Осторожная• 08 января 2016
Как вы думаете, долго еще продлится эта лафа?
Вот не раз приходилось читать здесь темы о том, что кому-то не нравится смотреть фильмы с укр.переводом или возмущения о том, что "Иронию судьбы" не покажут по телевизору и т.п. и т.д. И многие в таких случаях советуют смотреть то, что нравится, в интернете. Мол, телевизоры никто уже давно не смотрит, а смотрят все, что хотят в сети. А как думаете, долго еще можно будет зайти на какой-нибудь российский сайт, или посмотреть фильм с русским переводом, да и вообще, посмотреть фильм онлайн? Ведь наши керманычи запросто могут установить цензуру в инете, так, чтобы ммы могли зайти только на украинские или европейские сайты. Мне, честно говоря, даже удивительно, что этого до сих пор не сделали.Да и во многих странах эта цензура есть. Что же тогда будут говорить те, кто "смотрит в интернете все, что захочет"?
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мг.. тобишь вы оправдываете волынскую резню?
Признаете, что заполучив Крым, Украина его доразвалила, иль может вы озвучите, что за годы незалежности, Украина там построила, возродила и т.д.
И как быть с насильственной украинизацией, которую начали проводить с 2000 года, а сейчас набрала жесткие обороты?
И про шалени розмиры украинских земель в 1918 году, больше никому не рассказывайте, а лучше поищите карты тех времен
СССР не было в 1918 году, а была Российская империя, в составе которой и была создана Украина, ну или УНР)))
Вот вы этого откуда понабрались? Правильно, из русскоязычных источников.
Поэтому их и надо в обязательном порядке перекрыть, запретить, штрафами обложить, чтоб население мозг себе не забивало ненужной информацией. Посмотрите, как умно вещает девушка в веночке, сразу видно, что киселевщиной не испорчена. Учитесь!
Соображалочка• 08 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
И правильно) На самом деле и без пиратских фильмов-сериалов прожить можно. Не конец света. По сути пожиратели времени только. Можно и в библиотеке фильм взять посмотреть и в видеотеке, там не дорого.
Я качаю в основном книги и музыку. Фильмы можно и онлайн посмотреть. Но пока есть время накачиваю и фильмы и любимые сериалы. Пусть будут. 2ТВ это 2 тыс фильмов.
Настя Снежок Воля• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ви що не розумієте що це специфічний тип тролінгу. Людина насправді ненавидить усе українське і такими образливими постами і агресивністю намагається підримувати антиукраїнську компанію. Це як проплачені факельні ходи ’парвого-сектору’, провокації навколо ветеранів ВОВ, Бандери, спекуляціїї на мовних питаннях.
да?фиг их знает интернетовских троллей
я давно заканчивала русскоязычную школу, уроки языка украинского и литературы были, но о любви к родине в школе нам не рассказывали, традиции не прививали, регион крепко стоял на русском языке
хотя мой классный руководитель, учитель украинского языка, очень любила все национальное и по мере возможности учила этому нас - проводили концерты в национальной одежде, зачитывали стихи, разучивали обряды - но это была сугубо ее инициатива, в школьной программе такого не было.
я любила и люблю украинскую литературу, несмотря на достаточно пессиместический ее настрой. я обожала вышиванку и надевала с удовольствием ее на выступления и концерты, но сейчас ее превратили в тряпку.(
Для меня все украинское было такое лирическое, родное - культура, литература.
а сейчас на этом спекулируют и я, да наверно и только я, больше не чувствую того трепета. агрессия националистов убивает всякое желание любить свою страну и ее традиции((
может нужно для начала прививать любовь в мягкой форме к традициям, обычиям, языку еще со школы? ненавязчиво пропагандировать и показывать все богатство нашей страны?
это так, мысли в слух)
Настасья Пицун• 08 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
это у нас все так
только киношку скачивать предпочитают на рюском, и тряпьем торговать тоже в контактиках, одноклассничках, в украинские соцсети никаким патриотизмом не заманишь.
Так что жизнь показывает, что наш патриотизм ни гроша не стоит. А так все весело начиналось, так завывали ще не вмерла, так скакали, так флажками махали... Меньше 2 лет прошло и все, сдулись, патриотки вышиваночные. Теперь им русский подавай, жить без него не могут. Еще и грозят перестать на украинском писать - умора
кожен міряє по собі, не треба розписуватися за усіх...
ДваДваВосемь• 08 января 2016
Ответ дляСоображалочка
афигеть)) Надо тоже себе такой диск прикупить)
Конечно пусть будут. Там будет не хватать русс. речи однозначно.
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
что значит по себе? Вы хоть на эту тему-то посмотрите - мы тут с вами вдвоем только патриотки. Я вот продвинутый патриот - пишу на русском, чтоб все поняли. Вас только десятая часть понять может (не смотря на все заверения о свободнов владении рюским, украинским, инглишем, китайским и древне-греческим
)
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
езжайте в рашку, чтоб по рюской речи не тосковать.
