Птица Говоруша• 07 января 2016

скільки грошей ви даєте колядникам?

Первоклашка Я• 07 января 2016
Надоели, давно не пускаю.

Банка с бутылками• 07 января 2016
Я не пускаю колядників
Пасти Ла• 07 января 2016
50-100
Томатико• 07 января 2016
по 500, а шо
Мааарковная• 07 января 2016
10грн.но у нас их много
Первая леди колхоза• 07 января 2016
Муж дал 50 грн ,было 5 мальчиков.
Бочка порохУ• 07 января 2016
20 грн каждому,а их за один раз ходит по 4-5
Хвець-тець• 07 января 2016
50 грн знакомим деткам.15-20 грн чужим деткам.
автор Птица Говоруша • 07 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Я не пускаю колядників
я якщо чесно також недуже хочу їх пускати

ledial• 07 января 2016
У нас видимо консьержка не пропускает,а свои не ходят.Несколько лет назад давала по 10 грн. каждому.
ЧукИГеки• 07 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
а чому???
Вумна вутка• 07 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша

так не пускайте, делов то, он поцупыли мобильный телефон у старушки только что по новостям сказали
tanusiki• 07 января 2016
Ответ дляБочка порохУ

ЛЮБА• 07 января 2016
у нас дверь в общий тамбур закрыта,звонки не выводили,так что у нас тишина и покой...
Первая леди колхоза• 07 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Я не пускаю колядників

Почему не пускаете?Vуж всегда говорит -хотя бы зашли ,это хорошо для дома ,семьи.
автор Птица Говоруша • 07 января 2016
Ответ дляЧукИГеки
а чому???
в мене маленька дитина зарас спить і вже двічі розбудили стукають собака починає вхаті гавкати(
Фрикаделька• 07 января 2016
5 гр. а знакомым по 20гр
Банка с бутылками• 07 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша

Я просто вообще посторонним двери не открываю, нечего заглядывать. К нам приходили 1 января посевать. Я удивилась. Услышала, соседи спрашивали. Я не пустила. Мало ли ходят разнюхивают, потом грабежи. Время сейчас не то.
Сиреневенькая• 07 января 2016
на НГ дали 100грн на 3х, сегодня дали по 10грн и конфеты тросточки с Волмарта

Фрикаделька• 07 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша
а у нас вчера ходили , так я что то не пойму сегодня ходят ?
Кружите меня,кружите• 07 января 2016
А я жду-жду, никто не идет(((( А тарифа на одаривание нет))))-сколько есть,сколько можент хозяин + конфетки или пряники,мандарины- яблоки можно. Я бы дала 30-50 грн , в зависимости от кол-ва и возраста колядников + угощения,это если чужие детки прийдут, соседским или своим больше. Это Киев. А в селе у нас сегодня мой сын с друзьями ходят по своей улице- так соседским по 10 грн дают + конфеты, а пришлым с других улиц по 5 грн+кофнеты. Ну там и колядников гораздо больше ходит, и пенсионеров много живет,много не получается дать. А вообще колядники праздник и настроение в дом несут !
Сиреневенькая• 07 января 2016
Ответ дляПтица Говоруша

а мы очень ждем, особенно наша маленькая доця. Это же такое чувство праздника
Банка с бутылками• 07 января 2016
Ответ дляРассказница

Ну я в забобоны не верю)) Почему не пускаю, ответила выше.
Кружите меня,кружите• 07 января 2016
Ответ дляРассказница

И я так считаю. А чтоб подстраховаться от недобрых колядников, достаточно сразу приготовить в коридоре благодарность и не выходить,пока колядуют, ну и все лишнее с глаз убрать.
Банка с бутылками• 07 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

а у нас не уберешь. С порога заходишь и видно, что живут здесь небедные
Ща как дам• 07 января 2016
не пускаю.
родители хоть бы научили своих детей культуре, что одного раза позвонить достаточно, не надо трезвонить, если звонок отключен, то гупать и стучать в двери тоже. есть люди которые не хотят их видеть у себя, некоторые хотят отдохнут, у некоторых детки маленькие и они чутко спят, кто то болеет и т.д.
в том же США, на тот же Хэллоуин дети стучатся в дом, который украшен хэллоинской атрибутикой, значит их там ждут, в обычные дома никто не ломится и уважают чужой покой.
Кумушка• 07 января 2016
У нас закрытый подъезд+консъерж
Фима Собак• 07 января 2016
На меняла по 5- 10 грн., а у нас Консьерж и никого не пускают)) обидно
175см55кг19лет (она)• 07 января 2016
НИСКОЛЬКО!!!!! Всю жизнь гоняю! Задолбали!!!!!
Сиреневенькая• 07 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками

и что? У нас с улицы видно, что мы не бедные, 2 иномарки, дом новострой,мы не скрываем. Просто давно позаботились по максимум о системе безопасности.