Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
У нас сейчас новая история. Салтовку (как и весь Харьков) строили украинцы)! А потом ’поганые коммуняки’ ее захватили и понаписывали свои названия улиц . А вот если наш пр-т 50-летия ВЛКСМ переименуют в пр-т 25-летия незалежности Украины, то Вы сами увидите как на этом проспекте, и даже в соседних р-онах, возрастет уровень жизни!!!
А как теперь салтовку называть принято? Я не в теме, боюсь вернуться домой, а таксисты меня не поймут
Музычко - красиво звучит ;) так найдите списки и посморите на что переименовывают, я посмотрела в своем районе - ул. Вересковая, Пасечная, Счастливая, Нектарная и тд. точно у следующих поколений политических претензий не будет... но что-то с медом много связано, наверное фанаты Ющенко названия придумывали
вы в Днепровском районе живёте? Это там ,где-то на Дарнице или вокруг такие улицы-Медовая,Гречишная и т.д.Я по радио слышала,это потому что там раньше жили пасечники,именно делали и продавали мёд,посёлок целый,вот и решили назвать.Счастливая улица красиво. я живу на Ленина,вроде будет Киевской.Фантазии ноль,могли бы что-то красивее придумать.Но не знаю ещё 100% или нет.А так от Киева по ней едем,пусть будет Киевская.А так было на несколько сёл одно название Ленина,как везде впрочем. я этого переименования давно жду.И памятника Ленину у нас нет,есть героям ВОВ.Ухаживают,цветы сажают,всё ОК.
Переименовывать надо. Хотя ленина и т.п. стали уже какими-то нарицательными. Ну хотя бы не делали этого прям бегом. Растянули бы на лет 10, устраивали бы опросы в инете,,особенно что касается названий городов и областей. А так просто злят и ссорят людей.
А почему именно сейчас так срочно начали переименовывать? У нас нет других проблем и лишние деньги появились в бюджете?
Кстати, не пойму называть людей в камуфляже ’хероями’ и рассказывать о их поголовном пьянстве и приключениях - это само собой. а усомниться в нормальности жителей села и 35 летней женщины с малолетними детьми зачем то защищающих грудью памятник ленину ни у кого желания не возникло? Объясните мне кто-нибудь - зачем его защищать? ))
Он уже и так возрос, так возрос! не верите? Спросите у соседей - барабашовских бизнесменов)
Может у кого то естт уважение к чужому труду и деньгах которые были вложены в его строительство, не?
Историческиеа не Коминтерна на Петлюры,Косиора на Черновола и т.д.А ещё круче на самого украинца Рабби Менахем-Менд-Шнеерсона
а чем Черновола плохо? ну я понимаю там кто-то сказал Музычно будет,Бандеры тоже я бы не стала называть,на Западной захотели и уже давно есть,а Вячеслав Черновол чем плох?
А ви подивіться на тенденцію: у тих областях, де ще є Ленін і ’комуняцькі’ вулиці, там мешканці більше схильні до сепаратизму. Для них все російське- наше (власне спостереження при спілкуванні), для західних українців російське- чуже. І це не сталося завдяки Майдану, таке сприйняття росло разом з поколінням ’незалежних’ українців.
Памятников кому? Чувакам, которые людей призывали убивать и убивали? Если что, я с востока Украины. И реально не понимаю зачем стоят или стояли бы памятники Ленину и т.д. когда мой ребёнок спрашивал, что а кто это такой, то приходилось ему вкратце рассказывать. Был всегда один вопрос- а чего он здесь стоит? Я ему говорила, что это те/тот, благодаря кому, в том числе, мы живём в маленькой хрущевке, а наши большие дома они забрали и что дальше с ними случилось, мы не знаем. Это на опережение, что ’нам всем дали’ бесплатное прекрасное жильё.
Видите , каждому свое. У меня вообще дворянские корни и по идеи должна ненавидеть ленина. Но мое детство было счастливым! Меня в пионеры возле ленина принимали, на праздники мы караул с солдатами стояли возле памятника. В детстве для меня это было круто! И хаять сейчас совок я не буду по причине счастливого детства. Это мои детские воспоминания, и даже став взрослой и поняв все, я не могу отказаться от своего счастливого прошлого. По моему, в любые времена( тяжелые/ счастливые) люди помнят что то хорошее. Просто история по спирали развивается и если вспомнить революцию 1917 года, то тоже памятники царю и другим крушили... Но мы то с вами уже знаем, чем это закончилось. Так зачем наступать на те же грабли? Или нас история не учит? Ну ничего не изменилось в жизни людей после свержения памятников... Идеология- да, но не более. Я все таки за материальную часть жизни: когда не на что жить и кормить детей, идеология особо не поможет, хочется достойно жить. И кстати, люблю Украину просто так- просто за то, что это моя родина. Мне совершенно все равно , какие у нас были герои... Это как мать: мамы у всех разные, но своя- самая лучшая. А по теме: живу на улице молодежной, надеюсь- она актуальна во все времена
Мне лично всё равно, в честь кого названа улица. Мне кажется, что деньги, которые выделены на переименования сейчас болеее уместно потратить на другие нужды. И потом, можно просто поменять смысл названия. Это ж как теперь людям, которые ориентируются по печатным картам, по стране ездить... Документы менять. Ужас!
