Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Самолеты, подходят? Антонов сейчас на подъеме. И не только для стран Европы, кстати. Продукты питания наши и в Европе и в Штатах подают неплохо: конфеты, подсолнечное масло, мед и т.д. Одежды в Украине много шьют на экспорт, в том числе и для Европы. Стартапы свои наши ITшники успешно продают.
Ну как же тогда парадокс, почему нельзя пенсионерам повысить пенсии ло достойного уровня, если отчисления в бюджет идут хорошие,почему так плохо с дорогами и медобслуживанием?
да вот и мне интересно. При яныке в 2013 или 2012 году мой ребенок участвовал в таком праздновании Незалежности, в лучших совковых традициях - но уже по-новому: вместо пионерской формы - национальные костюмы. В нашем городе тогда стояла неимоверная жара, и один парень лет 14-15, обряженный в козака, упал в обморок, ударившись головой о бетонный пол. Но глава райсовета даже не прервал свою речь, мы тихонько вызвали скорую и позвали маму мальчика. В тот же день я создала на советчице тему ’Кому потрібна ця незалежність?’ Основной смысл которой - что ничего не поменялось, кроме дат и костюмов. Ну и так называемые наши патриоты свели все к моей нелюбви к Украине. Но как показали последние события - я была права, не так ли, господа ’патриоты’? Боюсь что и в этот раз, кроме переименования идиотских комуняцких названий на не менее идиотские - ничего не изменится, ведь на манеже (в правительстве) все те же.
А если бы не было ’незалежності’, то сценарий был бы другой? Мальчик бы не упал в обморок и не ударился головой? Или глава райсовета лично сделал бы ему искусственное дыхание? Как вообще это связано?
опять у вас крайности, причем тут ненависть, вы можете хоть на минутку спокойно рассуждать, просто не надо тянуть за собой плохое из прошлое, время идет, все меняется, хорошее берем с собой, плохое-оставляем, ну зачем людям жить на улицах сатанистов. , слово материально.
Знаете, если вообще примитивно рассуждать, то чем понятней и короче название улицы- тем лучше( легче на конверте писать). А есл. Опять про названия улиц, их карму, влияние на нас, то я выбираю обычные позитивные названия. Без всякой подоплеки. Я не смотрела на что будут менять названия в других городах, многие писали про майдан, герои небесной сотни и тд. Но ведь для кого-то это же не его карма? Как быть? Поэтому лучше нейтральные названия. У нас Ленина - соборная, к маркса- театральная или потемкинская ( вот не помню, хотя уже лет 5 поменяли). Я вообще по названиям улиц не ориентируюсь- мне всё равно, по зданиям( магазин, театр, стадион).
смысл в том, что физическое сначала имеет нематериальную оболочку, слова имеют большое значение. , что бы будущим поколениям хоть не задуривали головы и не тянули в прошлое костлявыми руками смерти.
мне лично вообще нравятся либо старинные названия, либо имени деятель искусства и ученых.
Опять за рыбу гроши. Я о том что праздновали НЕзалежнисть то ли от коммунистов, то ли от ссср в лучших совковых традициях - при сталине и хрущеве тоже любили детей загонять на праздниках. Я о том, что Незалежнисть объявили - а ничего не поменялось.
нет, речь о том, что при совке ходили строем и гнали нас на эти показушные навязанные демонстрации и сейчас точно также навязывают, т.е. суть остаётся та же
что Вы спрашиваете... там у человека логика отсутствует совершенно!
а раньше у нас все отлично было с дорогами, медициной и пенсионеры на Мальдивах отдыхали. Вот, вы подобрались к сути, а суть в том, что пока будут существовать олигархические кланы, до тех пор народ будет жить в нищете, не путину и не гейропе вы за коммуналку и лекарства платите, а нашим родным олигархам в кармашек.
Та не ходите? Кто вас гонит? Или у вас в школе отчисляют за непосещение мероприятий? А на работе отпуск не дают, если на ’слава Украине’ вы не отвечаете ’героям слава’?
