Копуша• 08 января 2016
Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?
Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Пыхтелка• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Есть ,я мазала,не помогло.
я думала ее давно сняли с производства. одно время вообще поставок не было. вот и тетрациклиновой мази нет((
ТебеОноНадось• 09 января 2016
Ответ дляКротоТо
Ну в 2011 тоже не было бесплатной выдачи лекарств, выезда скорых и тем более Майданов или АТО.
А тот же грипп был.
в 2009 была эпидемия.
и в 2009 свинного гриппа было что-то около 20-30 случаев на всю украину, что было на самом деле - знает только одна косатая особа и ее ближайшие соратники. можете поискать новости тех времен, как закупалась вакцина (ее доставили в украину, когда во всем мире уже было ясно, что эпидемия не удалась, и ненужную уже вакцину нужно было куда-то деть, ее тоже поставляли ’под протекцией воз’)
а теперь ’найдите 10 отличий’ с нынешней ситуацией с неподтвержденными случаями полоимиелита и вакциной, запрещенной почти во всех развитых странах ’в дар’
КротоТо• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Есть ,я мазала,не помогло.
Ее надо держать в холодильнике. И дышать через нос, и в глаза-рот руками не лезть, и руки мыть. И после прогулки нос промывать солью.
Ответ длямиссАрфография
А как долго его можно принимать? Мы в декабре пропили дней 10, потом дочка вокару пила. Сегодня в панике начали пить афлубин. Вот что лучше- протефлазид, афлубин, вокара, синупрет, эуфорбиум, гроприназин.. Для профилактики?
малая у меня его пьет с декабря до апреля, попробывали мы его в прошлом году с января до конца марта не было ни одной болячки, хотя это был наш первый год в садике...я пробывала протефлазид себе при болезни он как бы смягчает симптомы, не такие густые сопли, не такой сильный кашель...а на счет др незнаю...и его и надо долго пропивать,он накопительного эффекта, только принимать как проффилактику
КротоТо• 09 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось
в 2009 была эпидемия.
Да, я помню.
Это я к тому, что реальный грипп никого не интересует. Ни в 2011 ни сейчас.
язззззь!!!• 09 января 2016
Ответ дляПыхтелка
спасибо. хорошо бы создать тему по областям или городам, чтобы было понятно, где пик заболеваемости((
хорошая идея
ИзЮмрудная• 09 января 2016
Ответ дляКротоТо
Я её купила специально,и мазала,но в моём случае не помогло,то есть она новая была!Если возле меня кто-то чихнут то все,это так уже пол года!
Тролю как могу• 09 января 2016
Может и писали, не читала все.. в Донецкой обл. объявлен карантин в школах по 18 число, ситуация реально СОС!!!
КротоТо• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Еще маски можно, но я читала, что они 2 часа всего защищают.
язззззь!!!• 09 января 2016
Ответ длявпс
а напишите еще раз, пожалуйста, что Вы даете?
@@Виктория@@• 09 января 2016
Ответ длявпс
1 мл декасана и 1 мл физраствора в небулайзер-2 р в день
я делаю 2 на 2 и 3 раза в день. Сопли прошли на 2-й день но были прозрачные. Сейчас кашель был одну ночь вчерашнюю Сегодня нет ни кашля ни соплей но я 5 дней делала ингаляции по 5 мин. 3 раза в день. Ребенку 1.7
ТебеОноНадось• 09 января 2016
Ответ длямиссАрфография
лично мне помогает вокара и не помогает афлубин, хотя это капли одной и той же компании
за остальное не скажу - не пробовала... синупрет - это вообще профилактика осложнений, когда уже болеешь, а не профилактика заболевания
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2016
я из Дзержинска, дочке 2 года -уже 2 раза лечили бронхит и пневмонию. Я думала нас тут травят. Тему создавала.
язззззь!!!• 09 января 2016
Ответ длявпс
всмысле от чего(профилактика)?
да, для профилактики и какой у Вас небулайзер? я задумываюсь купить
Сундучок с каникулами• 09 января 2016
Ответ дляПуки-куки
С ужасом думаю про школу. Чем можно провести профилактику?
Ничем. не водите пока.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2016
Ответ дляПыхтелка
в Мариуполе ждали 45 минут???? они же обычно так быстро приезжают
Я два раза скорую вызавала, один раз ребенку, ехали полчаса, притом, что БСМП находится недалеко от нас
Пыхтелка• 09 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
значит действительно много вызовов. я обычно минут 10 жду и это максимум
ИзЮмрудная• 09 января 2016
Ответ дляКротоТо
Мне бы что-то обезболивающее от ломки в костях,и от головной боли,не знаю можно с антибиотиками сочетать,к врачу сейчас не попасть!
