Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 января 2016
Как быть с мамой?
У меня есть мама, ей немного за 50. Она работает на 2х работах, чтобы содержать дом, который не тянет. Там рушится гараж, отключила воду из-за невозможности платить за нее, с крана течет тоненькая струйка. Унитаз течет на первом этаже, апогеем стали разорванные батареи, т.к. она не слила воду. Сама она живет в однокомнатной квартире. Но самое страшное, что у нее жуткий бардак, она этот дом превратила просто в свалку, вы даже не представляете что там, все завалено реальным мусором, куча шмоток грязных старых, баклажки валяются, газеты стопками лежат, ломаная мебель стоит. Словами все не опишешь, просто какой-то притон бомжей. Посреди двора гнилой диван стоит, который не разрешает сжечь,всю красоту и не опишешь. Сама она тоже всегда очень неопрятная, грязная ходит. Выбрасывать ничего не дает, все время в мечтах о ремонте. Дом, этот конечно мечта всей ее жизни, но... мы его реально не тянем. Пытаюсь поднять разговор о уборке хлама и выставлении на продажу, в ответ поучила истерику с кучей матов в мой адрес. Блин, вот что делать?
Миссис Буркул• 08 января 2016
мы бабушкин продали. бабушка умерла а что б в порядок тот дом привести даже не знаю сколько уе нужно было
не жилой дом очень быстро разрушается
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
У нас такая была бабушка. Как-то раз мама с моей старшей сестрой сговорились, бабушке надо было лечь в больницу или в санаторий(уже, честно, не помню) - и вынесли из этого дома ВСЕ!!! Вот просто все-все что не нужно было - весь хлам!
Быстренько навели порядок, поклеили обои. Починили что могли.
Может и вам так сделать?
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул
не жилой дом очень быстро разрушается
Ну так у вас бабушка-то умерла, а у автора мама очень даже жива еще.
Болтушка Му• 08 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Может и вам так сделать?
Наизнанку• 08 января 2016
Ищите компромис, если она не хочет продавать, объясняйте, что рушится все.
И вообще я не понимаю как имея дом - жить в 1-комнатной квартире? Почему?
Миссис Буркул• 08 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну пока она не умерла она хотела за дом как за дворец. но сильно подозреваю если б ей эту сумму дали - она б все равно не продала
Мама Карло• 08 января 2016
Не обижайтесь, но это похоже на психическое расстройство(( если она-еще начнет тягять всякий хлам в дом, то это синдром Месси( помоему так правильно)
Ответ дляКапитанльнаЯ
Может и вам так сделать?
Там 2хэтажный коттедж с голыми стенами, ремонт они не делали вообще никогда... у меня чесно нет таких денег что бы его подчинить. Там надо менять все от окон до канализации. Мы ей помогали чем могли: котел купили, ремонт в 2х комнатах косметический сделали, но мы сами не особо богаты.
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
Ответ дляAbrado
Если мама прям ТАК уперлась - не помогайте ей с домом. Я понимаю, что это жестоко, но я не говорю не помогать маме ВООБЩЕ. Можно помогать продуктами, помогать одежду покупать. А с домом не помогайте. Это ее решение. Вы его не поддерживаете.
ГендиреХтор• 08 января 2016
нежилой дом приходит в негодность и обесценивается. Я так понимаю дом ее, врядли ві что-то сделаете, у мамі реально легкое помешательство, сколько 10ков лет ей придется откладівать пенсию, что б сделать ремонт, а тем временем дом превращается в сарай. Плюс идея плюшкинизма - небольшое нервное расстройство
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
как вариант, у нас бабушка тоже в вечном сраче жила и с мусорки носила всякий хлам.
Мама Карло• 08 января 2016
Ответ дляНаизнанку
птому что дом по содержанию гараздо дороже квартиры.У нас есть и кватира в Киеве и дом за городом, в нем мы живем.И я знаю, о чем говорю.Значит не тянут отапливать.
Дадосвидания• 08 января 2016
Если маме продать жалко, может хоть квартирантов пустить. Вывезти мусор и сдать недорого. Смотря где этот дом находится, может под бизнес какой-то снимут и сами ремонт сделают. Но без маминого согласия никак. Только руины останутся со временем.