ДваДваВосемь• 08 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
О, вот кого спросить забыла, куда мне ехать) Палку)
Нас и здесь не плохо кормят, не переживайте)
ТелаЧьи нежноСти• 08 января 2016
Не знаю, кто там что вероятно, возможно и не факт что запретит, но многие фильмы я как раз не могу посмотреть онлайн на украинском. В российских смарт-ТВ приложениях большинство советских фильмов и мультфильмов как раз платные, в отличие от европейского и американского кино.
Настасья Пицун• 08 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
да?фиг их знает интернетовских троллей
это так, мысли в слух)
з точки зору політкоректності і толерантності - саме так і треба робити. Але як свідчить історичний досвід в українців національна свідомість вмикається лише алертно, під вий сирен та миготиння червоних лампочок. У решту часу національна свідомість мирно спить під гудіння хрущів над вишнями. Можливо це пенв особливість менталитету (скоріш за все історично обгрунтована).
Російська нац політика жорсткіша і агесивніша в сотні разів - і це має шалений результат Я оце собі уявляю як бі скиглила уся Україна яки їй електрику на півроку вимкнули. А кримчане радіють - ’хоть камни с неба - ми дома’. Це результат агресивної нац.політики.
В росіян настільки агресивна пропагада що в
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
’неплохо’ в данном случае пишется слитно. Вы себе лучше не киношку рюскоязычную закачайте, учебник русского языка. Шоб не скучать по нему
Настасья Пицун• 08 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
)
вибачте але я не бачу жодного патріотизму у ваших постах. Лише агресивність, образи, хамство, нахабність = явний дурнуватий тролінг.
Тому будь ласка не ототожнюйте мене із вашою маячнею. Дякую.
ДваДваВосемь• 08 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Граммар наци?
Настасья Пицун• 08 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Граммар наци?
ні, це просто банальний проплачений троль
Соображалочка• 08 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Мне муж на Амазоне купил Тошиба за 70 евро. У нас они чуть дороже. Я уже весь семейный архив сканировала и туда сохранила. Для фильмов нашла отличный торент а музыку здесь А книжки накачала на ex.ua целыми библиотеками. Еще хочу побольше учебников по немецкому скачать. Их много в группах по немецкому в контакте.
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
очень жаль
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
началось... как что неудобное нам так сразу проплаченный тролль. Если бы на таком можно было бы зарабатывать, все бы местные патриотки уже бы там сидели, угодливо высунув языки. А здесь бы висела тема ’как заработать на рюском сайте тролеей’
Волшебная палочка• 08 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Граммар наци?
нет, просто смешно, что люди уезжая из страны сокрушаются, что им русского языка будет не хватать. Почему же не украинского? Вас это не смущает?
Настя Снежок Воля• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ну вот смотрите, я нормально хожу в театр и кино с представлениями на украинском языке, нормально воспринимаю речь украинскую вокруг,читаю книги,даже общаюсь с украиноязычными людьми на родном языке, у меня абсолютно нет никакого отторжения
и чем больше украинского и ненавязчивого будет вокруг, тем быстрее люди перейдут на национальный язык
но как только насильственно начинают мне говорить, что я должна и как, сразу идет отторжение
ничего плохого в языке нет, как и в традициях, а наоборот даже
но все же заставлять и принуждать я считаю нельзя, надо делать упор на наши корни и традиции
нет будущего у нации, которая забыла свои корни и истоки
у нас же много есть хорошого, национального и культурного наследия, так почему не показать преимущества и достоинства этого? зачем ненавидеть все русское? достаточно полюбить украинское....
ДваДваВосемь• 08 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Нет. Я россиянка, поэтому мне не хватало именно русского языка.
Мне без сахара• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
і це пише людина в которої кожне речення закінчується окличним знаком?
Українська мова взагалі не зникла лише із Божого дива. Бо її стільки років усі сусіди давили, що її існування це феномен.
Регіон російськомовний тому що за моєї памяті школі із українською мовою викладання = школа для дебілов, асоціальних, дітей алкоголіків та злочинців. Звісно ніяка нормальна мати в таку школу дитину не віддатьс хоча й би ж вона триста разів була україномовна. От таким чином і виростали покоління ’російськомовних регіонів’.
Доречі ц ене є проблема виключно українська. Наприклад в Казахстані там становище державної казахської мов ще складніше. Бо українська вона ж схожа с російською, то відновлюється у масі легше. А от із казахською - такий номер не проходить... Тож молодь зараз мало розмовляє казахською, бо там так само виростали покоління ’російськомвних’.
Мені подобається як зробили у ПРибалтиці. Хочеш бути громадянином - складій іспит з мови, історії,тощо. Не хочешь - не примушує ніхто, але й статус громадядина не дадуть. Це є справедливим.
Подібні вимоги і для польского громадянства - мова, історія, гімн напам`ять ну усе таке інше.
Ерунда,в моем городе была одна украинская школа, туда не попасть было, потому что еще и с математическим уклоном. Остальные 9 школ были русскоязычными, но с обязательным изучением украинского наравне с русским. Я лично владею украинским не на уровне бытового, а свободно, но, предпочитаю разговаривать в быту на русском, мне так удобнее. И, даже если я общаюсь на украинском, то думаю я на русском. Пользователь Оливия об этом Вам писала. Знание украинского не означает, что нужно еще на нем и думать.
