Сорока-ворона• 08 января 2016
Есть свиной ошеек. Как приготовить?
Имеется 1.6 кг ошейка. Как вкусно приготовить, подскажите, девченки...
Кина_не_будет• 08 января 2016
нашпиговать специями,чесноком и в сотейнике обжарить и под крышку протушить.Как буженина получается.
PORKA• 08 января 2016
запечь в слоеном тесте:очень вкусно и эффектно на праздничном столе смотрится
Сегодня я не я• 08 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
а можно черносливом и морковкой нашпиговать, тоже очень вкусно
Сеточка• 08 января 2016
Разрезать на куски толщиной в 2 см, отбить. Посолить, поперчить, смазать смесью меда и имбиря тертого (если нет - лимон выдавите). Выложить на противень, выстланый фольгой или пергаментом. На мясо выложить лольки яблок, дольки сверху посыпать коричневым (если нет - обычным) сахаром, сьызнуть лимонным соком (если добавляли лимон в мед, не нужно), набросать лепестки слив масла немного, накрыть сверху еще фольгой и готовить около получаса в духовке, потом открыть верх и дать подрумяниться немного.
Кина_не_будет• 08 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
попробую)
Кина_не_будет• 08 января 2016
Ответ дляСеточка
1,6 кг. мяса одним куском испорить кусочками?
Сегодня я не я• 08 января 2016
да, автор... такой кусище только целиком.
у вас есть советская чугунная утятница эмалированная? самая лучшая посуда для запекания мяса в духовке.
Сеточка• 08 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Что значит испортить?) Все мясо покупается кусками изначально, а готовится разными способами. Мне нравится такой - вы против?
Я не люблю, например, буженину из ошейка. Попробовала целиком запечь с горчицей и обложить яблоками - рецепт в инете нашла- невкусно, а тот, который описала, уже 9 лет практикуется у нас периодически)
Сорока-ворона
• 08 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
нету к сожалению. только маленькая чугунная кастрюлька...