Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
ПуФФынка_мисс• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

Разница в том, что 23 года мы как-то уживались вместе, но как только какая-то жопа со сменой власти, так и вылазят патриоты, простигосподи, которых вечно кто-то угнетает. Ну вот не могут украинцы, чтобы их ну хоть кто-то не поугнетал, ну вот такая вот нация...
После того, что произошло сейчас - я думаю, что это лишь вопрос времени. И либо эту страну делить на правых и левых, и живите, как хотите, или мы еще долго будем ненавидеть друг друга. Причем из-за картинки. показанной по телевизору.

Браво!

Аноним-ка• 08 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
да это ещё до майдана было! Если Западные области комуняк за оккупантов считают, то Восток тех же комуняк - за своих!
Тут хоть круть-верть, хоть верть-круть ничего не выйдет! Надо было Украину по Днепру делить! Западные вместе с Киевом вступили б Евросоюз, восточные - присоединились к России или политика б была ориентирована на неё!

Географически обьеденили совершенно два разных народа, духовно и ментально разных!
Я з вами згідна! Я теж думаю, що таке розмежування неминуче, нажаль...
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

Понимаю Ваш патриотичный запал и тирады про хероев, переубедить я Вас вряд ли тоже смогу, да и честно говоря, не хочу - если туго функционирует серое вещество объясняю на пальцах: срок светит за неисполнение закона о декоммунизации, херои охраняющие мой сон в Черкасской обл.? Как-то плохо я спать стал именно с их приходом, странно, правда? Так охраняют что боюсь что б мой сон не стал вечным.
На счет сносить, сносить и сносить, а когда чего-нибудь строить будем, скоро все построенное коммунистическими уродами развалится от времени, а дальше что?
тролль вы,а не из Черкасской обл.У НАС такие сепары,как вы,разве что из переселенцев могут быть,но ни как не местные
МастерЮля• 08 января 2016
Блииин, так и грошей не напасесся на переименования...
Новая влада придет - дела старой станут злом и УСЕ пропало шеф))))
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляМастерЮля

Как же Вы хорошо написали!
Как же надоела эта борьба с призраками! Призванная исключительно рассорить и замылить глаза ....
Спасибо, и по моему , год назад уже поднималась эта тема. Вот как принимают бюджет или типа проводят реформы, народу сразу кость бросают понервничать и не обращать внимание на основное событие. В этом году , когда приняли бюджет, мы все дружно обсуждали, что протестант турчин предложил перенести рождество. И повторюсь, я - логик. И не понимаю- зачем выбрасывать кучу денег на переименование, если уровень жизни далек от совершенства?
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

та ладно вам, давно всем известно, то патриоты подрывают вражескую экономику изнутри
Спасибо,добр человек!а я то думаю чего все унитазы разобраны))))
Твоё Солнце• 08 января 2016
Ответ дляМастерЮля

Думаю, новая влада придет не скоро, слышала, что она лет на 70 обосновалась у нас. Так что...
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

А как теперь салтовку называть принято? Я не в теме, боюсь вернуться домой, а таксисты меня не поймут

Слава Богу Салтовка!). Надеюсь, что так и будет. И улицы, надеюсь, так и останутся).
Снежана Денисовна• 08 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
и сразу все вздохнут с облегчением. Привет салтовке от новых домов)

Я ж уже не салтовка видимо, но пока не знаю кто))

Вот представьте, стоят 200 человек голодных, уже изнемагая почти, в надежде что им зарплату дадут, которую давно задержали, а тут бах памятник где то снесли. Они такие, ой не надо, жизнь плеращилась только что и разошлись по домам сытые и счастливые. Тоже притчи писать умею

Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Да шо ж такое - вы что патриотичные все читаете через букву?
Я тролль из Киева, мама живет в Черкасской обл.
Снежана Денисовна• 08 января 2016
Покращилась там, делайте скидку на телефон мне)
Левобережная• 08 января 2016
Ответ дляТрусиковед

и они правы, потому что, как вы пишите для ’совковой биомассы’, это часть их истории и жизни. Плохая она, хорошая - это было и памятником снесенным ее не перечеркнуть. Постройте новые сперва, а потом сносите уже старое!

