пройдёт,обязательно что-то зацепит,свалит,рассыпет и т.д.Всё забывает,теряет.Только за этот сезон уже три вещи потеряла!
Боевая• 07 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это стеб такой? сколько вам лет?
Скажу Вам ,что я не самая неряшливая из всех моих знакомых, но я борюсь с этим...
Мастер Пис• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Моей 6 и она такая с рождения, все вывалит, вывернет и разольет. Все по гигиене по 5 раз повторяю, до скандалов. Что только не перепробовала(( Что же будет дальше.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2016
Ответ дляБоевая
я не про вас, а маму
Пенять на зеркало
• 07 января 2016
Ответ дляОмлетик
Я раньше думала,что к чистоте можно приучить,но в моём случае никакого результата от моего ’приучивания’ нет!Ну ведь спит на чистой постели,ест из чистой посуды,имеет всегда чистую одежду,бельё.Ну вот откуда такое нежелание просто следить за собой и своими вещами?Ничего ведь не требую невозможного.Такое впечатление,что она в семье бомжей выросла и не знакома с понятиями чистоты,гигиены.
Пьера Безухова• 07 января 2016
Мне 31 год, я мать, но моя мама говорит обо мне все то же и точно так же как вы здесь. А с появлением детей стало ещё хуже, постоянно дёргает и меня и дочку в частности, у неё кучерявые волосы, и маме кажется что я её не расчесываю никогда, и обо мне всегда говорит - о, ты опять не расчесана, вместо привет. Девочки не превращайтесь в таких мам, умоляю. Я была чистюлей и всегда убирала за собой и в своей комнате, но мать всегда во всем видела изъяны и переделывал. Точно также приходя ко мне домой позволяет себе крутить вазоны с цветами, начинать поливать их, потому что показалось что не полито, тыкает на пыль, грязь, не вынесенный мусор, ищет гнилые продукты в холодильнике и жучков в крупах. Маиы, прошу вас, оставьте детей в покое, станьте другом и советчиком и перестань те гавкать. Спасибо за внимание.
котопёс• 07 января 2016
Моей 10, такая же ерунда.Я только бегаю и как собака, убери,сложи,как тебе не стыдно за такой срач.И это ежедневно.
Пенять на зеркало
• 07 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
Но кажется,что не расчёсана и действительно не расчёсана-это ведь большая разница!Я то с ней целый день дома и вижу,что она не чесалась ни разу за три дня и на голове уже колтуны образовались,которые даже я не могу расчесать.Или пуховик в коридоре на полу,колготки на столе,брюки на постели-это тоже норма и я преувеличиваю?
Омлетик• 07 января 2016
Ответ дляПьера Безухова
Если я не буду гавкать, дом превратится в бомжатню!!!
Омлетик• 07 января 2016
Она вообще не понимает, когда вещь уже необходимо бросить в стирку. Может надеть кофту от которой за километр воняет потняком и она этого не замечает! Купила ей дезик не из дешевых, одеваешься, брызни под мышками...так нет же - леньки!
Пьера Безухова• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Так моя мать абсолютно уверена что и я не расчесываюсь никогда и моя дочь, хотя видит нас раз в неделю.
Вы зациклены, перезагрузитесь.
Послушайте Статья Дас о воспитании детей разного возраста, может проясните для себя некоторые моменты
Мамаша в бигудях• 07 января 2016
Сын, 13 лет.
Все то же самое, как у всех, выше написавших.
Тихий ужас.
Мыться, в туалет, чистить зубы, переодеваться, дезик, сложить вещи, собрать-разобрать сумку с тренировки, ...
Ору, психую, швыряюсь вещами.
Сил нет.
Девочки, а я же преподаватель!!!
Мой сын - мое полное педагогическое фиаско..
Повторяю, что надо сделать, проверяю - толку нет.
По 5 раз одно и то же прошу, напоминаю, но ...
Огрызается, психует.
Я думала, только у нас такой красавец.
Радует, что мы не одни.
Сброшу ссылку мужу, может, не так близко к сердцу будет принимать все эти выбрыки.
Тихий ужас.
Ору, психую, швыряюсь вещами.
Сил нет.
Девочки, а я же преподаватель!!!
Огрызается, психует.
Я думала, только у нас такой красавец.
Радует, что мы не одни.
ой девочки читаю , и смешно
моей 1,5, еще кроме мама папа и там что-то по своему, ничего не говорит
но - любимое дело - дай ей только тряпку , полы вытирает , все трет и трет ) стирка висит на балконе- будет ходить тыкать , пока не снимешь , памперс использованный попробуй на столике оставь - сначала возмущалась и тыкала , типа убери , теперь сама в мусор выбрасывает ))))
я вот думаю в кого она ))))) перерастет или нет ))))
везде свет лишний выключает) но это в папу )
может после себя игрушки убрать , если попросишь, иногда сама , но по настроению
но тереть - скоро мне плитку протрет))))
бювет_в_обед• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Уже не раз отправляла в школу лохматой,на неё это не подействовало.Забить не могу,тошно смотреть на неё в таком виде.Так ведь и вокруг себя кругом грязь оставляет-где только ногой ступила,там везде крошки,мусор,вещи!Может сходить в туалет с телефоном и там же на полу его оставить!Или лифчиик свой посреди комнаты бросить и три дня не убирать
Лифчик? В 12 лет?
...я в 40 его не ношу...Представляю сего развитого подростка...
Вумна вутка• 07 января 2016
Ответ дляViki2907
ой девочки читаю , и смешно
Хм, мой сын в 1.5 -2 года тоже и полы сам мыл, и пыль вытирал, и игрушки были сложены. И не дай Бог пятнышко поставить на одежде, сразу в стирку и одевать чистое. А сейчая первый класс, вещи скомканные в шкаф бросает, вещи валяются по всей комнате, игрушки горами на диване, разгребаем по 5 раз в день...АААА капец!
Вумна вутка• 07 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
Лифчик? В 12 лет?
ато вы в 12лет типа его не хотели
бювет_в_обед• 07 января 2016
Ответ дляВумна вутка
ато вы в 12лет типа его не хотели
Не...
А надо было хотеть?
Вумна вутка• 07 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
Не...
А надо было хотеть?
ну вроде в 12 лет все хотят уж лифчики, и месячные типа круто, не?
бювет_в_обед• 07 января 2016
Ответ дляВумна вутка
Ну в 12 лет у меня месячные шли уж года 2 как... Ничего крутого не помню. В этом году 30-летие моего ежемесячного кошмара...
Вумна вутка• 07 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
ой... ладно... проехали
Любящая болтать• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
А я всегда с телефоном в туалете. Тихо и никто не мешает переписываться, читать. И да, на пол кладу тоже...
Мне 31.
Аноним Завхоз• 07 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Вот-вот!Если приходит домой когда нас нет,то вообще на раздевается,бегом к компу или планшету!Я прихожу через час,а она судорожно хватает пуховик(который скорее всего валялся прям на полу)и начинает вешать его на тремпель!При этом сапоги посреди коридора,хотя есть для них обувница,а шапка где-то в спальне
.А на следующий день в 7.45 утра начинает метаться по квартире в поисках шапки,перчаток,телефона и т.д.И это при том,что до школы идти 20 минут!!!Она выбегает из дому в 7.50 и летит туда ,как гончая,чтобы не опоздать.Встаёт 6.50 и ровно до 7.40 совершенно никуда не торопиться,а в 7.45 уже начинает спешить
Только ваш пример её чему либо сможет научить, а не гавканье, крики и т.д. Я вот сама сейчас ловлю себя на мысли, что поступаю, как когда-то моя мама поступала...Оно как-то на подсознании что-то записывается... А то, что ей сейчас общение в инете больше, чем чистота интересует-это нормально-растёт... Раньше у нас инета небыло просто))))
Пышечка• 07 января 2016
у моей такая же ситуация, только 9 лет возраст
расчесываться, зубы чистить, мыться - из под-палки
порядок - вообще под мое гавканье только..
еще и ногти грызет - это для меня аут.... вот недавно так грызла ноготь или кутикулу, что заражение пошло, палец распух, гной... вроде должно помогти прекратить грызть, но не знаю...