Ответ дляязззззь!!!
для профилактики-протефлазид, а небулайзер литл доктор 212с, а вообще они одинаковые,главное чтоб были насадки для носа, рта, маски и для детей и для взрослых и еще насадки у меня верхних и нижних дыхательных путей
В мене теж донька якийсь вирусняк підчепила перед Новим роком. Зранку соплі, в обід кашляла трохи. І вже в 5 годин я викликала швидку бо вона почала наче задихатися і втрачати свідомість. Температури взагалі не було. Відвезли нас у стаціонар. Сильне запалення легенів. І обструкційний бронхоспазм. Лікар у якого ми з народження консультуемось, порадив лікуватися дома, бо стаціонар переповнений в одну палату ложать і з грипом і з бронхітом. Слава богу вже здорові. Але злякалася я не на жарт.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2016
Ответ дляПыхтелка
раз летом было, второй раз зимой, но года 2-3 назад
КротоТо• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Мне кололи диклофенак - только он помог, сочетали с АБ, но мне врач назначение делал.
Анонимба• 09 января 2016
У нас по другому все проходит: сначала первая доцю перед НГ заболела( температура 4 дня - 37,7-38 и на третий день насморк сильный) а на Рождество вторая заболела и симптомы теже только насморк легкий. Это у нас один из видов гриппа?
Дружная семейка• 09 января 2016
Девочки. Я из Запорожской области, беременность 26 неделя. Не слышала у нас об эпидемии, но теперь боюсь старшего вести в сад?
Что делать? Посидеть дома? Может профилактику мне и ему?
Пыхтелка• 09 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
Автор, я вас розумію, в сина в анамнезі фебрильні судоми. Були 4 рази. Виникають як при високій температурі, так і не дуже (в нас бували і при 38,3), при швидкому сачку температури, наприклад на 8-10 поділок за 10 хв, при сильній інтоксикації, спазмі судин (холодні ручки та ніжки). В більшості дітей, які мали судоми, виникають повторні. Вам потрібно цього більше не допустити.
Для початку почитайте про першу допомогу в такому випадку. По друге, не допускайте високу температуру, збивайте вже 37,8. Вчасно знімайте спазм судин Ношпою чи Дротаверином, або свічкою Папаверину, якщо при температурі навіть не високій холодніють кінцівки.
Ось гарна стаття:
Завдякки рекомендаціям я не допустила жодного разу судом в молодшої дитини.
Ще вам потрібно проконсультуватись в невролога, можливо дитині тимчасово призначать протисудомні препарати. Ми приймали Бензонал 3міс. Кожних 6 міс обстежувались. Зараз ніби ттт переросли, результати обстеження хороші. Хоча при хворобах та температурі я завжди на стрьомі. Малому скоро буде 5.
Ось гарна стаття:
а я немного не поняла. У моего ребенка не было судорог, тьху, тьху, но вот спазм сосудов бывает, когда тело горит, а конечности ледяные. В таких случаях ношпу давать надо???
КротоТо• 09 января 2016
Ответ дляАнонимба
Больше похоже на ОРЗ или ОРВИ
Белый Лосик• 09 января 2016
Ответ дляПыхтелка
Так, тому, що якщо є спазм, то температура не буде падати навіть якщо ви дасте жарознижуюче. А може навпаки підвищуватись, особливо в маленьких дітей.
Я давала 1\3 ношпи до 3 років, зараз даю половину. Лікар може підказати по дозуванню. Кінцівки старатись розігріти, поки не подіє ношпа.
Ответ дляДружная семейка
я при беременности пила иммунофлазид, гинеколог назначила...и тьху-тьху с начала беременности май месяц 2010 и до декабря 2011 не болела-это для меня редкость...НО спросите у своего гинеколога что Вам подойдет...и все у Вас будет хорошо!
Настя Снежок Воля• 09 января 2016
Ой девочки,а у меня дочь 5 лет 24 числа поднялась температура 39 ели сбили,рвота от лекарств была,в течении 12 часов температура сошла на нет,и больше никаких симптомов,кровь и мочу сдали 25 числа ничего не показали анализы,а с 3 числа стала мала прихрамывать на ножку по утрам,к обеду расхаживалась и все проходило,а сегодня утром стать на ногу не смогла.Мы в панике в больницу и наш диагноз КОКСИТ.Сказали осложнение на фоне вируса.Такого у нас еще не было(