КошкинДом• 07 января 2016
декасан для ингаляций небулайзером
кто пробовал декасан, как вам эффект ?
Алгонавт• 07 января 2016
Отлично. После него носоглотка хорошо увлажняется, разряжается слизь, вычихиваешь и отхаркиваешься. Очищается и нос и горло. Я иногда делаю ингаляцию ребенку после сада, если есть опасения, что она могла схватить вирус.
А у моего ребенка была аллергия на него. Делали ингаляцию. После (не сразу) - сыпь по телу и чесался. Ничего не могла понять. Под подозрение пал дексан, т.к. другие лекарства мы уже ранее принимали. Почитала инструкцию, а там указано, что бывает такое. В общем успели сделать 2 раза, а после прекратили. Так что, лучше купить одну и попробовать, а потом докупить. Нам не подошел, но это индивидуально
Ответ дляpodarok1
Аллергия на что угодно может быть
Декасан для полоскания горла отлично подходит, а у одного пациента на него аллергия оказалась - горло еще больше болело, притом уже на 5-6 день применеия
Oksana_Kiev15• 07 января 2016
а моему малому очень не нравятся ингаляции с декасаном - горький очень. Я и сама попробовала - действительно очень горько. Ищем теперь более ’вкусній’ аналог.
Инфотуфелька• 07 января 2016
Ответ дляАлгонавт
странно. после декасана наоборот сушит. поэтому в больницах ним практически не пользуются.
Алгонавт• 07 января 2016
Ответ дляOksana_Kiev15
А как вы слышите горечь? Мы им дышим, и есть только легкий привкус, никакой горечи нет. Это если полоскать горло им, то да. А ингаляции?