Мама Карло• 08 января 2016
Ответ дляAbrado
это плохо(( так как оно помоему не лечится(( люди умирают с этим(( мне жаль вас и вашу маму((
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
Так как с этим бороться, я вот только что подняла разговор о выбросе мусора и продаже так меня послали дословно ’к ебени матери’ т.е. разговаривать с ней нереально - она сразу в истерику впадает.
Наизнанку• 08 января 2016
Ответ дляAbrado
Потому что до надо отапливать, а ест он много газа, т.к. не утеплен.
А сдавать квартиру и ли дом???!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
У меня за нее душа болит, очень ее жалко, она влачит не жизнь, а существование. Я предложила ей продать дом, купить еще одну квартиру и сдавать, а оставшиеся деньги оставить ей на старость, которая не за горами. Но все упирается в МУСОР.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
Ответ дляНаизнанку
А сдавать квартиру и ли дом???!
Она раньше жила в доме и сдавала квартиру, потом газ стал очень дорого стоить и онапереехала в квартиру, которая тоже сейчас превращается в свалку
Дадосвидания• 08 января 2016
Попросите вам дом подарить или внукам, если сама не может его содержать. А так хоть наследство оставит-доброе дело сделает. Как говорится, безвыходных ситуаций не бывает, надо искать подход к маме или забить - одно из двух. Смотря какой из них вам ближе.
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Милая автор, я вас очень понимаю, но и вы поймите - это ЕЕ выбор! Ну что ж сделаешь, если человек не хочет ничего менять...
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
так она мне постоянно такие гадости говорит, столько упреков сыплет. Характер у нее еще тот. Представте, пашет на 2х работах, внуков не видит, постоянно замученная, грязная, постаревшая.
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так а вас в чем обвиняет?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так а вас в чем обвиняет?
что ей не помогаем, что ей тяжело, что мы палец о палец не далаем ничего. А что сделать, ну, нет у нас на него денег, нет. Есть еще сестра младшая, которая как и я со свекровью в 2х комнатной квартире живет.
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Помогайте продуктами, одежду помогите купить... Я бы с домом не помогала. Это колодец без дна. Всегда нужно будет денег вкладывать, а учитывая, что с домом все плохо - то ощущаться эти деньги не будут...
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
Ответ дляДадосвидания
Я с ней очень спокойно пыталась много много раз поговорить, все заканчивается истерикой и нежеланием выбрасывать хлам. Все упирается в ее мусор. Мало того, есть у нас еще в селе 5ть комнатный давно не жилой дом, так вот он забит полностью. И я думаю, он скоро разрушится, т.к. в нем уже 5 лет никто не живет, он в 70ти км от города и без газа и воды. Там раньше в трудные времена мама пыталась земледелием заниматься.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
честно говоря, я ей по мере возможности помогала часто, котел купили на детские, кстати, в 2х комнатах сделали косметический ремонт, за ком услуги платила пока работала. Потом как вышла замуж и родила ребенка, мне неудобно было брать семейные деньги, тем более свекровь постоянно внуку и нам дарит деньги по 500грн.
Наездница• 08 января 2016
Ответ дляAbrado
он и утепленный будет есть оооочень много.
КапитанльнаЯ• 08 января 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мама пытается навязать вам обязанности, не учитывая ваших желаний. Конечно, для нее это очень удобная позиция. Я считаю, что маме помогать НУЖНО! Но точно не в ущерб своему ребенку. Если у вас возможностей нет - можно помочь элементарно - поделиться, например, котлетами. Привезти маме в судочке. В таком роде. Не обязательно деньгами.
За детские бы я ничего не купила. Вот честно. Для меня вы альтруистка.
У мамы есть все возможности жить достойно, не ваша вина что она этого не хочет.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 08 января 2016
блин, она всегда меня очень обижала, еще с детства заставляла все время убираться, стирать, очень часто орала на меня, у меня даже кличка была ’Мадлен’ типа белоручка, хотя сейчас с высоты прожитых лет она меня очень эксплуатировала и давила авторитетом ))) А в ущерб ребенка не было, т.к. на тот момент нам очень свекры помогали и муж неплохо зарабатывал.