а ничем, о покойниках или хорошо,или никак))я за исторические названия.
у бабушки ул. Ленина еще в начале 90-х переименовали в Народную, через пару лет уже никто и не вспомнил.
Вы себе представляете, что такое проспект Ленина в Харькове? Или перекресток 50 на 50? Или пл. Розы Люксембург -как ее там сейчас, даже не помню, хоть уже и не вчера переименовали. А Метро Советская? Может, там у бабушки три дома на той улице было...
А я не хочу жить на необитаемом острове, не люблю одиночество. Я понимаю, параллельные миры существуют, только я хочу жить в плоскости, где улучшается уровень жизни, а не бороться с какой нибудь идеологией и бежать от нее. Судя по нам- в пропасть. Для меня приоритет- улучшение жизни, а не отказ от прошлого.
К большому моему сожалению ни Ваше ни мое ни еще многих миллионов людей мнение не учитывается. Сколько уже говорено, что было, то было, извлекли уроки и идем дальше, но нет - толкут воду в ступе, а воз и ныне там. А то и в пропасти. Люди близоруки и видят то, что хотят видеть. Остается только все это пережить.
Ну, так вроде ни женщина, ни ее дети на брониках по улицам не гарцуют, людей не давят, как бы... А ’сомнения в нормальности’ - это компетенция врачей.
Как же Вы хорошо написали! Как же надоела эта борьба с призраками! Призванная исключительно рассорить и замылить глаза ....
ах как я это люблю. Как российское и ’наше’ - так сепаратизм. А как польское и ’наше’ - так патриотизм) Незалежные украинцы такие незалежные, особенно когда брат-сын-муж на заработках в Польше и бабосики домой Вестерн Юнионом шлет. Ну любо дорого прям.
А Вы разве не в курсе? Все барабашовцы в последнее время говорят-Жить стало лучше! Жить стало веселей)! Тоже требуют Барабашово переименовать во что то. Что бы стало еще лучше!)))
да это ещё до майдана было! Если Западные области комуняк за оккупантов считают, то Восток тех же комуняк - за своих! Тут хоть круть-верть, хоть верть-круть ничего не выйдет! Надо было Украину по Днепру делить! Западные вместе с Киевом вступили б Евросоюз, восточные - присоединились к России или политика б была ориентирована на неё!
Географически обьеденили совершенно два разных народа, духовно и ментально разных!
Я хочу рассказать историю про ограниченность и тупость. В одном селе...назовем его Чаплинка... снесли памятник ленину. Жители горевали как могли. И жила в том селе дивчинка. Вона вчилася в ДНУ на истфаке. Дуже розумна, чудова дивчинка, дуже любляча свою краину, креативна итд. И вот приехала дивчинка на выходные в свое село, увидела оставшийся камень-постамент от памятника. был он серым,уродливым и портившим центр села. Взяла она краски и нарисовала на нем красивую цаплю - символ села. Вообщем девочку гнобили всем селом, обвиняли в вандализме, тягали в милицию, чуть не посадили - потому что по мнению совковой сельской биомассы она осквернила святыню.
У нас в Кременчуге почти у всех улиц советские названия. Нужно почти весь город переименовать. Только возле нас: Советская, Ленина, Пролетарская, Первомайская, Октябрьская, и куча улиц в честь партийных деятелей: Цюрюпы, Красина, Бутырина. Я бы очень хотела, чтоб поменяли эти названия.
А я бы не хотела... Вы только представьте, какая котовасия нас ждёт
Нормальность? Вы действительно хотите поднять эту тему? У нас хоть что-то сейчас есть нормальное в стране? Ну хоть что-нибудь? Может война, потеря части территории, фекальные шествия в центре города, взрывы гранат в многоэтажках спальных районов, нищее население, беспросветная тьма впереди? Что во всем этом есть нормального?
Блин, я к метро ’Масельского’ никак не привыкну, а тут проспект Ленина...
Ну как что, ГИДНИСТЬ!!!! Мыздобулы ж....