Вообще, тема яйца выеденного не стоит. Понятно, что это не первоочередная проблема, но это просто обычная рутинная работа, ну, будут себе потихоньку таблички менять 10 -15 лет, как и во все времена меняли. По-моему, из этого трагедию делают и все раздувают тети, которым заняться нечем, кроме как за улицей ленина плакать.
Знаете, сама уже особо не понимаю. Ко всему отношусь с точки зрения логики: если 5% населения Украины ( майдан) решили что то поменять, то почему другим нельзя? Крым ушел. Восток тоже чего то захотел. Отпустить и забыть. Но мы кого то спасаем и воюем. Ну разве за одну ночь на востоке объявились русские войска? Целая армия? Почему не придовить в зародыше ? Может выгодно? Ведь война и оружие всегда были средством обогащения. Вот и жертвуем народом . А сейчас уже и не понятно что происходит. По моему, в этой войне все давно уже заигрались ( власть) ничего не утверждаю, повторюсь - не люблю историю и политику, я за мирное решение любых проблем. С точки зрения логики- вообще сбой
Восток захотел федерализации, а его почему-то решили защитить, в итоге разбомбили просто и все. Везде и в штатах и в евросоюзе каждый руководитель правит своим штатом и государством, а унас то обьединяют, то разьединяют, на качелях катают. А войнушку для того и затеяли, потому что никаких обещаний никто из деятелей майдана выполнять не собирался, есть теперь на что свалить свои делишки мутные. Ну когла после революции и войны легко было? Теперь долго будет плозо. Нам. А им зорошо было и есть.
видимо мы в разных украинах живём, хотя, если Вы на подобные мероприятия ходите с радостью, то Вам явно не понять тех, кому это чуждо
И еще момент - все торжественное действо происходило возле памятника комуняке Артему, возле ДК, названного его именем.
вам просто повезло. а вот многим не так повезло, к сожалению. и все ваши посты с верой в Бога несовместимы. и кстати, Бандера - настоящий человек, в отличие от ленина. но вам этого не понять, ваши мозги замылены совком и кгбшной пропагандой. А мне бабушка рассказывала про голодомор , расстрелы и тому подобное, и это очень страшно. Бандера боролся против всего этого. И как Бандеру оболгали вы тоже не в курсе. Вам не понять - вы ж танцевали и ездили в артек.
Извините, что с детства не искала правды о бандере. Сейчас уже второй раз прошу в этой теме - дайте ссылку про его героические дела. А то поляки. Где особо не нашли. Я серьезно- где можно узнат правду? А то кроме того, что он очень любил Украину и боролся всякими методами с коммунистами - для меня это непатриотично ( убивать жестоко людей вообще противоречит моему мировозрение ) и если сейчас вы начнете сравнивать его деяния и нквд. Не поддерживаю всех. И информация о том, что он заколял свою силу и волю, душа руками котят... ОПС. Вообще не принимаю. Для меня это садизм и не важно,что при этом он всеми мыслями был остраданиях украинского народа. Ну вот такую информацию находила. Много другой.поэтому и прошу - дайте ссылку, что бы понять
Я не помню такого, чтобы в моем советском детстве меня сильно обременяли праздники и демонстрации на которые мы ходили. И вряд ли современные дети относятся к этому иначе. Мой ребенок с радостью ходит на праздники. это ж, извините, не на субботник и не на сбор металлолома. Хотя и в субботниках я не вижу ничего ужасающего. Так что не делайте из мухи слона
Неправда,я знаю такие города,в которых куча улиц Ленина Кирова и тд,про памятники не в курсе. Так там в принципе одни патриоты и живут,но не кичаться этим патриотизмом.)))
какая федерализация? они в рашку захотели за огромными зарплатами и пенсиями, типа как в крыму. но просчитались, кинул их путя, как и крымчан. и не надо насчет политиков и тд. типа политики разъеденили, политики объединили. просто нет у нас нормального гражданского общества. определенная часть населения если им пообещать материальные блага и преференции, то и папуасами запишутся не то что русскими. типа как в крыму.