По поводу регионов не согласна с Вами: Одесская область, Одесса - русскоязычный регион.
Кинг-Конгша• 08 января 2016
Ответ дляМотылек
Это сведения о Грмании! О остальных -Гугл в помощь! Это только у нас занимаются совком! Ту жаловались на совок и коммуняк, мол повальная и НАСИЛЬНАЯ русификация( не зависимо от родного языка), а теперь повально -наоборот и причём методы и формы воздействия идентичны! Так чем этот режим отличается от так ненавистного всем совдепа? Только ли целями?
все идентично! В 1917г. - комуняки разрушали, переименовывали, русифицировали. Эти 2г. разрушают, переименовывают, украинизируют. Дэжавю((((
ДваДваВосемь• 08 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
а зачем много говорит на руськом? Пусть на украинском говорят. В Украине ж живут. И зачем нам совдепия на нашем ТВ? Не за то люди на Майдане стояли, не зато...
Ой смотрите, я тоже могу занудствовать и умничать: ’зато’ в этом случае пишется раздельно
Может Вам всё-таки на родном украинском писать? На нем то хоть грамотно пишете?
Настасья Пицун• 08 января 2016
Ответ дляМне без сахара
я не знаю про яке місто ви кажете і в якому році це убуло. Я кажу про Київ, я корінна киянка у якомусь там поколінні і цю тенденцію можу прослідкувати на мамі, бабусі, тощо. У Києві русифікація була шалена і ситуація за школами була саме як написала вище. Я навіть із дитинства пам`ятаю - ’аааа так він з української школи, ну тоді із ним усе ясно’ (ну типа ’в нього батькі алкаши, що із них узяти’). І ви ж розумієте якщо я такі моменти пам`ятаю із дитинства коли мені було зовсім мало років, то насправді масштаб політичної русіфікаціїї був шалений.
Одеська область велика. А саме Одеса на моє уявлення це еврейсько-мовний регіон :))) (до євреїв ніяких претензій, просто констатація факту, бо це спеціфічний етнос). Звісно після міграційних процесів 80років ситуація дещо змінилася, але у 80 роки там народилося таке саме покоління ’російськомовних’ як і у Києві.
Немає мовного оточення, мовного підгрунтя - мова заміщується іншою.
ЗІ
думати українською ніхто не примушує, це ви вже перебільшуєете
ЗІ
Не жена• 08 января 2016
Ответ дляОсторожная
Я не переживаю, мне просто удивительно читать о том, что ’все можно посмотреть без проблем в инете’. Мне кажется, долго так не будет.
правильно думаете, вот в Крыму я на многие сайты уже не могу зайти, пишет: этот сайт попал в единый реестр доменных имен, сайты которых содержат информацию, распространение которой запрещено в рф
Так что меньше о Россиюшке мечтайте и будет вам счастье!
Мне без сахара• 08 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ЗІ
Я из-под Одессы. Одесский регион русскоязычный, как и Одесса, а не еврейскоразговорный. Есль села, где разговаривают на украинском, но это скорее не украинский, а суржик: эдакая смесь русского и украинского. Есть районы, где говорят на молдавском, гагаузском, болгарском. Мне 41 год, впервые слышу про такое, о чем Вы написали относительно, что если из укр.школы, то значит недочеловек какой-то. Возможно, что такое было в Киеве, потому что столица, и начинали такие процессы со столицы. Я живу сейчас в Киеве, больше 10 лет. очень много по работе мотаюсь по городу, общаюсь с людьми. Весьма редко слышу качественную украинскую речь, часто суржик, и мега часто русский. Про язык согласна с Вами. Только вот методы в нашей стране топорные. Сделали из языка проблему, столкнули людей лбами.
Настасья Пицун• 08 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
це тимчасова тенденція політичного сьогодення. Це як в 2013 роки фарбували усе що спадало на очі у жовто-блакитний. Нормальні люди оборювалися, де міліція, чогоне забороняє. А я вважал дозвіл на такі дії правильним - най краще фарбують, ніж свою надмірну патріотичність будуть виявляти у погромах чи переслідуваннях за нац ознакою. Пофарюуть-пофарбують, зайву енергію витратятьі заспокоються. А паркани завжди можно потім перфарбувати у нормальний колір.
Так і сталося. Тож несприйняття рос культури зараз це нормально, це пройде як тільки ’запоребречье’ займеться рятуванням і налогодженням рузького мира десь в іншій країні (доречі частков так і сталося - як ’ихтамнети’ полізли до Сіріїї, то градус антиукраїнскьої- відповідно і антиросійської істерії знизився -тем там у тренді чавлення турецьких помідорів)
Ежик Хрюха• 08 января 2016
Ответ дляОсторожная
Смотрели и будем смотреть!:)Уже давно не смотрим змбоящик.Все стары советские мультфимы а также суперские советские,французкие фильмы давно закачали на винчестер.И очень много разных энциклопедий.