так сделали новое - символ села. Чем камень оставшийся от ленина милее то? В чем они правы? боже... мне страшно
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляviky-capalini
Кстати, а почему Кировоград в Ингул?
потому что речка там такая протекает
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му
А мой муж за бугор не хочет- он там и знает, что мы на фиг никому не нужны, там своих проблем хватает! А по поводу востока и запада- это правда, мы всегда были разными( вообще удивляюсь- как жили в одной страна). Но согласитесь, последнее время( до майдана- ведь теперь наша история так делится: загнивание и расцвет - по крайней мере, мы в это верим и надеемся) как то было спокойно. Даже при ющенко уже хорошо было- он вроде за запад, историю ворошить начал, но восток терпел. Потом вообще янык с востока пришел- запад это тоже особо не напрягало. Как то жили дружно. Теперь даже не знаю- сколько поколений пройдет, что бы восстановить отношения, если это вообще возможно( ps- я с юга)
так а чего вы удивляетесь? я например не понимаю этого-мы разные,как жили....
да во всём мире так,во всех странах! В России вон какие разные и чё? не удивляются и живут.
В Америке даже по фильмам видно как они приезжают из Калифорнии в Миннесоту,и кроме климата у них разные абсолютно взгляды на жизнь и говор. Там так же разные предпочтения в политике. И там,и в Великобритании,и в других странах встречается что по акценту узнают откуда приехал человек,ну и диалекты тоже есть у всех.Это нормально.Это только у нас специально разделили,для политики и для вот такого разсоединения,что мы типа разные,давай расходиться.Ложь всё,нормально это,мы же не маленькая страна.
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Та Вы шо сплюньтеМы сколько не выпьем и не выдержим(((((
МастерЮля• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Точно?))))
Выборов больше не будет?)))))

Например, начнут улицы и города в грузинских героев переименовывать? Все может быть... Я не о полит строе, а именно о власти, которая ’переименованием’ может точно так же создавать видимость большой и очень важной работы.
Трусиковед• 08 января 2016
Ответ дляЛевобережная

Причем тут милее не милее? Это примитивные рассуждения. Постройте новое прежде чем рушить старое. Ну поставьте рядом с памятником Ленину табличку, так мол и так, редиска он, а не человек и перечислите заслуги. Люди должны знать свою историю. Или вы думаете, что снесли и все исчезло как не бывало?
Вишнёвая Леди• 08 января 2016
Ответ дляScreenshifango
А давайте вы за себя и за свои миграционные планы будете расписываться?))) Есть масса интересных способов жить и работать без сбора клубники на польских грядках) И при этом не размахивать в такт гимну вышиванкой на древке, побивая себя пяткой в грудь ))
а давайте вы не будете юлить и выкручиваться как уж на сковороде и стрелки на меня переводить. Про свои миграционные планы или их отсутствие я и без вас знаю. Мне интересно шибко умных послушать, осуждающих других, кто не пристоился в Украине. Как вы это не понимаете, что бизнес вашего мужа не сегодня завтра загнется из-за отсутствия покупательской способности населения, ваш ещё может продержаться на плаву и то не шелачный, а именно наращивание, - мелочевку женщины ещё берут и марафет наводят. 2016 будет годом большой жопы малому бизнесу! Это 2000% и никакие ваши интересные способы заработать его не спасут!
Шо будете делать, опять орать, кто едет на клубнику в Польшу - тот хохол с вышиванке!?
ПуФФынка_мисс• 08 января 2016
Из речи ребе Шнеерсона:
’Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.’
Ничего не напоминает?

Твоё Солнце• 08 января 2016
Ответ дляМастерЮля

Точно?))))
Выборов больше не будет?)))))

Почему именно в грузинских?
А выборы... Об этом я уж промолчу.
МастерЮля• 08 января 2016
Ответ дляЛевобережная

Страшила...
Извините....
Твоё Солнце• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно

Почему вы так думаете? Многие патриоты выдержат. Не то что выдержат, а скорее, не допустят никого другого.
Screenshifango• 08 января 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Капец вас штырит)))
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно
а когда в РФ на заработках -это сверх патриотизма))у них деньги а патриотизм ,то таке((

Вот это удивляет больше всего. Гонят на ту Рашку, а как на заработки- туда прут Пусть все патриоты идут на рошен работать, чего к агрессору переться?
МастерЮля• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Почему именно в грузинских?
А выборы... Об этом я уж промолчу.

Ну сейчас тенденция такая))
Грузинская)))

Вот будет у нас, допустим, грузинский президент и понеслась.
Не ну а че, будет хорошей традицией менять названия))))
Трусиковед• 08 января 2016
Ответ дляЛевобережная

Памятник просто ужасен, не позорились бы хоть, не наносили госуд. символы на это.
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

’охраняющие мой сон в Черкасской обл.?’
че,дома не спиться,к маме поехал?иль забыл где спишь?
Тролю как могу• 08 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Я вообще предлагаю рационализаторскую идею - сделать у памятников бошки - съемными. Влада поменялась, открутили, новую прикрутили, и снова идем дружно в светлое будущее. Дешево и сердито же.
Вишнёвая Леди• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся
так в Америке и бюджет в каждом штате свой и законы разные, и налоги! Америка огромная, но каждый штат как мини государство!
Может если б у нас ещё в 90 сделали децентрализацию власти, каждая область имела свой бюджет и не так зависела от Киева, меньше склоков было.
Аноним-ка• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу